перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Волга» сбила 25-летнюю на переходе

Гость
23 ноября 2011, 16:27
Пешеходы совсем обнахалились, думаю бессмертные! Тяжело сначала покрутить головой и убедиться в том что машина действительно тебя пропускает и только потом двигаться?? Проще выскочить на проезжую часть носом в асфальт и бегом? Кегли, одним словом, иначе таких и назвать нельзя.
23 ноября 2011, 17:31
"переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу"! а для чего тогда вообще пешеходные переходы и светофоры, если совсем обнаглевшие водители мчатся и не смотрят никуда!
23 ноября 2011, 18:17
ведь не только водители утром на работу едут, но и пешеходы на работу идут. А если бывает по наглому уже не вступишь на переход, пропускать никто не торопиться
Гость
23 ноября 2011, 19:03
Нельзя выскакивать не убедившись что тебя пропускают, т.к. сам же и ставишь свою жизнь на кон. Ну спешишь на работу, готов скачками лететь по проезжей части не обращая внимания на полуторатонные куски железа, способные в один миг изменить всю твою жизнь - значит готов отправиться в больницу, стать инвалидом или сразу в морг, как иначе.
Гость
23 ноября 2011, 17:20
Водители совсем обнаглели...головой покрутить не могут, перерд тем как пешеходник пересечь, мало того что права у каждого третьего куплены, так еще и ездят -"красный наш, зеленый общий"... ейх когда уже за сбитого человека будут давать 10 лет строгача, а за пьянку за рулем 20.....
Гость
24 ноября 2011, 09:30
когда уже пешиходам штрафы будут реальные выписывать??? вы начинаете переходить дорогу когда только желтый для водителя загорелся! а вам красный горит! или вообще тупо на красный идете! так что не надо тут на водителей! я не отрецаю что есть плохие водителе, но безмозглых пешеходов куда больше!
Гость
24 ноября 2011, 09:58
Пешеходы такие же, с какой скорость двигаются по тротуару, с такой же вылетаю на переход, даже не посмотрев по сторонам. Недавно сделал замечание такому пешеходу на 22 Апреля, а он: Я на переходе, пропускай!, нужно понимать могут и тормоза подвести, и ледок на дороге помочь - улица, фонарь, аптека бац и нету человека.
Гость
23 ноября 2011, 19:01
Во, я же говорю пешеходы себя бессмертными стали считать, горит зеленый, проложена зебра - значит можно выскакивать на дорогу? Головой надо думать, перед тем как ставить ногу на проезжую часть - да оглядись ты, не несется ли кто! От поломки авто зеленый цвет тоже оберегает? ))) Кегли мыслить не могут, они бездумны, а глупым людям в принципе не нужна жизнь.
Гость
24 ноября 2011, 09:33
А ещё заметь, сколько видел сбитых пешеходов, в 90% БАБЫ!!!
24 ноября 2011, 11:05
Некоторые пешеходы в своем желании воспользоваться правом перейти по зеленому, теряют здравый смысл.Часто вижу, как на переходе по ул.Ленина (где скульптура городового стоит) некоторые аж на дорогу вылезут и ждут-не дождутся, когда же загорится зеленый, чтобы сразу рвануть через дорогу. Между тем с Паризанской и Щербанева выезжает транспорт, который начал движение еще на свой зеленый, а не на красный, как некоторые считают(ну нет у светофоров наших пауз, сразу переключается). Так дайте машинам завершить маневр, 30 секунд вам погоды не сделают, и чувство собственного достоинства нисколько не пострадает.
Гость
24 ноября 2011, 11:44
Да, да! аналогично на 11 мк.р, там всегда толпа выбегает на середину и ждут!!! а на положенном месте 2-3 человека всего стоят!!! люди надеются, на авось и я имею право. Меня в 16 машинка чуток коснулся, не пострадала, но с перепугу весь день трясло...в 20 на машине с отцом алкаша сбили, выбежавшего в 5 метрах от пешеходного, из-за маршрутки....живой был, матерился, что бутылку в пакете ему разбили! До 12 ночи с ним мотались, и в милицию и в больницу... Сама никогда за руль не сяду, т.к. свежо воспоминание подкинутого вверх человека и округло треснутого лобового стекла, и дорогу перехожу с дотошной осторожностью. В общем учит только случай, когда он происходит с тобой!
