перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Омск получил награду за детсады и дороги

Гость
8 апреля 2011, 18:25
Вы зря иронизируете. Между прочим дела у нас с дорогами и дет.садами на порядок лучше, чем в других областях РФ, поэтому награда заслуженная. И в этом не последняя заслуга нашего мэра. А дорога, по которой наш губернатор ездит на дачу была построена ещё в бытность предыдущего мэра (Белова).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2011, 20:16
читать отвратно просто, врут наглым образом, куда не плюнь, одни ямы и колдобины, куда не плюнь одни сарайки вместо детсадов, представьте себе зимой в детской спальне температура составляет +7-+10 градусов(в зависимости от направления ветра)))) окна не закрываются плотно,т.к. многолетняя краска не позволяет да и покосились они просто, эти поборы с родителей бесконечные... да это первое место с обратной стороны только, сверните-ка с цетральной улицы и что вы там увидите помойку, ямы и всё такое прочее....фу бяка...
Гость
8 апреля 2011, 22:30
Напрашивается вопрос: а у вас есть машина? или ребенок детсадовского возраста? или увас личный вертолёт!?
Гость
9 апреля 2011, 10:17
Вранье. В Порт- Артуре дорогу сделали года 3 назад. А что бы вид из окна автомобиля папе глаз не портил, сделали тротуары и поменяли остановки. Про сады то же вранье. Прихвостень "Циклопа".
Гость
8 апреля 2011, 18:20
тоже возникает вопрос - с какими тогда городами сравнивали?????? точно с племенами из Африки. За что наградили???? - все стонут: родители, автомобилисты, инвалиды - и первые места. Наверное конкурс проходил на бумаге, а не в живую
Гость
10 апреля 2011, 20:22
а так оно и было
Гость
8 апреля 2011, 22:37
Ох и насмешили!Чем дальше в лес,тем больше дров. Ждем с нетерпением следующий анекдот.
Гость
10 апреля 2011, 08:16
Нашему городу больше подходит поговорка: "чем круче джип,тем дальше идти за трактором"
Гость
9 апреля 2011, 10:52
Скажу всем известной фразой : " А судьи кто?"... Ахахахахаха....
Гость
10 апреля 2011, 21:07
Так хочется матерится, аж голова кружится!
Гость
9 апреля 2011, 11:31
народ, да не реагируйте вы так, ну как обычно нгс написал статью, чтобы взбудоражить население) я думаю, в других регионах тоже не рай
Гость
10 апреля 2011, 01:05
Ну, про другие регионы не говорите! Ближайшие к нам выглядят вполне прилично. По крайней мере, в вопросах дорог.(Говорю, как автомобилист с 15 летним стажем). Про дет.сады в других регионах-не скажу, не интересовалась этим вопросом. А остановки у Полета сравнимы с Васюганскими болотами! Администрация района говорит, что у нее только один илоотсос. (При этом в голосе такая претензия! Дескать, чего вы от нас, слуг народа, хотите?)
Гость
9 апреля 2011, 14:08
Хорошие дороги... ха-ха-ха!!!!!!! Про яму на участке от мебельной фабрики "Кентавр" в сторону Красноярского тракта яма как была, так и осталась. Я про неё ещё летом на этом сайте писала!!!!! Чтобы эту яму объехать, нужно или на встречку выезжать, или к забору прижиматься справа.
Гость
11 апреля 2011, 11:53
может надо не на новостной сайт писать, а на сайт увд? или лучше в коментариях повозмущаться и забыть
Гость
8 апреля 2011, 17:06
А судьи кто?!...
Гость
8 апреля 2011, 17:17
Оборжаться и рыдать
Гость
8 апреля 2011, 17:50
Это что же в других городах творится, представить страшно...
Гость
8 апреля 2011, 18:02
Видимо сравнивали с племенем Тумба-юмба...
Гость
8 апреля 2011, 18:01
Сразу вспомнилая анекдот про Вовочку. Вовочка, а ты что плачешь, а я хочу жить в СССР. Только нужно СССР на Омск заменить. Есть еще много дел и в садах и на дорогах, а они уже награды раздают.
Гость
8 апреля 2011, 18:07
Пусть попробуют устроить ребенка в детский сад или проехать по дорогам (не там, где губернатор на свою дачу ездиет). Вспоминается его медаль за сельское хозяйство когда в тот же день мы ехали по области и видели неубранные поля которые гнили и были черными.. Интересно, есть ли люди которые верят во всю эту чушь?))))
Гость
8 апреля 2011, 18:42
За что?????? За детские сады?????????????? Ивините, конечно... Но кроме нецензурных слов ничего на ум не приходит... Очереди безумные, дети до 4-5 лет в садик попасть не могут, уже в каждом почти саду есть коммерческая группа - а это за 15-25 тысяч родительских денежек (((( Тут скорее родителям надо награды давать!
