перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Следователи вновь разбираются в гибели младенца после прививки

Гость
24 декабря 2010, 12:41
Ругать всегда проще!!!! Если такие умные и сознательные - учитесь на врачей и вперед спасать нашу систему!!! а если слабо - так не надо булькать!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2010, 16:24
сразу видно речь медика, столько жестокости и ненависти к осуждающим! а вы зачем учились на медиков,чтобы просто им быть? или помогать людям?
Гость
24 декабря 2010, 16:56
нет ни жестокости , ни ненависти , только усталость и обида , только осуждать научились , а судьи кто ? Учились на медиков , чтобы помогать и спасать , а не склоки разбирать .
Гость
24 декабря 2010, 17:00
промахнулась милая! я не медик, я просто на страже справедливости. медиков наших тока ленивый не хает. а они тоже люди. есть плохие, есть замечательные. но откуда у замечательных терпение лечить вас после такой "конструктивной" критики - я не знаю. я бы не вытерпел.
Гость
24 декабря 2010, 16:43
Вот объясните мне, зачем делать недоношенному ребенку прививки от полиомиелита и гепатита в этом возрасте. Полиомиелита не было на территории области уже несколько десятков лет, гепатит В передается половым путем и через кровь. Как в них необходимость у полугодовалого ребенка с кучей проблем, связанных с недоношенностью? Зачем делать ослабленному ребенку 2 прививки в один день? Врач премию хотела получить за хороший охват прививками? Наши дети никому не нужны. Прививки стали бизнесом и из-за денег не видят детей.
Гость
26 декабря 2010, 02:34
вспышки полиомиелита фиксируются в странах-соседях... а по поводу прививки против гепатита "В" вы сами себе ответили - "ребенок с кучей проблем", а значит ребенок относится к группе повышенного риска. но это ваш ребенок и вам решать, что ему нужнее! не хотите, пишите отказ!
Гость
27 декабря 2010, 10:19
да что такое прививка?... если ребенок недоношенный у него ведь столько проблем в организме,с которыми он не может в полную силу справляться и бороться, почему ему нужна была прививка именно в тот стандартный период жизни ,я имею ввиду если положено ее ставить нормально развивающемуся ребенку ее поставить в месяц,то недоношенный всяко ее должен получить позднее, ведь медик это сам понимает, правильно у ребенка есть мама и ей решать надо или не надо,но почему бы ей не объяснить если не поставим то может произойти то или другое,а поставим он может быть ослабленным и тяжелее перенесет или вообще...и тогда бы мама решила на что ей идти,а то врач приподнес надо и баста,и что мама если она молода не опытна что она может решить по поводу здоровья,ей же нужен совет,вы на это учились как минимум пять лет,а она только начинает эти проблемы принимать и искать методы борьбы!
Гость
24 декабря 2010, 16:47
А никто и не говорит, что прививка - это 100% гарантия от заражения. Вакцинация усиливает иммунитет, и если уж заболел - многократно повышает шансы выздороветь. И реакции всяческие на прививки у людей со слабым иммунитетом и слабым здоровьем, а ставить их нужно здоровым. Здесь конечно жирный минус врачам, за то что таких отправляют на прививки.
Гость
25 декабря 2010, 12:06
Можно узнать откуда у вас информация о прививках? Когда вы последний раз читали документы ВОЗ по теме вакцинации? Почему Московский календарь вакцинации отличается от Российского? много вопрос еще есть а вот кому задать не знаю. Просто в последнее время я вижу что население 99% не знают о прививках ничего. Я не против прививок, но я за разумный подход к вакцинации младенцев.
Гость
26 декабря 2010, 02:40
На самом деле, любая вакцинация должна предусматривать полное предварительное обследование человека, с исследование иммунной системы, а именно уровня антител к возбудителю против которого иммунизируют! Но, это весьма затратно... А задавать вопросы надо наверное прямо в министерство!!! Хотя чего они там понимают?!? Разве что в вопросах "как сэкономить"....
