перейти к публикации
23 комментария к публикации

Полежаев добился строительства первого за Уралом 2-этажного велотрека (фото)

Гость
20 апреля 2011, 11:23
да пускай лучше велотрек, чем очередной торговый центр
Гость
20 апреля 2011, 11:47
Как правило, торговые центры строятся не из областного бюджета.
Гость
20 апреля 2011, 12:02
чето трибун маловато....всего 300 мест...
Гость
20 апреля 2011, 13:21
bass13 я про деньги ни чего не писала, зато появится КОГДА-НИБУДЬ новый спортивный объект, ведь как отмывать деньги они все равно придумают, так пусть хоть что-то появится в принципе нужное. может наши внуки увидят его во всей красе.
Гость
20 апреля 2011, 11:16
Ну денег же много, правильно!
Гость
20 апреля 2011, 11:45
Уже стадион "Остров" построили, наверное? Метро тем более. Следующий на очереди - велотрек! Какие ещё прожекты предложит области насяльника? Может все-таки начать с сельского хозяйства, а то пока тут стройки века затеваются, оно копыта откинет окончательно.
Гость
20 апреля 2011, 12:10
м-да Общая стоимость проекта — около 600 млн рублей. да по карманам разойдется 100-150 ни кто и не заметит
Гость
20 апреля 2011, 13:06
Да и горку для лыж в Советском парке тоже видимо уже достроили.
Гость
20 апреля 2011, 13:23
лучше бы садики строили.
Гость
20 апреля 2011, 14:47
Финансирование предусмотрено в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы» и из средств областного бюджета. Интересно процентное соотношение финансирования.
Гость
20 апреля 2011, 15:40
Блин, друг физкультурников! Не понятно, кто будет ходить на велотрек из зрителей? На 300 человек, смешно. Лучше бы производство строил и вводил в строй жилье. Или закончил долгострои, про которые уже скоро анекдоты сочинять будут. А может он (ЛКП) большой поклонник "Нашей Раши" где говорят, что Омск самый спортивный город и он хочет его сделать таковым, т.е. превратить в спортивную деревню, а на остальное наплевать???
Гость
20 апреля 2011, 16:00
такое ощущение, что он в стратегию играет)))
Гость
20 апреля 2011, 16:36
Почему не спрашивают мнение жителей города, что хотели бы видеть они: например, вся моя семья мечтает устроить ребенка в детский сад(садики нужны), чтобы в этих детских садах было уютно, по современному красиво, игрушки разнообразные и большом достатке,добрые, умные воспитанные воспитатели и нянечки, чтобы у них была вся современная методическая литература и достойная зарплата, чтобы на улице были современные безопасные детские площадки, чтобы мой ребенок рос и развивался в здоровой среде. И во дворе дома тоже стояли современные детские площадки, чтобы играя, ребенок не смог порезаться, разбить нос или набить себе шишку. Так отчего же не спросят мнение жителей этого города, куда бы они вложили эти 600 млн.рублей?
Гость
20 апреля 2011, 16:56
Лучше бы аэропорт в Федоровке достроили ,а то стремно в городе миллионнике иметь такой допотопое сооружение ,перед приезжими стыдно!!!
Гость
20 апреля 2011, 17:00
На эти бы деньги можно было бы помочь отремонтировать городские дороги,которые так сильно критикуют.Глядишь ,стали бы похожи по качеству на трассу Омск -Сад Комиссаров !!!Горожане бы только спасибо сказали !!
Гость
20 апреля 2011, 17:50
для развития физической культуры и спорта в РФ нужны не многомиллионные никчемные дворцы, а дворовые катки, спортивные площадки, парки, где можно покататься на велосипеде, наконец, пришкольные участки....
Гость
20 апреля 2011, 18:16
Велотрек давно нужен городу милионнику . У нас желающих занятся велоспортом много а ездить негде ни велодорождек вообще нет условий . Это надо молодым , так что старички не брюзжите
Гость
20 апреля 2011, 18:20
Омск- самый спортивный город......,лучшая хоккейная команда Авнгард,а теперь и первый за Уралом !!!!2-этажный велотрек будет!!!
Гость
20 апреля 2011, 23:49
На аэропорту в Фёдоровке украдено так , что если ещё брать,то и полосы уже не будет. А 600 милионов денег из карманов налогоплательщиков-есть повод засунуть лапу в этот карман.Когда уже всё это кончится!Терпелив русский народ,а омичи рекорды бьют.
Гость
21 апреля 2011, 13:00
Почему так не внимательно читаете? Написано: "Финансирование предусмотрено в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы» и из средств областного бюджета." Есть целевая федеральная программа «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы» в соответствии с которой не Омская область, а правительство РФ выделяет средства. На эти деньги детский сад строить не дадут. И это очень хорошо, что Омская область "урвала" по этой программе деньги. Строить будут у нас, а не где-то еще. А дальше, интересно процентное соотношение финансирования. Сколько денег из федерального бюджета, а сколько из областного.
Гость
8 мая 2011, 01:24
хорошая идея. крытый велотрек. и назвать имени Геннадия Комнатова. который прославил город Омск на весь мир одержав победу на олимпиаде
Гость