Нормально ,а предпродажную проверку почему не сделали , у меня уже дома на подоконнике стоят и герберы и хризантемы из Икеи .За качеством продукции надо следить до того ,как она на прилавок попадает !Вот почему у них стали появляться эти цветы по сниженным ценам !!!!!!
Гость
4 декабря 2010, 11:39
У Вас дома скорее всего стоят не зараженные цветы. Партию проверили до поступления в магазин...и уничтожили.
Гость
3 декабря 2010, 15:51
вот и покупай у них цветы....
Гость
3 декабря 2010, 16:08
А причём здесь они - это вопросы в Питер. А вообще и в Б.Орхидеи как -то покупали цветы, "благодаря" которым комнатные цветы сильно пострадали...
Гость
3 декабря 2010, 19:20
Ну конечно только в Икее продают такую гадость....
Или может другие магазины просто не проверяют?
Гость
3 декабря 2010, 19:30
таким же образом нужно проверить и растения в ОБИ, после покупки в данном магазине растения дома гибнут.
Гость
3 декабря 2010, 20:54
Да, вообще покупные цветы в горшках стали одноразовыми - как только отцветут на них сразу же всякая нечисть вылазит. Проще их потом выбросить, чем по полгода опрыскивать отравой. Еще и другие цветы заражают
Гость
3 декабря 2010, 22:26
а я думал правильно горшОчных =)))
Гость
3 декабря 2010, 23:07
внимательно читайте: зараженная партия сожжена, а посему, в продажу она не попала, так что, наслаждайтесь своими цветиками на здоровье!!
Гость
4 декабря 2010, 00:54
Одно слово - Икея. Синтетические китайские тряпки, китайская пластиковая посуда, китайская фанерная мебель, тухлые цветы и вонючие игрушки. И чего туда народ ходит, ума не приложу о_о
Гость
4 декабря 2010, 01:19
Ну удивили!В начале этого года в городе торговали зараженной трипсами землей для рассады,вот это пострашнее.Скольким людям пришлось пересеивать по новой всю рассаду.А производится эта земля в нашей области и тоже никакого контроля.
Гость
4 декабря 2010, 09:20
да если обнаружили радоваться надо там продукция проверяется..а в других местах не факт
Гость
4 декабря 2010, 13:50
Мдаааа... матчасть изучить слабо? Любая продукция животного или растительного происхождения, ввозимая на территорию ОО обязана быть представленой на досмотр, соотвественно, либо в испекцию по карантину растений (коммунальная 4а вроде) либо ветинспекцией (30 лет ВЛКСМ, угол с 10 лет окт). По результатам выдают акт фитосантарного контроля или ветконтроля. Если при проверке точки продажи выявят его отсутствие - штрафанут. Увы, представление на досмотр - дело того, кто ввез продукцию на территорию ОО. РЖД еще может не отдать груз с вагона без этого акта, т.е. владелец груза принудительно пойдет за актом, а частные ТК, увы, не соблюдают и отдают без актов ((
Гость
6 декабря 2010, 08:57
Что-то слишком много негатива в последнее время сливается на Икею. Сдается мне, что идет политическая...нет, вернее бюрократическая война. Хочется только надеяться, что Икея достойно выйдет из этой ситуации. С большим удовольствием приходим туда всей семьей. Ребенку очень нравятся игровые площадки, ресторан. Вещи из Икеи продолжают радовать нас дома. Хочется заметить, вещи, которые я покупаю без опасения за своего ребенка. А растения... радует, что все проверяется.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%В ИКЕЮ прислали опасные хризантемы