перейти к публикации
34 комментария к публикации

Омск вошел в топ-10 грязнейших городов страны

Гость
22 июня 2011, 13:35
вот теперь и подтверждение есть тому, что я наблюдаю, когда приезжаю в Москву: там есть, чем дышать. А со мной спорили: нет, Москва, знаешь, какая грязная! А она ко всему своему богатству еще и намного чище! Эмигрировать пора туда!
Гость
22 июня 2011, 13:55
Эмигрировать куда-то нельзя, можно откуда-то. Впрочем, употребить «имиграция в Москву» тоже нельзя, поскольку это всё движение в рамках одного и того же государства.
Гость
22 июня 2011, 14:26
Даже в Нск дышится легче(
Гость
22 июня 2011, 16:51
а мне в Нск дышит не легче, странно вот как-то)))
Гость
22 июня 2011, 13:12
ужос.бежать отсюда.еще кремниевый завод щас забабахают,и всем хорошо будет....
Гость
22 июня 2011, 16:52
никогда не понимала этого нытья - вещи собирайте и вперед!
Гость
22 июня 2011, 19:43
обязательно,спасибо за совет.а вы оставайтесь в городе который скоро станет первым по раковым заболеваниям!
Гость
22 июня 2011, 13:48
Ну ничего, ещё есть время. Мы победим и займём первое место!!! Главное темп не сбавлять.
Гость
22 июня 2011, 14:24
Точно)) мы же везде первые и здесь догоним и перегоним)))
Гость
23 июня 2011, 09:10
Полежаев подтянет город. Не в хоккее первые так в этом... Леонид не сбавляем темп, держимся.
Гость
22 июня 2011, 14:07
Да, воздух у нас жуть, при этом вырубают тополя (нейтрализаторы вредных веществ), хотя бы в промзонах оставляли, да и прочие деревья под пилу идут. Потому на даче только и спасение, хоть она и на окраине города, но всё же массив зелёный больше и воздух получше. Не зря у нас онкодиспансер растёт и ширится...Да и по ряду других заболеваний мы в лидерах, как это ни печально...
Гость
22 июня 2011, 16:35
Тополя каждый год своим пухом приносят столько дискомфорта... В июне хоть беги из города... Неужели нет другой альтернативы?!
Гость
22 июня 2011, 23:53
да, конечно, дискомфорт мягко сказано, тем более всё больше и больше аллергиков, с другими корнями, конечно, но всё же. Поэтому и писала хотя бы в промзонах!
Гость
22 июня 2011, 15:04
А я уже говорила, что Омск самый грязный. И этому городу еще присваивают звание "Город - сад". Уймитесь! Разберитесь сначала с помойками и свалками, а потом "садом" называйтесь. Позор!
Гость
22 июня 2011, 18:31
Омск уже давно не город-сад...Когда-то его действительно удостоили этого звания, но с тех пор много воды утекло...Примерно так толстая до безобразия тетка может говорить о том, что когда-то однажды она победила в конкурсе красоты.
Гость
23 июня 2011, 08:16
У нас родственники раз в 5 лет приезжают из Германии от ностальгии лечиться, парочка дней в нашем гадюшном Омске- и всю хандру как рукой снимает, долго им ещё приезжать не хочется. Раньше на месяц приезжали, в этом году- всего на 6 дней, пообщаться с родственниками хватает, а больше у нас делать нечего. Свинарник редкостный.
Гость
23 июня 2011, 14:26
свинарник без свиней не бывает, увы....
Гость
22 июня 2011, 13:02
город-помойка звучит красиво
Гость
22 июня 2011, 13:13
Ну, то что мы попали в этот ТОП никто, думаю, спорить не будет!! Очень часто даже дышать трудно просто воздуха не хватает, не говоря уже о запахах, саже и тому подобному. Сверху оседает всякая дрянь и на земле не меньше...свалки везде.
Гость
22 июня 2011, 13:14
Помойки еще не учли....
Гость
22 июня 2011, 13:47
Была в Каире - одном из самых загрязнённых городов мира, так там дышится в сто крат лучше чем в нашем центре не дай бог в час пик! Хотя вот около моего подъезда дятлы детёнышей вывели, у нас ещё не так всё плохо.
Гость
22 июня 2011, 14:04
12 канал сегодня вечером вот упиваться будет...
Гость
22 июня 2011, 14:31
Да,7-е место по России и это при том,что у нас от промышленности былой уже почти ничего не осталось.А что же тогда раньше было? Спасибо нашим властям за нашу "счастливую"жизнь,за то что почти все предприятия налоги платят в Москву и Питер,а мы дышим всей гадостью,что они здесь выбрасывают.И никому до этого дела нет.Сажевый так вообще постоянно травит,особенно в выходные и по ночам.И где на них управу найти?А про кремневый завод,почему то другие города от него открестились и только у нас это преподносится как благо для города,а народ молчит.А ведь это не безвредное производство,опасное,тем более в нашем и без того загрязненном городе.
Гость
22 июня 2011, 14:44
Я 17 лет живу в Омске, в свое время посещал такие города как Барнаул, Новосибирск, Томск, Кемерово, дак вот по сравнению с Омском, мне казалось, что там рай)
Гость
22 июня 2011, 16:30
Вот это да... Наш город - самый нищий, так ещё и самый грязный... Ни денег здесь, ни здоровья... А смысл тогда здесь жить?! В чём прелесть Омска?
22 июня 2011, 19:00
Прелесть Омска в распродажах и скидках, вы чтооооо?!?!
Гость
22 июня 2011, 19:58
И чего я в своё время в Германию не уехала с этого гадюшника!
Гость
22 июня 2011, 22:20
а когда то наш город был "Город-САД" и звучало это ГОРДО!!! а сейчас стыдно как то...
Гость
22 июня 2011, 23:08
А откуда в Москве выбросы? Все предприятия вынесены из города, остались банки, офисы и магазины. А мы дышим гадостью и за копейки работаем на этих гадюшниках. Резервация, однако...
Гость
23 июня 2011, 15:45
Спасибо скажем ещё и Великой Отечественной войне, за то что все заводы к нам в Омск перенесла! Плюс ещё строят и строят. Благо, рядом с моим домом я не наблюдала заводов. Мне ещё говорили, что в Омске наш мэр разрешил захоронение ядерных отходов!
Гость
23 июня 2011, 16:52
Ничего удивительного в том, что Москва по данным Росстата намного чище Омска - вся грязная промышленность здесь находится, а две столицы отсюда только деньги выкачивают!
Гость
24 июня 2011, 12:05
а вы думали "Омская птица" просто так появилась?
Гость
24 июня 2011, 12:23
Реальные данные хоть здесь мы не на первом месте и это радует ,в выходные концентрация выбросов максимальна, дышать нечем!Жаль ,что кроме констатации фактов дело дальше не идет(восстановить "зеленые легкие" города,контроль природоохранных организациЙ!!!!)
Гость
24 июня 2011, 12:27
а прелесть города есть для тех, кто здесь родился и вырос...у меня, например, родители и их родители здесь родились, и лучшие места я видела, и в других странах была, если мне кто-то что-то скажет типа "не видела лучшей жизни", видела, оценила, да, город грязный, с массой проблем, но роднее его лично для меня нет и не будет, малая родина, так сказать..