перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Омской области за год появилось 5215 мест в детсадах

Гость
29 декабря 2011, 18:03
Чего_то с трудом в это вериться, наш сад не открылся в положенное время, то есть 1 сентября. И по сей день мы сидим дома. Каждый раз откладывают его открытие. Вот и на данный момент сказали что откроются не раньше 20 января. У них совесть вообще есть ????
Гость
30 декабря 2011, 08:30
проблему отсутствия мест в детском саду решают по большому счету только одним способом: забивают группы до отказа. у нас 38 детей. кроватей и шкафчиков 25. сейчас уже не ясли, ходят почти все. Значит,противопожарных и прочих норм у нас куча, а количество детей в группе может расти до бесконечности что ли?
Гость
29 декабря 2011, 16:27
Вранье! Ну отремонтировали,например,20 сад на Старой Московке...так он был...и эт о не новые места..а просто ремонт летний затянулся до осени...уж понапишут то... И пусть даже так..то 960 плюс 210 уж точно не 5215..откуда взялись отсальные 4 тыс.мест???? Из мира фантазий что ли???Так там их больше))) Пишите 40 тыщ и разойдемся)))
Гость
29 декабря 2011, 17:10
Мне кажется торг здесь не уместен, на 445 миллионов можно обустроить только 5215 мест, не более и не менее.
Гость
29 декабря 2011, 18:01
читайте внимательно: "В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ" а не в Омске, вот на всю Омскую область возможно и построили 2 садика...
29 декабря 2011, 21:03
Дак не 5 тысяч мест появилось, а всеволишь 200, все остальные не достроенные, а СМИ как всегда торопит события.
29 декабря 2011, 21:04
Жулики верните 445 млн руб на ремонт садиков
Гость
29 декабря 2011, 22:06
Если пишут: "Центральный районный суд Омска обязал мэрию обеспечить всех детей — 34 408 человек — местами в детсаду до 2015 года."...то я так понимаю что пишут про ОМСК. Так как Омскую бы область мог обязать только Областной суд..и не Мэрию..а что там по области то ...Я думаю,что написав ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ имеется ввиду вся область,а не область за исключением самого города Омска
Гость
30 декабря 2011, 00:05
Строят новые и ремонтируют старые, это факт. Да, надо больше, но увы, всё упирается в финансы. Если кто хочет устроить своего ребёнка в детсад, при желание можно, есть частные.
Гость
30 декабря 2011, 00:11
Да сложно все это, без связей - не пробиться. Со вторым ребенком поеду из роддома в загс за свидетельством о рождени, а оттуда, не заезжая домой - на очередь вставать - может только тогда годам к 5 попадем.