перейти к публикации
43 комментария к публикации

Омичей просят помочь бедным первоклассникам школьными вещами

Гость
19 августа 2011, 16:34
Я сегодня закупалась канцилярскими товарами к третьему классу, две тысячи отдала, и то что то докупать придётся. А костюм, обувь и спортивная и туфли. Короче ещё шесть тысяч надо по моим расчетам, по бюджетному варианту. Я сама малообеспеченая считаясь, но мне добрые люди помогают. Детям нужно помогать. Вы же не родителям деньги даете. Выше уже писали, вы же незнаете что вами будет. Сегодня вы, а завтра вам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2011, 16:52
Лучше бы работать пошла
Гость
19 августа 2011, 17:31
Господи, какие злые и черствые люди вокруг!!! Их лишь ПОПРОСИЛИ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, а они уже готовы камнями закидать и этих детей и их родителей.....слов нет!!! Заметила, что помогают обычно такие же малоимущие....тех кто побогаче жаба давит, наверное...
Гость
20 августа 2011, 14:20
Юля, нельзя так грубо. Я работала, сейчас нахожусь в декретном отпуске и ещё вдовой стала. А как все знают, после полутора лет, денег не платят и на детские с собеса много не разживёшься, и пенсия по потере кормильца не большая. Вы же незнаете какая ситуация у людей может быть. Дай бог чтоб вас не коснулась.
Гость
19 августа 2011, 14:23
Шли бы родители таких детей работать, глядишь и деньги нашлись бы.
Гость
19 августа 2011, 14:37
Когда у тебя будут дети, съёмная квартира и тысяч 10-12 зарплаты, тогда и поговорим...
Гость
19 августа 2011, 14:37
а зачем им работать, они рожают и думают, что государство их обеспечивать будет... а детей, конечно, жалко
Гость
19 августа 2011, 14:47
Злая Вы... Ситуации в жизни разные бывают... муж бросил, ребенок инвалид, да просто нефарт по жизни. Не хотите помогать - не помогайте, Вас к этому никто не принуждает. Дети ни в чем не виноваты!
Гость
19 августа 2011, 14:51
1,5 тысячи рублей к школе для собственного ребенка нашлись бы.
Гость
19 августа 2011, 15:10
Полторы - это только тетрадки, а, скажем, одевать-обувать? Из мелочей складываются весьма приличные суммы.
Гость
19 августа 2011, 15:23
Полностью собрать первоклассника к школе, по самым скромным подсчетам 8-10 тысяч, а если в семье не один и даже не два школьника??? И в конце концов никто не просит принести именно полный комплект - кто-то принесет тетрадки, кто-то фломастеры, а у кого-то остался рюкзак в отличном состоянии - вот и радость деткам. Нельзя все в жизни мерить через призму денег.....жизнь она многогранна, длинна и никогда не узнаешь, что тебя ждет за поворотом пока не дойдешь....может и ты будешь нуждаться, а в тебя будут плеваться и пальцем тыкать!!!
Гость
19 августа 2011, 17:29
сергей сразу видно вы не в теме ))
Гость
19 августа 2011, 16:24
все здесь спорят, а хоть кто-нибудь сделал подарок таким детям. ??? я вот несколько дней назад была в дет.мире. там тоже собирают для детишек. так вот пока я была там ни один человек не положил в карзину ничего. так что, товарищи, надо делами показывать какие вы хорошие. а не писать на сайте какие вы хорошие и всем помогающие.
Гость
19 августа 2011, 17:12
Ответьте на вопрос: Образованные люди кому нужны? Государству? Вот и пусть в корзинку кладут. Если нужно самому школьнику, то это личное дело семьи, что нам туда лезть со своими благотворительностями. Заметьте, государство считает, что не может оно за человека думать. Пусть сам человек сам думает. Если человек не может думать, значит уступит дорогу сильным. Вот так вот
Гость
21 августа 2011, 21:04
в детском мире собирают школьные принадлежности для детей из детского дома №5. Лично я 2 дня подряд там был, покупал кое что для своего ребёнка и оба раза клал в карзину по комплекту тетрадок, линеек, карандашей и ручек; и оба раза карзина была не пустая..второй раз я был гдето в 10.30 (через полчаса после открытия магазина) так мой набор в карзине был уже третьим...так что не говорите, что люди не учавствуют в этих акциях...стоимость комплекта гдето 100 рублей... А люди, упрекающие родителей в невозможности заплатить 1500 рублей, а сами жалеющие сотню - лучше уж помолчите, не позорьте себя. Если кто подумает, что я миллионер, то скажу - моя зарплата 13000, у меня двое детей - и это моё главное богатство.
Гость
19 августа 2011, 18:40
В деревне у меня есть знакомая мамочка. Нынче на учебники во 2й класс содрали почти 2,5 тыс . руб . и это с мамочки -одиночки , у которой прожиточный минимум на нуле и двое деток .....с работой там напряг такой, что хоть вой! А за всей канцелярией и одеждой ей приходиться ездить в сам РЦ Большеречье на ярмарку, и то не факт , что что-то достанется нужное! А если брать в деревне- там накрутка такая что , мама не горюй! Так мне приходиться ей в городе закупать канцелярию и так что еще нужно в городе, при этом экономия выходит на лицо , сумма соркращается примерно вдвое (((( В городе с этим проще- в МЕГЕ, да и любых таких вот школьных ярмарках на теже тетради уйдут копейки! Поэтому не нужно быть такими жмотами, некоторые люди действительно находяться в состоянии бедности по независящим от себя причинам. Спасибо государству с его суперзаботой о нации!
Гость
20 августа 2011, 09:28
Согласен без взаимопомощи в любое время тяжело, а государство становиться лишь посредником...