Гость
8 апреля 2011, 18:49
Как вы можете говорить что это ЗАСЛУГА??? Человек занимающий это место ОБЯЗАН следить за всем этим, это его работа!!! А у нас люди думают если он хоть что то сделал то это прям ЗАСЛУГА какая то)) искренне жаль людей кто так думает)
Гость
8 апреля 2011, 19:20
аааа....убейте меня!!! Правительство у нас на улицу то не выходит совсем?!?! сил нет уже это читать... Дорог не было и нет все еще!!! я ни одного дорожника на улицах не вижу... ямы везде!!!
Гость
8 апреля 2011, 19:26
Я думаю над нами посмеялись или Омск очень много кому-то пообещал.
Гость
8 апреля 2011, 19:50
Над нами давно уже и мэры и губернаторы смеются.. Жизнь все хуже а заказные статьи все лучше и красочнее..
Гость
8 апреля 2011, 20:08
Интересно, по каким критериям присуждаются такие награды. Не стыдно ли получать их нашим чиновникам, а как в глаза смотреть после этого омичам, такое впечатление, что они живут в другом мире, в городе, а мы , вроде, и не ходим по этим улицам и не видим ничего. До каких пор нам будут лапшу вешать на уши- стыдно за малую Родину!!!
Гость
8 апреля 2011, 20:12
Мдааааа...С Садиками ужас, что творится после месяца встал, все не попал!!! Дороги сущий ужас-ремонт машины постоянный!!! В чем заслуга???Или опять по бумажками- все замечательно!!!???
Гость
8 апреля 2011, 20:13
Дети вставшие на очередь в сад в 2,5месяца туда не попадают а награды за сады раздаются!Оборжаться и рыдать хочется втаптывают людей в грязь и их за это НАГРАЖДАЮТ,герои блин.................
Гость
8 апреля 2011, 20:45
"Омск, по мнению комиссии, победил в следующих номинациях: организация свободного перемещения людей с ограниченными возможностями, система организации оказания на территории города первичной медико-санитарной помощи; организация дворовых, районных, городских соревнований, организация системы территориального общественного самоуправления (ТОС)." 1. Все что до ктос, это общественные организации и мелкие предприниматели которым сказали, хочешь тут торговать в ларьке, то плати, у крупных магазинов грязь и лед, не пройти прямо. 2. ТОС - это сплошная продажа и аренда площади, на домах, дорогах, территориях прилагающих к тсж, щиты под рекламное место. - Развитая капиталистическая коррупция по русски.
Гость
8 апреля 2011, 20:51
Я просто в шоке...... Омск в полной ..... а туда же.
Гость
8 апреля 2011, 20:58
Однако, юмор!?
Гость
8 апреля 2011, 21:27
12 канал сегодня уже обильно полил помоями В.Ф. Шрейдера по поводу этой награды городу.
Гость
8 апреля 2011, 22:04
Йа плакалъ... Хочу жить в Омске, ведь в нём нет проблем, это прекраснейший город Средиземья населённый остроухими эльфами...
Гость
8 апреля 2011, 22:14
Эта награда типа премии "Золотая голоша" !?
Гость
8 апреля 2011, 22:14
исходя из выигранных номинаций предлагаю новое позиционирование города: Омск - Место для пассажиров с детьми и инвалидов
Гость
8 апреля 2011, 22:19
люди посмотрите в новостях фото иномарки провалившейся на дороге в центре города и все станет ясно о качестве дорог в Омске. А садики это очень больная тема,мой сын не попал в садик в 2 года,хотя встали очень рано. и за что награды?
Гость
8 апреля 2011, 22:26
Про дороги это просто издевательство!!!!!!!!!! Каждый день езжу по городу - только нецензурные выражения на ум приходят из-за наших дорог...Везде ямы в пол-колеса, мосты только что взялись подлатать, а всю зиму и осень ездили как получится. Весь Левый берег в ямах и не только.
Гость
8 апреля 2011, 22:32
так 1 апреля неделю назад же было... опоздали с шутками-то!!!!
Гость
8 апреля 2011, 22:43
С детсадами не знаю, но дороги весной закончились , а вот когда начнутся? я так думаю зимой когда снег выпадет и все ямы занесет!!!
Гость
8 апреля 2011, 22:51
детсады - ну не знаю - в других городах не стяли в очереди... а дороги - оборжаться! по ним эти судьи ездили??? пушистый зверёк отдыхает!!
Гость
8 апреля 2011, 23:18
не смеши мои подковы ..
