перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Торговцы побросали на улицах Омска нераспроданные елки

Гость
11 января 2012, 18:10
А так бы эти елочки еще росли и росли себе...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января 2012, 18:22
Не росли бы они, так именно эти елочки посажены для празднования нового года.
Гость
11 января 2012, 22:26
А сделлаи ли подешевле и раскупили бы, ничего не бросали
12 января 2012, 13:22
Почему бы не сделать как в Европе? покупаешь елку в горшке, до весны она дома стоит не сыпется, поливаешь её, а весной выносишь и садишь, таким образом и проблема озеленения города решается и 100500 ёлок после Нового Года не валяется.
Гость
11 января 2012, 23:19
Сейчас очень красивые искуственные елочки продают , берите их, зачем убивать природу?
Гость
12 января 2012, 13:12
Эти ели,вернее сосны,специально были высажены. Хвойные лесопосадки нужно периодически прореживать,иначе деревья просто-напросто не будут давать расти друг другу.Так что ущерба природе здесь не наносится.
Гость
11 января 2012, 15:26
Каждый год одно и тоже. Ничего нового.
11 января 2012, 16:35
Соберите елки и отдайте нуждающимся на дрова, хоть чем то согреются.
Гость
11 января 2012, 20:08
Как-то, год назад, я брал елку себе. Подошел к одному продавцу и начал было торговаться. Продавец сказал, что цену снижать не будет! Я ему в ответ, мол, так не продадите все же по такой цене. Снижайте, пропадет же, убыток потерпите, Новый Год через 5 дней же! На что получил ответ, что ему все равно. Пусть он выкенет не проданные елки, но цену не снизит! Ну не идиоты ли такие коммерсанты?.. Может от этого еще такие большие остатки по всему городу?
11 января 2012, 22:24
Ничего удивительного! Одно елка 400р, не многовато ли за них хотели? Лично я себе купил искуственную 3 года назад! А елочные торговцы пускай обламываются!
Гость
11 января 2012, 22:28
А почему администрация не применяет штрафных санкций против продавцов?
Гость
12 января 2012, 08:15
разрешения на торговлю давали, имена всем известны, давайте штрафовать и лишать лицензий, когда уже цивилизованно жить будем.
Гость
12 января 2012, 08:23
Почему никого не выдрали?!
Гость
12 января 2012, 14:16
В ИКЕЕ в декабре можно было взять живую елочку высотой сантиметров 40 за 699 рублей (белая ель, производство Нидерландов). Пересади в горшок побольше и будет тебе счастье на много Новых Годов вперед (пока не превысит габариты квартиры по высоте) :-). Но, как сказал продавец: не при нашей жизни... В Леруа можно было живые сосенки за ~280 взять. Одна небольшая лапка, но подожди и вырастет.