перейти к публикации
16 комментариев к публикации

К Омску движется зараженная вода из Казахстана

2 ноября 2011, 17:30
Гость
3 ноября 2011, 11:36
Когда же люди на конец поймут, что деньги нельзя есть?!
Гость
3 ноября 2011, 13:56
Деньги есть нельзя, но деньги можно обменять на еду.
Гость
4 ноября 2011, 17:23
Ольга просто в самое "яблочко" заметила, очень верное заявление... А вы кондидат наук немного не понимаете, что когда люди, преследуя корыстные цели, отравят всю планету, тогда на деньги нечего обменивать будет...
Гость
2 ноября 2011, 20:59
Снова комментарии - одно нытье, а почему бы не предложить свои варианты выхода из сложившейся ситуации.
Гость
3 ноября 2011, 14:24
какое тебе решение должны предложить простые смертные? умник блин!!! кандидат наук раз, так иди и проявляй мозг, спасай ситуацию и рыбок в реке, а не сиди в нете...
Гость
2 ноября 2011, 22:05
У меня дома стоит фильтр обратного осмоса, мне любая вода пофигу.
Гость
2 ноября 2011, 22:47
Ага,кто то нам правду скажет,даже если и будет повышенная концентрация. Если про кремниевый завод поют что не опасен,что уж про воду с цианидом говорить.
Гость
3 ноября 2011, 03:14
Че за паника господа - окислителя бахнут казахи в свою Секисовку и он распадется нафиг (цианид в смысле). К тому же, цианиды щелочных и щелочноземельных металлов, хорошо растворяются в воде. А то что там рыбы в раз 10 меньше станет.., да разве же это кого то волнует в наше время "НЕ"высоких технологий? Главное успеть бабосами затариться на офшорных счетах, купить домик в пока еще экологически чистом районе Италии и вкрутить всем в уши что проблема устранена, уровень воды в Иртыше находится на нормальном уровне загрязнения. Интересно когда в этой стране хоть что то начнет меняться в лучшую сторону...
Гость
3 ноября 2011, 10:01
А мы недавно фильтр купили с системой обратного осмоса. хоть от этой напасти себя обезопасили.
Гость
3 ноября 2011, 14:46
Хватит пиара,вспоминаем школьный курс химии который гласит:Вещества растворенные в воде не фильтруются.Только дистилляция.
Гость
2 ноября 2011, 18:01
Нам, омичам, уже действительно всё равно....подумаешь еще немного цианиду))))
Гость
3 ноября 2011, 09:48
Да живы будем и здоровы)))) В свое время Казастанские какахи в реке плавали (в прямом смысле слова), но об этом молчали, только купающиеся заметили, что плывет, я еще ребенком была, такое отвращение испытала, что в Иртыш теперь никогда не зайду! Фекалии и палочки нас не убили - хлорка спасла)))) А цианид....ну в общем они обязательно что-нибудь придумают))))
Гость
4 ноября 2011, 10:44
При нынешнем уровне коррупции в Казахстане,думаю,единственное, что сделают- придавят СМИ,напишут,что все хорошо. Так что,Омичи,посочувствуем друг другу и пойдем фильтры покупать.А мы от своего государства давно уже ничего хорошего не ждем.Зато как посмотришь телевизор, так от фальшивого оптимизма жить не хочется: доярки накосили, кузнецы надоили..
Гость
10 ноября 2011, 21:44
Тю, напугали цианитом. В нас уже его столько... Ну, никак не могут постичь чужаки "великой, военной тайны ". По секрету, рассказываю. Россиянина не чем не сломить! Ни цианитом, ни казахстанской водкой...
Гость
2 ноября 2011, 17:50
Как послушаешь наших горе-экспертов, нам ничего не угрожает, ни вредные заводы, которых скоро будет больше, чем спальных районов, ни зараженная вода, ни отравленные продукты, сразу жизнь веселее кажется. Нам, Омичам, закаленным отравой, уже ничего не страшно ни с воздуха, ни с земли, ни с воды. Пусть льют, мы не боимся.
Гость
2 ноября 2011, 22:05
А что даже после фукусимы над Россией был незримый купол)))по всему миру находили "радицию" а в России нет)))