Гость
19 августа 2011, 20:41
В России никогда не умели ценить людей и дело здесь не в демократии, это менталитет руководства - ресурсы прут на экспорт - сами с жира бесятся, господами себя чувствуют, а детишек родители в школу не могут отправить - зарплаты урезают и задерживают, достойных рабочих мест в г. Омске нет, налоги и кредитные проценты выше, чем в Европе. Чем ребенок виноват, что у родителей денег нет? Почему он должен себя униженным чувствовать? Все это напоминает дореволюционную ситуацию: достойной работы нет, люди от безнадежности спиваются – все как в произведениях классиков. Стыдно господа за вашу новую Россию, где все усреднено - одни не знают, на что деньги тратить и что купить, другие должны унижаться, чтобы отправить детей в школу. Господа, сколько еще вы будете поднимать новую Россию от придуманных напастей?
Гость
21 августа 2011, 21:31
Да-да, согласна.Кому-то суп жидок, а у кого-то трюмы не полные...
Гость
20 августа 2011, 10:22
Конечно, люди добрые всегда найдутся, но это государство должно позаботиться и выделить ДЕНЬГИ малообеспеченным на покупку школьных принадлежностей, оказать единовременную (хотя бы!) поддержку, как это делают в других странах! Позор нашему государству, грустно, стыдно и противно! Конечно, найдут
Гость
20 августа 2011, 19:46
государству некогда про бедных думать, там все мысли заняты темами: сколково\экспорт нефти\попилы\корпоративы
Гость
20 августа 2011, 22:06
куда отдавать то портфель с канц товарами???? в статье адреса не указано, только дата... пожалуйста уточните,я приму участие!
Гость
21 августа 2011, 11:48
в детском мире (в Меге и возле цирка )собирают для детишек из детских домов.
Гость
19 августа 2011, 17:05
Это наша Россия! Стыд и позор! СССР если б узнал, он бы зарыдал.... Позор
Гость
19 августа 2011, 20:20
а почему нет координат цетра этого, кому звонить, куда привозить канцтовары и проч?
Гость
19 августа 2011, 23:21
Когда я была маленькая,родители пили, денег не было, последние годы в школу ходили как попало, порой-со старыми тетрадями, непонятно в какой одежде.А учиться хотелось.Помогала бабушка-пенсионерка, как могла - пенсию в 90х годах задерживали сильно. До сих пор страшно вспоминать, а сейчас пьющих семей все больше и больше, а детей жалко, они учиться должны, а не думать, что им идти в школу не в чем и не с чем(((
20 августа 2011, 12:19
Знакомая как то попыталась спросить в рад. совете, почему это каждый год приходится покупать.. а то что даже купили школа забирала и почему нельзя то что потратили передать.. вы что.. посмотрели и оценили это возмущение как нечто такое оскорбительное... .. и конечно комментарии про то что " шли бы работать.." и другие верны, но нельзя всё в одно и под одно. И Натали (20.08.2011 10:22) "но это государство должно позаботиться" и не только малооб. а там бы хватило на всех и не надо делить т.к. налоги то дерут со всех. Олеся пишет "Нынче на учебники во 2й класс содрали почти 2,5 тыс . руб" - и все это знают. Саня "Это наша Россия! Стыд и позор!" - да ладно вам так прям "наша" - если бы она была наша, то вы бы это по другому "ощущали" и такого бы вопроса не поднимали. Так что пускай хоть «Радуга» поможет и вы если не сложно киньте 10-ку в те коробки. Что теперь совсем не чего не делать если так? Я бы такие ящики ещё поставил возле в пивных, там людям не жалко же на.. переводить, ну и мелочь скинут на "орешки" думаю скинут, если только торгаши конечно не захапают всё.
Гость
20 августа 2011, 14:57
В московском детском мире то-же собирают конц товары для деток из дет.домов. Купить его можно на кассе. Мне он обошелся в 60р. Не жалейте этих денег, помогите детям!
Гость
20 августа 2011, 23:36
я больше пропиваю за вечер...чем 2.5 т.р...так что пишите адрес куда нести..2 дня потерплю....:)
Гость
21 августа 2011, 00:56
Люди! надо помогать...все очень дорого!
Гость
21 августа 2011, 13:21
Напишите адреса куда можно отвезти, сам соберу, привезу и вместе порадуемся.
Гость
21 августа 2011, 16:10
действительно, почему координаты сразу не указали, у нас как всегда... В общем вот тел. 908-908 (посмотрела в Дубльгисе), адрес: УЛ. КРАСИНА 4/1 ЦОКОЛЬ "Шли бы родители таких детей работать, глядишь и деньги нашлись бы." ДА УЖ, ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ПОМОЩИ НИКОГДА НЕ ДОЖДЕШЬСЯ, тогда лучше помалкивайте, а то, как комментрарии, так все оскорбления да обвинения. Просто помогите, у всех же разные жизненные ситуации
Гость
21 августа 2011, 16:18
Ребят, а где, действительно, координаты центра? Сколько возможно - принесли бы. И знать бы чем: деньгами, канцтоварами? А доругаетесь потом: работают-не работают...
Гость
21 августа 2011, 16:20
Ребят, а где, правда, координаты? Куда нести, что нести? Сколько смогли бы... А доругаетесь потом: работают-не работают.....
Гость
21 августа 2011, 16:40
В дубль гисе есть: Радуга, благотворительный центр помощи детям ул. Красина 4/1 т.908-902
Гость
22 августа 2011, 10:09
А ещё "Радуга" запустила акцию месте с магазинами "Степлер" - там будут корзинки установлены. Можно купить какую-нибудь канцелярию и оставить в корзинке для ребятишек. Сама ещё не видела, но в контакте у них читала.
Гость
22 августа 2011, 16:24
Нищая, но криминальная Россия
Гость