Полежаев: мы открываем завод полипропилена намного опаснее кремниевого
30 августа 2011, 12:40
Гость
11 октября 2011, 23:51
Планы полежаева в жизнь!
Гость
1 сентября 2011, 15:03
Зарубежным инвесторам, прежде всего, интересны новые объекты с «грязными» технологиями – именно их целесообразно размещать на территории России. Такое мнение высказал омский Губернатор Леонид Полежаев.
«Тот же завод поликристаллического кремния, несмотря на его важность и актуальность, это очень тяжелое производство, - сказал Губернатор. – Европейцы не размещают его у себя, а открывают такие заводы по всему миру. Только в Китае их работает около 10. Видимо, китайцев тоже не жалко».
<14.04.2010, интервью для РИА Омск-Информ>
И мы-то после этого авантюристы?!?!?!? ЛКП как раз и действует "на волне". Когда народ не знал о заводе, он мог говорить откровенно, а теперь пыль в глаза пускает, ставя китайцев в пример, которых (как и омичей) ни ему, ни инвесторам - НЕ ЖАЛКО!
Гость
1 сентября 2011, 11:31
Я иду на митинг сегодня в 18:30. Кто со мной? Или будем дальше строить из себя политически активных, сидя дома "овощем"?
Гость
1 сентября 2011, 11:09
Ну и где 12 канал со своим отрядом в желтых футболках?
Гость
1 сентября 2011, 12:29
Интересно будет ли это молодежное движение сегодня на митинге? Какова их ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ поданному вопросу?)
Гость
1 сентября 2011, 09:58
А давайте РЕФЕРЕНДУМ!!!! Что!? Кишка тонка!!!!????Экономику он развивать собрался) Ха) Экология не пострадает?Ну канешь! То то в нефтах и на левом постоянно воняет чем то "заводским"!
Гость
31 августа 2011, 22:31
Народ!!! А вы о своём здоровье смотрю в глобальных масштабах заботитесь. Только вы учитывайте, что нет денег - нет и лекарств и еды, от чего вы быстрее ноги протяните! чем умереть на 2-3 года раньше. Вы свою дозу радиации получаете не от заводов и воздуха в омске и области, а пользуясь товарами с магазинов, бытовыми и продуктовыми. Так что если хотеите жить комфортно и красиво, что вы и ваши дети без проблем могли работу найти - НЕ ВОЗНИКАЙТЕ!!!!!
Поддерживаю Полежаева. А на вас тошно смотреть, идите в 1млн лет до н.э. и живите, пример - чукотка. или в те края, свежий воздух, нет заводов загрязняющих. и кстати, перестаньте немедленно ездить на транспорте! - он экологически опасен! пешком вокрг омска на работу. не кушайте ваши любимые чойсы, дошираки.. растите яблочки в саду и их на работу таскайте. Любители всего современного!
Гость
1 сентября 2011, 10:00
Какие деньги, Коленька? Основная масса населения в Омске и области как жила собирательством на своих 6 сотках, так и дальше жить будет.
Гость
1 сентября 2011, 10:24
А ты наверное никогда не слышал поговорку "Здоровье не купишь..."
Коля, а ты случайно не директор строящегося завода, у которого дети нашли без проблем работу?
И насчет питания подскажите где купить натуральные без химии продукты?
Согласен с "ОмичкаЯ" по поводу того, "кто в доме хозяин". А вот на счет строительства - да хрен с ним! Будет у нас своя кремниевая долина!
Гость
31 августа 2011, 20:25
У меня высшее образование Инженер-химик-технолог,по специальности химическая технология органических веществ,живу в Омске третий год и не могу найти работу,Омский ТехУглерод к примеру не берет меня из-за того что с моего района не ходит заводской автобус,да я и сам быы не пошел работать на предприятие с 1-ой категорией вредности,где платят 12 тысяч рублей(форменное издивательство),на ОНПЗ не берут,по неизвестным мне причинам,на Омском каучуке такаяже история платят мало,гадостью дышать много.
Приехал я с Ангарска Иркутской области,у нас уже 2006 году зарплата в нефтепереработке состовляла не менее 20 тысяч рублей по 5-му разряду.
Такчто видимо придется обратно уезжать,здесь с вашим губером Полежаевым ловить нечего.
Гость
1 сентября 2011, 10:34
юрий, непременно приходите сегодня на митинг!! нам Вас не хватает! лучше химика про химию может рассказать ТОЛЬКО ХИМИК!! сделайте доброе дело, расскажите!!
