перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Пешеходов давят водители с 2-летним стажем

Гость
13 ноября 2010, 14:05
я жила в разных городах нашей страны,и такой идиотизм с пешеходами только в Омске.Дороги для автомашин,а не для пешеходов.и заметьте больше всего давят пешеходов в Омске.
Гость
13 ноября 2010, 14:26
Я не жила в разных городах,но в Новосибе,например, перейти дорогу даже на светофоре не реально!Там я даже пожалела,что не умею летать,на пешеходных переходах пригодилось бы.А в Омске "всего навсего" процветает коррупция и бюрократический беспредел.Здесь у кого деньги и власть,тот и прав.
Гость
13 ноября 2010, 17:16
беспредел и коррупция не только в Омске - рыба гниет с головы... потому все дороги ведут в Москву...
Гость
13 ноября 2010, 19:54
Дороги для автомашин, а переходы для пешеходов. Водитель обязан снижать скорость перед переходом и обязан пропускать пешехода, если тот желает перейти его. Если несогласны, то велкам куда-нибудь в ближнюю азию, где все ездят, как получится.
Гость
13 ноября 2010, 11:41
Это же как так.... "зарегистрировано 189 случаев нарушения правил проезда пешеходного перехода. В результате пострадали 885 человек, из которых 137 — дети. " Каждый зарегистрированный случай нарушения ПДД был сопряжен с 5 сбитыми людьми?????
Гость
13 ноября 2010, 12:50
это здесь все так считается-что зарплата средняя,что бабки куда потраченные непонятно,пора уже привыкнуть,для дураков ,что ли пишут?
Гость
13 ноября 2010, 17:15
нормально между прочим написано - случаев 189, пострадавших в одном случае может быть не 1 человек, а несколько.. так что не надо ставить знак равенства между количеством случаев и количеством пострадавших - это разные вещи...
Гость
13 ноября 2010, 13:06
это все случаи когда водители управляли снегоуборочными машинами)))))))
Гость
13 ноября 2010, 13:10
Видимо остальные пострадали когда очерёдность проезда перехода не была нарушена.
13 ноября 2010, 20:09
Ну так зачем же нам подземные переходы? У нас же тогда давить некого будет.... А вообще почему у нас практически не наказывают пешеходов за переход улицы в неположенном месте , либо на запрещающий сигнал светофора?