Гость
23 ноября 2011, 17:18
"Я", а ничего что регулируемый пешеходный переход, это светофор??? Если пешеходы кегли, то ты убийца. Зачем гнать, если ты видишь мигающий зеленый или желтый сигнал светофора.
Гость
23 ноября 2011, 17:47
Вообще-то она шла по пешеходному переходу со светофором. Так что, наверное, виноват все же водитель. Торопился небось.
Гость
23 ноября 2011, 17:58
Да, водители охренели это точно. такое ощущение что все права покупают. я 2 раза уже с ноги в дверь таких наказывал
Гость
23 ноября 2011, 18:00
Я это видел. Загорелся зеленый на переходе и она пошла от островка безопасности, две машины (девятка и волга) завершали маневр уже на красный свет. Волга шла в левом ряду, девятка-в правом...волга сбила человека, оттуда вышли два парня. Хотел подойти помочь, но там уже и без меня народ бегал. Вот те и поход на работу у меня сегодня(((
Гость
23 ноября 2011, 20:27
Люди, какая разница - регулируемый или нет! Есть светофор или нет! Светофоры не сбивают, поэтому нужно ориентироваться не только на них, а на свои глаза и уши., т.е смотреть в "оба". У машины могут элементарно отказать тормоза, авто - штука повышенной опастности. А многие пешеходы идут, не смотря вообще в стороны, а только прямо! Доказывать можно всё что угодно, что водители "должны", "обязаны" и т.д. Но и пешеходы тоже обязаны, перед самим собой. Люди, будьте внимательнее на дорогах! Убедитесь, что вас пропускает не только первый ряд, но и второй и третий! (Я, кстати - пешеход, машину не вожу, хотя имею права)
Гость
23 ноября 2011, 23:04
Любой участник движения(и пешеход и водитель) должны сначала УБЕДИТЬСЯ в безопасности. Для своего же блага. В любом дтп один виноват, а второй не убедился в безопасности.
24 ноября 2011, 02:51
Пешеходы понятно глупы раз наивно надеются добраться до другой стороны дороги по пешеходному переходу живыми, а у водителей которые постоянно там на красный завершают маневр, часто выезжают на перекресток зная что не проедут из-за пробки и мешают движению по пушкина ума полата!
Гость
24 ноября 2011, 09:43
Должны уважать друг друга, все мы хороши, что пешеходы, что водители. Лучше в 18,00 дома, чем 17,50 в морге.
24 ноября 2011, 10:17
Я видела этот случай как раз на работу шла ... девушка лежала на снегу,потом пришла в себя её водитель этой волги посадил к себе в машину......... Главное жива ... а там решат что сделать с водилой.........
Гость
24 ноября 2011, 22:37
Штрафы надо давать водителям и пешеходам такие чтоб ни те не другие не нарушали. я сейчас живу в Израиле тут если человека сбили, а если еще и на переходе и права отобрать могут на совсем и ты всю жизнь будешь платить этому человеку каждый месяц + еще с тебя моральный ушерб сдерут и физический. я тут на дорогу выхожу с абсолютным спокойствием есть светофор или его нет и сама когда управляю авто, знаю что тут такие правила и их соблюдаю. а у нас в Омске, что? взятку дашь и забыли про тебя. а пострадавшие в суд и не пойдут потому что и там все купят те кому права важнее мозгов и ответственности за жизни других.
Гость
26 ноября 2011, 22:17
Читая комментарии складывается впечатление что люди которые здесь возмущаются на пешеходов и являются всеми теми нарушителями которые едут на красный и плевать им что там люди идут и зеленый горит.Желаю вам дорогие нарушители не оказаться на месте пешеходов.