Гость
31 августа 2011, 20:03
Для успешного развития Кремниевого завода и прочего ракообразующего хлама, нужно еще пенсионера Феодоса пригласить для освящения, в соответствии с Омскими традициями :)))
Гость
1 сентября 2011, 09:17
Ты Феодосия зачем трогаешь? Он, наверно, последний истинно верующий в этой церкви.
Гость
31 августа 2011, 20:02
Завтра в 18: 30 у библиотеки Пушкина будет митинг!!!!!!!!!! Все Туда!!!!!
Гость
31 августа 2011, 17:57
Омичи, давайте объединимся!!!!! Это же важно для нас прежде всего! Давайте покажем кто в доме хозяин!!!
Гость
31 августа 2011, 18:14
На Куйбышева 28 объединяться будете?))))
Гость
1 сентября 2011, 00:10
Юля ты уже там?
Гость
1 сентября 2011, 06:53
Юля ты давно от туда?
Гость
31 августа 2011, 17:30
А ЛКП прав! Надо провести в области и городе Референдум по поводу нужны ли нам ЛКП и ЕР!
Гость
1 сентября 2011, 09:50
Референдум провести надо, да и митинг тоже. Правда маловероятно, что референдум поможет. Даже если большенство выскажутся против строительства, все ровно результаты опроса фальсифицируют.
Гость
1 сентября 2011, 10:15
Жорик, Алекс предлагает референдум не против завода, а против ЛКП и ЕдРо
Гость
4 сентября 2011, 09:21
Alex, ты чё не в теме? ЛКП как ты говоришь, и убьет тебя! Хочешь раком заболеть, тогда поддерживай эти проекты!
Гость
31 августа 2011, 17:13
Полежаев конечно уйдет в отставку и на канары, подальше от нашего загаженного омска, он и сейчас не купается на иртыше -ОПАСНО для здоровья. а про другой завод более опасный не знала я, если бы знала, и против него голосовала бы. да, надо развивать экономику. развивать, а не пилить наши заводы, не отдавать москве налоги, не зарывать в землю миллиарды под предлогом "метро", в котором мы катаемся с первых серий санта-барбары. Опасные Заводы надо строить за территорией города, а не в его черте. или скоро у нас будет все как в сталкере.
Гость
31 августа 2011, 15:57
не долетят! его коттедж на лазурном берегу, а в розовке - так ... бунгало...
Если 01.09.2011г., партия ЛДПР действительно проводит такую акцию (сайт ЛДПР www.ldpr-omsk.ru/ ), друзья, давайте объединятся в этом вопросе, кроме нас самих до этого никому дела не будет!!!
Гость
31 августа 2011, 15:18
Да уж... Успокоил так успокоил. И чему он так радуется, ему ведь тоже этой дрянью дышать, вредные выбросы и до его коттеджа долетят.
Гость
31 августа 2011, 17:53
Чего это ему дышать... он совсем это не собирается делать. Менее чем через полгода он оставляет свой пост и забудьте все про него... будет вялится где нибудь на пляжах со своими родственниками. Ему Омск не страшен будет. А вы подыхайте как мухи!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 августа 2011, 15:06
На заводе СК люди уже проходят обучение для работы на этом заводе.
Получается, что работать там будут те, у кого уже есть работа. И тремстам безработным мало что светит. Нафик нам такое решение проблемы с рабочими местами.
Гость
31 августа 2011, 15:01
Леонид Константинович может хватит уже? пора уже,а!?
Гость
4 сентября 2011, 09:16
я бы его по имени и отчеству не называл из-за того что он погубил омск
Гость
31 августа 2011, 13:36
да уж....какой кошмар!!!!
я вообще в шоке от нашего губернатора!!!!
все отказались от постройки кроме омска!!!!
хватит травить омичей ради своей наживы!!!!!!!
уже все заводы пораспродавали москве и сидим теперь....денег нет....а на поводу идем......
я являюсь онко больной и знаете врагу не пожелаешь иметь такое заключение врачей......а все из-за экологии!!!!!нас убивает наша же власть!!!!!
зато наша власть уже достраивает новое здание для проведения операций по онко заболеваниям!!!!позаботились.....
лучше бы отказывались от таких проектов,чем ухудшать экологию и как поощрение строить онко центры.....
эх.........одумайтесь товарищ губернатор!!!!!!!!!!
Гость
31 августа 2011, 17:57
какой он товарищ.....
