перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Возле «Континента» поставили 30-метровый православный крест (фото)

11 января 2012, 14:49
смысл? грубо говоря: из палок железных построили, гирляндой обвесили - радуйтесь люди православные и восхваляйте нас! красоту вам возвели к празднику святому!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2012, 09:00
Учитывая тот факт, что первая очередь "Континента" (суть есть разобранный и собранный на новом месте старый заводской корпус), издали напоминает домовину (гроб), особливо напоминал, когда стоял в одиночестве посреди чиста поля, то свежее металлическое православное ваяние ничуть не выбивается из ансамбля.
Гость
11 января 2012, 22:18
Сегодня проезжала мимо Континента, увидела этот крест и так жутко стало... Лично мне показалось, чтот крест поставили в память погибшим , даже подумала, что какая-то трагедия в городе произошла, о которой я еше не знаю... Жуть!!!
Гость
28 августа, 18:27
Они приурочили несчастья для Народа !
Гость
11 января 2012, 17:45
а с кем интересно согласовывать кто-то что-то должен? Континент на своей территории устанавливает что хочет, земля ему принадлежит, захочет владелец - установит там огромный фаллос 50 метров в высь, и спрашивать никого не будет. Вот вы спрашивали и согласовывали с кем-то установку дома у себя елки новогодней или, скажем, тумбочки новой под телевизор?
Гость
11 января 2012, 19:25
30 метровая елка дома не поместится,а согласование необходимо,чтобы быть увереными в безопасности 30 метрового сооружения,а то только и слышно,то в одном городе не устояла от ветра елка рухнула,то в другом.
Гость
11 января 2012, 20:07
то есть если согласовать, не упадет? елки без разрешения не падают у нас?
Гость
12 января 2012, 23:44
Когда ставят неизвестно как,то могут!
Гость
11 января 2012, 15:42
Смотрится ужасно!!!! У меня аж мурашки по коже побежали, когда ехала по Конева и увидела это страшилище.....
Гость
11 января 2012, 16:44
Смортрится жутко...как на погосте
Гость
9 февраля 2012, 09:07
Не ума, не фантазии у тех кто это придумал, сделал и разрешил сделать! Смотрится пугающе ночью. Первое, что пришло в голову, когда сегодня рано утром ехала в аэропорт, что это надгробный крест, а гроб получается Континент. Гости города, тоже, думаю, будут шокированы. убрали бы его поскорее!
11 января 2012, 22:08
Кокорин хочет свои грехи замолить
Гость
12 января 2012, 15:38
Нет Полежаев!
Гость
2 февраля 2013, 23:20
Судя по тому, что он поставлен лицом к администрации, получается, что ОООООЧЕНЬ хочет.
Гость
11 января 2012, 18:11
Надо в асфальте прорубь вырубит в виде креста, нехай там бабульки на крещение плещуться. Ночью крест смотрится эффектно, жутко и страшно, особенно из далека. Хорошее место для сборищ ведьм и готов :)
Гость
12 января 2012, 15:37
Ну так ставили для себя любимых там и шабаш будут делать
11 января 2012, 14:40
…кипит работа у Кокорина, летом бабушки с гармошками пляшут в каждом дворе…., а в целом, …благоустройство Кировского округа…:-)))))))
11 января 2012, 14:53
о, боже... меня же сейчас будут обвинять в грехах смертных, циничности и нечеловечности! подарок не оценен.
Гость
11 января 2012, 15:04
толку то от него, лучше бы скидки 50% сделали.
Гость
11 января 2012, 15:44
А мне нравится.
Гость
11 января 2012, 16:45
Смотрится странно,что символизирует такая конструкция,стоящая у торгового комплекса,наверно скоро православная ярмарка там состоится?а?Увидев,вздрогнули !А насколько надежно она укреплена и есть ли согласования ?!!
Гость
11 января 2012, 17:50
Очень символично: Континент - как кладбище народного времени и финансов. С виду - жуть жуткая, я-то надеялась, его после Рождества уберут, а это, оказывается, "подарочек", куда деваться.
Гость
11 января 2012, 18:26
Днем это сооружение смотрится как леса! Жутко, некрасиво, ужастно! Ночью не видела. Представляю как это сооружение светится. Бррр... Место, конечно, могли бы какое-то другое выбрать, раз решились установить это сооружение. Интересно, а что по этому поводу думают православные батюшки?
Гость
11 января 2012, 21:29
Ехала сегодня рано утром мимо этого креста, жутковато как-то стало!
Гость
12 января 2012, 01:30
Не город, а одна большая могила. Символично. Аэропорт рядом, Представляю как он ночью с самолета смотрится и на какие мысли пассажиров наводит.
Гость
12 января 2012, 03:12
Жуткое зрелище.
12 января 2012, 10:47
да, неприятное зрелище, тем более сверху ночью) зачем это рядом с крупнейшим торговым комплектос поставили - непонятно, люди от него чище и богобоязненней не станут
Гость
12 января 2012, 12:09
Коммент про аэропорт - +100500) Сегодня съезжу посмотрю, что там за диво дивное
Гость
12 января 2012, 12:15
Больше похоже на опору линии электропередачи.
Гость
13 января 2012, 01:34
А меня интересует вопрос - кто ж их надоумил в честь Рождества Христова поставить крест, на котором его распяли???
Гость
13 января 2012, 03:03
Съездил, посмотрел. Мне показалось или я не увидел там 30 метров высоты?
Гость
15 января 2012, 01:34
Люди, опомнитесь, там же семейно-досуговый центр, там люди деньги делают, а вы крест ставите, люди в церковь обычно ходят, богу моляться, но не как не к развлекательному центру на поклонение. Или: поклон и деньги понес в континент тратить...
Гость
16 января 2012, 05:29
В Омске Мерлин Менсон выступать будет?
Гость
23 января 2012, 17:27
И действительно, место не - то! Не рас обсуждали с очевидцами и приходили к выводу, что логичнее и ЭФФЕКТНЕЕ смотрелся бы "крестик" у Успенского собора, у него подсветка современная как и у креста, и будь он там, смотрелось бы "не отвести глаз"!!! Мне кажется, что тот, кто это затеял, конечно, не собирался вызвать МАССУ негодований у населения, скорее всего это плод современного "извращенного" понимания. Не нужно забывать одно простое правило: "всему свое время и место" ну не место ему там где в три остановки по обе стороны простираются торговые ряды, коммерция и маркетинг. Вот снеговик у них там красивый стоит....так сделали бы его того же размера, УВЕРЕНА, народ бы одобрил!!! А если еще и несколько в композиции!!! Да что там был бы просто класс!!!
Гость
11 января 2012, 15:17
А толку что поставили.Он не спасет нас в 2012 году ыыы =)))
Гость
28 августа, 18:26
Во первых . крест не православный а христианский , во вторых , это символ смерти - могильный крест ! На кладбище его место !