8 апреля 2011, 23:23
Что делать после таких новостей- смеяться или плакать- я не знаю...хотя, пожалуй, это уже не смешно...у кого-то же повернулась рука это напечатать...когда же простых людей перестанут за идиотов держать...или до каких пор над нами будут издеваться, а мы молча будем это глотать? от наших возмущений и негодований ничего не изменится... вот так, наверное, людей до бунтов и доводили...
Гость
8 апреля 2011, 23:28
Каким образом они распределяют награды - вообще не понятно? Из барабана записочки с номинациями что ли вытаскивают, как на жеребьевке спортивных мероприятий? Ерунда да и только.
Гость
8 апреля 2011, 23:47
Спасибо Леониду Константиновичу за наше светлое будущее! Урааааа!!!!!(тут хотел написать много матов, но все равно модераторы не пропустят, да и толку от моего сообщения нет). вспоминается: " Мы живем в самой прекрасной стране.....". Дороги у нас самые лучшеи! Сегодня пробил колесо в яме которую не видно из-за глубокой лужи, скорость была не выше 15 км/ч так как брызги летят на тротуар где ходят люди. Спасибо дорожным и коммунальным службам за это! А еще спасибо за дет.садики - ребенка третий год устроит ьне можем! И спасибо за заботу об инвалидах - подруга-колясочница не может нормально ни сесть в автобус, ни по городу проехать(особенно сейчас когда кругом грязь и лужи по колено!). Курс верный! Голосуем за нашего губернатора!!!!
Гость
8 апреля 2011, 23:59
А вы были во дворах нашего славного гэ омска? с немереными ямами, кучами снега и глыбами льда? А дороги с новоположеным (от слова ЛАЖА) асфальтом летом 2010 весь в трещинах и провалах! Премию вам за ГЭ дороги!
Гость
9 апреля 2011, 00:00
Мне кажется, это за их проекты дают, которые как всегда на бумаге так и остаются: восстановить n дет садов, отремонтировать n км дорог. У нас только за видимость награждают. Хоть бы уж не смешили народ, втихаря награждались...(((
Гость
9 апреля 2011, 00:09
Народ заслуживает то правительство, которое он имеет. Если мы ничего не меняем, значит нас все устраивает.
Гость
9 апреля 2011, 00:29
Это какая то шутка, редакторы решили затроллить походу!!!!
Гость
9 апреля 2011, 01:23
Ария о клевете ЮЛИЙ КИМ Если надо человека Съесть без вилки и ножа, Это надо делать тихо, не спеша. Тут словечко, там словечко, И пошло, пошло, пошло, Глядь - и нету человечка, Что-то с ним произошло. А то, что от рожденья Для всех нас, сколько есть, Нет выше наслаждения, Чем человечка съесть! А хотите побыстрее - Не стесняйтесь, господа: Напишите про злодея кой-куда... Вот он выйдет на крылечко, Всем довольный, как никто. О! - а где же человечек? А ведь был же только что! А в чем же объяснение? А вот в чем. ваша честь: Нет выше наслаждения, Чем человечка съесть! Согласимся наконец-то, Что естественный отбор Возбуждает людоедство до сих пор. Было так и будет вечно! Так что, милое дитя, Ешь человечка, Ешь человечка, А иначе он - тебя!
Гость
9 апреля 2011, 02:10
народ протестует против мера в отставку его требует омичи в ужасе от его руководства ... Омск в грязи повяз а награды за что пипец....
Гость
9 апреля 2011, 07:50
живем в эпоху негодяев, принимаем ложь за правду, выживаем как можемь... выход? искать близких по духу, общаться в близком тебе кругу, чтобы не потерять себя!!! Это важнее всего остального.
Гость
9 апреля 2011, 09:24
А детсады они оценили по д\с 368...самый богатый сад города куда ходят внучки нашего правительства :)) ... а как же другие сады?! вы видели их?! Дороги оценили по 2\3 магистралям построенных за последнее время (7северная,ордженекидзе,герцена).... а толку?! по другим дорогам люди пешком ходят?! мдааа....все грустнее и грустнее
Гость
9 апреля 2011, 10:19
Опять все по блату и за деньги. Или скорее за то, что уже пол города принадлежит москвичам и кавказским лицам.
Гость
9 апреля 2011, 12:10
Да уж... Особенно дороги... По ним не то что ездить - ходить невозможно!!!
Гость
9 апреля 2011, 12:30
город сказка город мечта
Гость
9 апреля 2011, 12:57
в областных сми призывают к отставке мэра, а тут вот как. Салтыков-Щедрин и Гоголь отдыхают.
Гость
9 апреля 2011, 12:58
Теперь за эту награду надо дать награду,как за лучший анекдот.
Гость
9 апреля 2011, 14:28
Наверное награду вручали 1 апреля.