нас он даже за людей не считает, так... досадная неприятность
Гость
4 сентября 2011, 09:10
этот "товарищ" будет наших детей в могилу загонять
Гость
31 августа 2011, 11:46
Предлагаю 12 канал удалить с телеприемников. Этот рупор губернатора зомбирует жителей нашего региона, несет сущую ложь и продвигает пагубные идеи губернатора о строительстве заводов "смерти"
Гость
2 сентября 2011, 10:01
Я за,хорошее предложение!
Гость
2 сентября 2011, 12:46
я не против, тем более все равно лучшие сериалы идут по нтв и дтв, а не по 12 каналу
А еще у нас лучшие морги и больницы. Паралельно с высоким уровнем жизни достигнуты высокие показатели посещаемости кладбищ!
Гость
31 августа 2011, 11:10
Пипец!!! Люди успокойтесь вы жить вообще вредно. Хоть регион развивается, рабочие места появляются и ладно!
Гость
31 августа 2011, 15:44
А Вы считаете 300 рабочих мест сопоставимы с будущим риском заболеть раком, который возрастет просто в разы?
Гость
31 августа 2011, 15:48
Вы считаете, что эти 300 рабочих мест стоят многократного увеличения заболевших раком (и Вас в том числе кстати тоже, если Вы конечно тут живете)?
Гость
31 августа 2011, 16:41
Пипец Юля как Вы "юморите" "жить вредно". Сколько тебе лет детка? регион не развивается а продается москвичам. и этот заводик тоже продажный. одна беда здоровья не купить. Думайте Юлия головой больше. А пипец для мальчиков оставьте.
Гость
31 августа 2011, 10:45
а Вы видели огромные рекламные растяжки по городу, что у нас лучшие за уралом хирургия и онкодиспансер???
УРА, ТОВАРИЩИ!!!
Гость
31 августа 2011, 10:26
на сайте ЛДПР www.ldpr-omsk.ru/
1 сентября 2011 года ВСЕ на митинг против строительства кремниевых заводов в г. Омске, который состоится напротив библиотеки им. А.С. Пушкина в 18.30.
Недопустим геноцида жителей Омска и Омской области!
"Вот кому-то не безразлична судьба Омского народа"!!!!!!
Гость
31 августа 2011, 11:22
Ой! Да ваша партия только и может что митинги устраивать?
Гость
31 августа 2011, 11:46
Юлия, тут дело не в партии! Пусть там хоть кто будет, главное показать всем что мы против строительства! А если мы будем сидеть, и ссылаться на то, что у этих партия не та, те еще что-нибудь, да нас здесь затравят своими промышленными заводами!
Гость
31 августа 2011, 12:51
Если эта партия поможет не допустить загрязнение города - уже за это ей стоит сказать спасибо.
Юля, а что Вы можете, кроме как кричать о прибылях, которые на деле опять уйдут в Москву?
Гость
31 августа 2011, 01:20
Ему это чести не делает.
Гость
30 августа 2011, 23:21
ну успокоили конечно. давайте еще атомную электростанцию построим и тогда уже ни чего нам не страшно будет.
Гость
1 сентября 2011, 09:04
Лет 10-15 лет назад Полежаев активно выступал против строительства АЭС в Омской области. Не удивлюсь, если вскоре он будет выступать "за"...
Гость
1 сентября 2011, 09:27
Аварии на атомных станция случаются очень редко, гораздо больше вреда наносят ТЭЦ, просто надо продавать нефть, а нефтяные бароны очень влиятельные в деловых кругах мира и любой случай где только можно будут лоббировать свои интересы.
Редко, но зато уж если случаются, мало не покажется.
Гость
30 августа 2011, 21:01
А в Москве средню зарплату
обещали в 2014 году - 59000 руб....
Гость
5 ноября 2011, 02:38
Обещать... еще не значить выполнить...
Взгляните на обещания Единной россии 2002 года, что из них сбылось?
http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html
Гость
30 августа 2011, 21:00
Мы просто возмущены спокойствием наших властей относительно постройти такого рода заводов, помните, что Вы за все дадите отчет. На Ваших руках будут смерти тысяч людей- постройкой храма, и дружбой со свещенослужителями это не смоешь. Мы, все против постройки данных заводов, при необходимости выйдем на улицы, знайте это!
Гость
31 августа 2011, 12:46
Чтобы хоть кто-то вышел, нужно правильно организовать сбор. А так это дальше разговоров не уйдет.
Гость
31 августа 2011, 14:45
сразу после разговоров и начнутся действия. уже ЗАВТРА! приходите, если еще живы!
