перейти к публикации
10 комментариев к публикации

50 семьям с детьми дают по 200 тысяч на ипотеку

Гость
10 февраля 2012, 19:31
Мне бы мой материнский капитал отдали, чтоб за квартиру доплатить, так нет же!!! Трое детей, но второму ещё нет 3-х лет. Будьте любезны - оформляйте ипотеку - хоть сейчас дадим! А ипотеку мне не дают, потому что я одинокая мама. Да и не нужна она мне, кабала эта, у меня и так на расширение материнского капитала хватит. А вот нет!, фиг вам!! Живите себе с тремя детьми в однокомнатной, и радуйтесь - вам же бумажку на материнский капитал дали!
Гость
11 февраля 2012, 17:24
А после трех,что перечисляют наличкой,при покупке квартиры??????Так же под ипотеку..?7!!!
Гость
12 февраля 2012, 14:35
Сейчас полно предложений на рынке по материнским капиталам примерно за 15-20%. Пользоваться ими или нет дело ваше конечно.
Гость
10 февраля 2012, 15:25
Это не программа, это подачка тем кто подходит к выдвинутым условиям, осталось только бои за деньги еще организовать.
Гость
10 февраля 2012, 15:44
"В Омской области только 50 молодых семей подошли под невероятные требования и смогли собрать пакет взаимоисключающих документов..." Так должна была начинаться новость... У нас тоже трое деток, ипотека и т.д. но на помошь государства даже не надеемся... Посмотреть только на то, что региональные власти придумали для получения "медведевского" подарка в виде участка земли...
Гость
10 февраля 2012, 16:13
Сколько эти 50 семей стояли в очереди- история умалчивает. Точно так же не говорится о том, что квартиры они купили по ценам прилично выше чем сейчас... А вообще, недавно брал ипотечный кредит под средства мат. капитала. Даже сбербанк не дал кредит под обеспечение губернаторского капитала. получил кредит только под федеральный капитал. Земля многодетным семьям... в омской редакции это издевательство...
Гость
10 февраля 2012, 18:04
"Напомним, что в регионе с 2007 года действует программа соцвыплат молодым семьям, которые ЗАВОДЯТ двух и более детей." Щенков, что-ли заводят??? И правда, звучит как подачка! Акция! Заведи 2х и более детей, получи квадратный метр в подарок! Аттракцион невиданной щедрости!
11 февраля 2012, 11:27
Ну а смысл ради этих 200 тыр в ипотеку влазить? Я лучше так себе домик построю!
Гость
13 февраля 2012, 09:50
Как участник программы, получивший субсидию, могу сказать: побегать действительно пришлось, выполнить странные и не всега легкие требования тоже. Деньги в итоге получили. Плюс - получаешь на счет тратить можешь на что угодно. Минус узнали о программе вроде как по секрету, на всем протяжении работы сотрудники АРИКа внушали мысль типа, ниче обещать не можем - мож получите деньги, а мож без объяснения причин откажут. Это напрягало. Как итог - относительно подачки не совсем согласен. Есть желание закрыть большой кусок ипотеки - нужно постараться, побегать.
Гость
10 февраля 2012, 21:37
На 200 тысяч двухэтажный дом не купишь, максимум - полкомнаты из него.