перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Подростки подожгли 9-летнего мальчика и сняли на видео

24 ноября 2011, 13:33
Гость
24 ноября 2011, 13:45
Это просто ужас какой-то!!! До чего жестоко, с ума сойти можно! Подросткам по году спец. школы и потом еще в колонию, они видимо туда и рвутся своими действиями, родителям обидчиков весь моральный и материальный вред компенсировать на 100%!!! Ребеночку скорейшего выздоровления! Прям уверена, что предпосылок со стороны 9-летнего мальчика к таким действиям не было, просто мимо шел, а у подростков уже план был готов, что за люди... Все равно кого обидеть, лишь бы слабее их был. Ребенка воспитываю очень добрым и порядочным мальчиком, ходим в садик, но в группе такие ребята есть, что страшно становится... что потом из них вырастет. Это все идет от родителей, нужно уделять время, чтобы дать должное воспитание детям, а то понаражают, потом пьют беспробудно, а ребенок растет сам по себе... да и ладно если спокойно, а то еще и в жестокости бывает. Врятли эти подростки такие действия совершают от переизбытка родительского внимания
Гость
24 ноября 2011, 14:06
В благополучных семьях тоже разные дети бывают. Вы ни разу не встречали чадо богатеньких родителей, выращенное в условиях вседозволенности?
24 ноября 2011, 14:46
А по вашему благополучие семьи измеряется уровнем наполненности кошелька?
Гость
25 ноября 2011, 00:36
Согласна с Gargoyle! Многие дети предоставлены сами себе. Сидят в инете и смотрят неизвестно что. А родители таких детей и рады, лишь их не беспокоил. Если следить за детьми, что они делают, когда, где и с кем, такого не будет. Внезапно воспитанным мальчикам такая идея не придет. Уверенна они и до этого вытворяли что-то подобное!
Гость
24 ноября 2011, 14:44
Родителей этих детей лешить бы родительских прав, раз воспитывать не умеют. А детей этих в спец.школу. Как страшно жить после таких новостей.
Гость
24 ноября 2011, 16:17
Наталья! Не делайте вывод о вине воспитания! Не мало случаев, когда из 2х детей в благополучной семье - один подонок, а в семье из 6-ти алкоголиков - вырастает ответственный, порядочный сын/дочь. не помню кто сказал, но "все знают как воспитывать детей, кроме тех, у кого они есть"
Гость
24 ноября 2011, 20:13
Дело не какая семья: алкоголики или нет, а в воспитание!!! Ничего хорошего не будет от этих нелюдей. Правильно мальчика некому защитить, так напали, подонки!
Гость
24 ноября 2011, 13:55
Да нифига им не будет.. на учет поставят и все. Нету у нас уголовной ответственности для несовершеннолетних. Интересно, почему семьи 14-летних не могут собрать такую "огромную" сумму - по 6650р с каждого участника съемки и хоть как-то компенсировать вред, нанесенный их отпрысками..
Гость
24 ноября 2011, 14:15
В 14 лет они уже понесут уголовную ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью.....УК РФ....
Гость
24 ноября 2011, 15:01
Да,куда катимся?Дети-звери,но еще 20 лет назад эту операцию ребенку сделали бы бесплатно...
Гость
24 ноября 2011, 20:35
И сейчас такую операцию могут сделать бесплатно. Вот только вы уверены, что её можно сделать в Омске? А если нельзя, то дорога, проживание и питание в чужом городе стоит денег....
Гость
24 ноября 2011, 21:22
а в соседней теме мальчика в 15 лет называли ребенком.. про изнасилованоого водителем маршрутки. а тут про их детство никто и не вспомнил. Ребенка очень жалко. Надо найти номер счета и перевести денег на лечение. Почему на НГСе не печатают такую нужную информацию? Ведь всем миром 13 тысяч - это копейки.
Гость
25 ноября 2011, 11:49
Официальный сайт центра "Радуга" http://raduga-omsk.ru/ В разделе "Как помочь", есть все возможные варианты оказать помощь. Еще есть официальная группа во вконтакте http://vk.com/radugaomsk, через нее можно связаться в представителями центра.
24 ноября 2011, 13:40
вот они современные дети =_=
Гость
24 ноября 2011, 14:01
Боже мой!!!!дети....это не дети,это ЗВЕРИ!!!!!я в шоке!!!!как так???чего хотели??стать знаменитыми?стали!!!!!! Пусть родители этих "ДЕТЕЙ" оплатят операцию мальчику!ведь по их вине все случилось!пусть платят за воспитание своего чада!
Гость
24 ноября 2011, 14:06
Пока у нас не будет соответствующего воспитания у детей, или хотя бы соответствующего наказания при помощи УК, такие случаи так и будут продолжаться.
Гость
24 ноября 2011, 17:42
Просто сейчас такое время, даже не столько родители виноваты, сколько само общество. Сейчас герои это те, кто смог обокрасть(обмануть, обидеть) более слабого. и каждому нужно с себя начать, какой пример, ты подаёшь? Лишним будет говорить что у монитора сидя все великодушны и человечные. И наверно фонд радуга уже приняли от всех коментов пожертвования.
Гость
24 ноября 2011, 17:43
не только родители , можно ведь занять спортом, да элементарно (в сегодняшний сезон) построить снежную горку и целыми днями "пропадать" на ней... спорт платный - но обойдется дешевле,чем суды, позор, компенсации... а наше государство делает все для того, что бы дети выросли безграмотными рабами....
Гость
24 ноября 2011, 17:47
Уголовная ответственность наступает с 14 лет, так что этим подросткам придётся ответить..
Гость
24 ноября 2011, 20:49
Правильно было при Сталине, когда ответственность несли с 12 лет, если что натворил - в лагеря (не пионерские).
Гость
25 ноября 2011, 03:51
Ужас таких детей вместе с родителями садить надо!что дальше с них будет ?А вот если с ними бы так поступили наверное родители бы все суды оббегали ещё и жизни потом бы не дали !ЗВЕРИ
Гость
25 ноября 2011, 10:18
Наверное сумма на операцию или в баксах или ноль пропустили.
25 ноября 2011, 12:01
это давно было.... А че только сегодня сообщили .... Видно прочли в коментарии про этот случай
Гость
25 ноября 2011, 14:19
проблема даже не в них, а в их знакомых/однокласниках сверстниках допустим еслиб я узнал что кто-то из моих знакомых такое сделал, как минимум нанёс бы удар средней степени тяжести в область переносицы
Гость
27 ноября 2011, 23:51
А данные есть кто это сделал?