Гость
31 августа 2011, 23:56
давай Россия давай давай... давай красиво давай давай...(а дальше) GO GO GO "Россия чемпионка" особенно в Омске (бред)
Зато жители омска скоро будут светиться и на атомы распадаться.
Гость
1 сентября 2011, 12:07
А еще по шесть рук, девять ног, и три головы, как у дракона, самыми сильными и умными станем.
Гость
30 августа 2011, 19:29
После запуска этих предприятий их будет 2 штуки, один у виадука стрельникова а другой на энтузах недалеко от авторынка. Вообщем лечше будет переехать в другой город, если хочешь умереть от старости а не в больнице.
Гость
30 августа 2011, 19:19
Однозначно говорю! 5 лет назад таких сбросов не было,как сейчас. Особенно в субботу и воскресенье. А теперь к ним добавится еще пропилен и радиация.
Гость
30 августа 2011, 16:46
Заводы нужны. Нет своих заводов - нет страны.
Вопрос в том как и где строить.
У нас огромные неосвоенные территории.
Грубо говоря "в поле" основать новый промышленный горд с пром зоной, научной и жилой, раскидать так что б пром зона была наиболее удалена от жилой, максимум зелёных насаждений, очистных сооружений и пусть в город сей едут со все страны, за хорошей зарплатой и бесплатными квартирами бюджетникам, все, кто готов рискнуть здоровьем
Гость
30 августа 2011, 17:11
Ваши бы слова, Андрей Алексеевич, да богу в уши
Гость
30 августа 2011, 19:26
вы хотели сказать: загорелым толстощеком в уши???
Гость
31 августа 2011, 18:49
Вот и ботрачь мне и народу здоровь дороже любых денег!!!
Гость
30 августа 2011, 16:22
«Упаси бог, дорогие мои омичи, слушать этих авантюристов, у которых одна только цель — сработать на какой-то волне, возбудить людей, чтобы получить политический мандат и устроить свое будущее», — добавил Полежаев.
ага,конечно.мы тут все по мандату получим за то что против завода и смертей.
после выступления еще бы валерианку раздал.а то мы возбудимые.
Гость
30 августа 2011, 15:32
А действительно, где референдум о заводе пропропилена???
почему про него только щас узнаю??)))
и пардон, в чем же будет развитие региона за счёт кремния?300 рабочих мест, пара детских площадок, пара новых офисных центров, а все остальные 90% прибыли отправим в карман администрации и прочим чиновникам? А оставшиеся 1млн 100 тысяч обычных людей из рабочего класса будут читать газеты с заголовками из больших букв Регион развивается успешно, а на фотке человек 10 "администрантов" с широченными лицами обкатывают новые бэхи по территории завода?
Гость
1 сентября 2011, 12:04
Аплодирую, именно так и будет
Гость
30 августа 2011, 15:30
Сваливаю из города, от этих лицемеров. Уже не человек а "мумия"!!!
Гость
30 августа 2011, 15:24
Как все замечательно,уже и так почти экологическая помойка,так нужно место и для кремниевого завода!!!!!!
Гость
30 августа 2011, 15:09
Город Омск,и так уже давно с небольшой пощью ЛКП стал калонией метраполии Москвы,а расказы о будующем,это примерно как О.Бендер о Нью васюках расказывал,дааа Ильф и Петров в не то время родились,какой бы у них был материал в нынешней России...
Гость
30 августа 2011, 15:06
нда... в очередной раз доказал что пора уже на покой...
Гость
30 августа 2011, 15:00
А Мао Дзэ Дуну все равно,он уедет жить в Казахстан!
Гость
30 августа 2011, 14:45
Интересно, а сколько получают те, кто раздувает всю эту бучу с кремниевым заводом? Да вредно. Но как и любое химическое производство. Видимо, это имел ввиду наш папа, говоря о полипропиленовом производстве. А молодежь, которая здесь на сайте так печется, якобы, об экологии, предложите что-то другое взамен кремниевого завода. Понятно, что вот так из пустого в порожнее переливать в комментах - легче, чем думать.
Гость
30 августа 2011, 16:39
уже предложили: вернуть Омскую прописку существующим заводам, сколько можно москву кормить??? а завод этот если и нужен очень, так пусть будет за десятки км от города!!!
Гость
30 августа 2011, 19:23
предлагаю: мне вообще не нужен этот завод, который отдает все бабосы в безобразный город москва, а дышать всякой шляпой я не собираюсь!!!