Гость
24 декабря 2010, 15:22
Нас на работе заставляют делать прививки, без них нет допуска до работы. Работаю учителем в школе. Толку никакого от этих прививок нет. От гриппа ставила года 3 подряд и всё равно болела 4 раза в год по 1- 1,5 месяца. Ну и зачем такие привики? В этом году договорилась с медсестрой, чтобы просто в прививочный сертификат записали, что прививка поставлена, а делать её не стала. Переболела пока 1 раз.
Гость
24 декабря 2010, 16:48
Ужос ! И кто Вас , такую болящую , только на работе держит ?
Гость
24 декабря 2010, 17:30
ага, у малышки была огромная возможность заразиться половым путем или у стоматолога и нужно было как-то повышать вероятность выздороветь после заражения.
Гость
24 декабря 2010, 21:12
у малышки была огромная возможность вырасти и всё это получить и любая вакцинаци лучше переносится во младенчестве , ваш сарказм не уместен в данном случае - из-за отказов от прививок катастрофически уменьшается иммунологическая прослойка и поднимают голову болезни , которые ликвидировали в "отсталом"СССР и чувствительность бактерий и вирусов к лекарствам всё меньше и меньше .
Гость
27 декабря 2010, 00:41
Вакцинация как раз понижает общий иммунитет, ориентируясь только на один элемент (например вирус гепатита)
Гость
27 декабря 2010, 12:36
вакцина усиливает иммунитет?... кто же такое сказал? отличаете понятие вакцина и сыворотка ? медики доведите доступно для пациентов,что вакцина вводится чтобы данное заболевание протекала ни в такой тяжелой форме как оно может быть,но ни как не защищает от заболевания,т.е. если мы ввели вакцину мы подтолкнули организм провести борьбу с данным заболеванием, ну а уж коль у человека ослабленный организм то мы только усиливаем заболевание, а уж коль заболел человек-то ему вводим сыворотку против этого заболевания! объясните доступно что и для чего ставят! вы же специалисты своего дела, а так эти трения никогда не кончатся, врач винит больного,а у кого произошел несчастный случай-врача, доводите доступно до понятия пациента!
Гость
24 декабря 2010, 12:02
Диагноз всегда в пользу врачей - это Россия-матушка! А то,что к прививкам у нас в стране подход один: ставим и все, и не важно, что прежде чем поставить эту прививку, нужно убедиться, что в организме нет противопоказаний, подход должен быть более тщательный. Столько жизней маленьких деток уносит чья-то беспечность!
Гость
24 декабря 2010, 12:52
Я тоже против нашего подхода к привикам, у меня у самой сын пострадал от привики от краснухи, до сих пор ловим последствия.С вторым ребенком я полностью отказалась от прививок, и считаю правильно
Гость
24 декабря 2010, 14:03
Отказывайтесь отказывайтесь,но не забудьте,что Омск один из первых по туберкулезу! Что снова появился полиомиелит....и тд и тп....
Гость
24 декабря 2010, 19:08
Всю ответсвенность за ПВО и заболеваемость переложили на родителей - и велят ещё "не булькать"! Совесть есть? Врачам нашим "грамотным по всем статьям" - лишь бы воткнуть в ребенка весь календарь, и не волнует их больше ничего, т.к. больше они ни за что ответственность не несут. В свою очередь родители должны стать "специалистами" посредством интернет по иммунитету и прививкам чтобы более-менее осознанно сделать выбор - к чему мы придем? Ужас, мурашки по коже... Но я против прививок всем детям поголовно без разбору ради галочки!!!
Гость
24 декабря 2010, 20:39
Ой, а оперативно-то как. А что не через 10 лет проверку собрались проводить?
Гость
25 декабря 2010, 19:33
Давно отказался, всем знакомым советую.А у кого дети особенно. Благо в сети еще хоть как то просачивается информация, что такое прививка, и как она может убить, и как и когда их нужно, если вообще нужно , ставить. Существует правовой способ отказаться от прививки в школе и на работе, ищите и найдете.Любой человек, более менее покопавшийся в этом вопросе сам поймет, что такое прививка, и для чего она нужна в современном мире.Берегите себя. А прививка никакой иммунитет не развивает, по крайней мере от реальной болезни, а не от несуществующего свиногрипа.