Гость
31 августа 2011, 11:21
понятно, что нести чушь по ту сторону экрана легко.предложить кому-то подумать, тоже особо тебя не напрягает махровый житель. ты б статейку прочитал ещё разок, глядишь и осознал отчего возмущение у народа.
Гость
30 августа 2011, 14:43
Ахаха....ну да))
Промышленное развитие....
Рабочие места для молодежи....и.т.п))
А если посмотреть с другой стороны?)
За счет чего....будет это развитие?)
Ухудшение экологии города.
Ухудшение здоровья той самой молодежи....и детей тем более...)) Увеличение коли-ва заболеваний.....смертности))
Конечно....если рассуждать с их колокольни....че париться.
Как поется в песне у Dino MC47 - "Их дети в Лондоне, все деньги на Кайманах....."....)) и некоторые сами сваливают скоро....)) не думаю что будут в Омске жить)) может видимость то и будет))
Гость
30 августа 2011, 14:39
Давай господин Полежаев открывай очередной завод, который уничтожает нынешнее и будущее поколение омичей, а потом продай со всеми потрахами в Москву, чтобы мы травились, а столица как пылесос все больше и больше засасывала последние крохи на которые хоть можно концы с концами сводить. Не лицемерил бы!!!!! Омск скоро мелкие городишки обгонят по благосостоянию и развитию инфраструктуры
Гость
30 августа 2011, 14:33
Очень хорошая речь - завод еще опасней кремниевого! Знаем! А почему нет тогда референдума по поводу завода полипропилена?
Гость
30 августа 2011, 14:32
Молодцы 12-й канал и папа)))
Что-то не сказал ЛКП про увод доходов с Сибнефти, Шинного, Техуглерода, Полета в другие регионы за это время? Не проще ли вернуть награбленное в бюджет и возвратить омские прописки этим предприятиям? Про экологию - седьмые в стране по грязи, про онкологию - Омск в тройке лидеров.
Что-то не рассказал, как за 20 лет правления Ом. область уничтожалась и теперь сельчане и город находятся на коленях. Что не модернизируем ОНПЗ и Шинный, Сажевый для начала нормальными очистными? ЛКП, наверное, думает, что все сказки по "12 каналу" смотрят, а омичи все еще изредка выходят на улицу и выезжают за пределы области! Как ВВПутину докладывал, что в Ом. области 26.000 средняя зарплата - чего не повторил и не озвучил на город))))
Нафиг заводы по химическому производству поликремния!
Гость
30 августа 2011, 14:21
все мои знакомые омичи, в возрасте от 20 до 30 лет, повторяю ВСЕ, уедут из омска в ближайшие 5-7 лет!!! очнитесь, власти...!!!
Гость
30 августа 2011, 19:14
Сейчас буду продавать квартиру. Поеду туда,куда полежаев и москали точно не доберутся.Ждать 5-7 лет не буду.
Гость
31 августа 2011, 11:35
Уже год читаю и все уезжают,уезжают,уезжают...
И не как не уедут.
Вы как уедете отпишитесь, а то достал трёп на эту тему.
Гость
31 августа 2011, 14:23
Папа скоро на пенсию, у него взакормах все в порядке. Для рабов строят новые рудники, а все деньги идут в другой бюджет. Коптят здесь, а бабки едут делить там...
Гость
30 августа 2011, 14:20
Радует забота о новых рабочих местах: если правильно помню, речь шла о целых трёхстах рабочих местах!!! Авторы без малого полсотни тысяч резюме только на сайте rabota55 все до единого будут горевать, если этого завода у нас не будет ;)
Гость
30 августа 2011, 14:05
Ага, есть в Китае "волшебные" города, где люди редко до 30 лет доживают, в инете есть фото. ТАкие аргументы, вроде мы запускаем завод ещё опаснее, просто убивают. Всё в тихаря, народ узнаёт об этом уже пост фактум.
Гость
30 августа 2011, 13:29
Прочитала новость и ужаснулась! Не совсем понятны аналогии с Китаем. Уточню, что нас в Омске несравнимо меньше! Не многовато ли вредных производств для одного региона?
Гость
1 сентября 2011, 12:23
ага, да и сам Китай побольше, чем Омск
Гость
30 августа 2011, 13:19
Спасибо губернатор, за заботу о нас. Теперь нам гораздо лучше жить стало ....
Гость
2 марта 2012, 21:39
Да мы все подохнем от этого завода!!а ты говоришь спасибо!!!думай головой!!!
Достижения
Свой среди своих