перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Перепись выявила в Омске «эльфов»

Гость
10 ноября 2010, 19:09
<<Руководитель Омскстата уточнил, что не обошлось и без курьезов>> Т.е. подобное отношение граждан к мероприятию государственного масштаба у руководителя, отвечающего за "действо" ведомства вызывает веселье?????? Может он тогда ответит на вопрос:" Для чего в наше время проводятся и финансируются подобные мероприятия?!" Никакого пафоса, просто вопрос...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 ноября 2010, 13:27
Ну как же? 1.Скучно на работе. 2.Есть возможность "попилить" денег. 3."Стадо" надо пересчитывать хотя бы для проформы и "галочки".
Гость
12 ноября 2010, 12:47
Я, собственно, и "убиваюсь", что п.2 прошел без моего участия...)
Гость
11 ноября 2010, 15:47
А у моего 8 месячного ребенка, поинтерисовлись есть ли образование и награды, звания))))))))))))))
Гость
12 ноября 2010, 12:15
У меня спросили, сколькими языками владеет моя 9-месячная дочь... Её образованием тоже интересовались... )))))))))))))
Гость
12 ноября 2010, 12:49
Люди всего лишь добросовестно выполняли свою работу.)
Гость
11 ноября 2010, 12:44
Вообще перепись населения считаю Бредом! У всех есть паспорта и по базе не трудно посчитать! Я у всех своих знакомых спросил, никто в перепеси не участвовал!!! О какой точности идет речь??? Соответственно и половина Ваших друзей в ней неучаствовали!!! Вообщем цирк! В 21 веке ходить с ручкой и переписывать людей! Спецслужбы США давным давно про каждого жителя россии все рассказать могут, вплоть до размера обуви)))
Гость
11 ноября 2010, 18:15
Стыдно должно быть, товарищ... Вот из-за таких, как Вы, как раз и идет неточность. Если Вы хоть немного знаете задаваемые вопросы при переписи, то должны догадываться - перепись проводится не только, чтобы определить количество населения. Там еще смотрится, в каких условиях люди проживают, имеют ли коммуникации их дома, работают ли они, какими языками владеют и др. Если речь пошла про США, то у них, между прочим, тоже перепись проходит каждые 10 лет и гражданин США считает своим конституционным правом участвовать в переписи.
Гость
11 ноября 2010, 16:17
Дочке пять месяцев, еще не разговаривает, максимум АГУ, сначала у меня спросили - Русским языком владеет? Я сказала, что нет, потом последовал вопрос - Какой язык родной? Да откуда ж я знаю, я ж его не слышала!!!!! Блин!!! Ну где логика у людей, которые анкеты делают.
Гость
12 ноября 2010, 13:22
у нас с моим 4-месячым сыном такая же хохма была...я сказала, что обучу китайскому :D
Гость
11 ноября 2010, 16:43
а зачем логика ? это же статистика. :) по статистике в России проживают Здоровые. хорошо зарабатывающие, исключительно образованные, красивые милые добрые любвеобильные при этом очень верные поголовно молодые люди в самом разцвете сил и самое важное что в своих квартирах. вот запятые можно расставлять кому как нравится.
Гость
13 ноября 2010, 11:43
Жертва сайта знакомств...
Гость
11 ноября 2010, 21:27
Хоть безработицу посчитают
Гость
13 ноября 2010, 10:11
а толку-то?
Гость
12 ноября 2010, 15:37
Да уж...на самом деле быть такого не могло, переписчики не идиоты, и в подобных случаях писали национальность "русская", иначе в омске каждый 10й был бы или эльфом или гоблином или еще кемнибудь, у нас таких существ много в общагах политеховских было:)))) ps а вообще я считаю что перепись - это пустая трата денег, я на ней инструктором работал, и впечатления от работы (первые и последние дни) ужасные, все организовано просто на 2 по 10бальной системме
Гость
14 ноября 2010, 13:17
Вообще-то переписчики ОБЯЗАНЫ записывать со слов опрашиваемого, даже если он марсианином назовется. А то, потом. глядишь, переписчику не понравятся чем-нибудь казахи, татары или еще кто, и он и их как русских или "сибиряков" писать начнет.
Гость
10 ноября 2010, 19:18
Она наверное просто переиграла в WOW...
Гость
10 ноября 2010, 19:52
Даа, темные эльфы рулят полюбас))
Гость
10 ноября 2010, 20:15
С таким оформлением скоро выяснится, что "Звездные войны" - продолжение "Властелина колец"... P.S. Неужели "эльф" был только один?
Гость
10 ноября 2010, 20:42
Ну хоть не гоблины и то ладно
Гость
10 ноября 2010, 20:53
Ну да, гномы есть ещё!
Гость
10 ноября 2010, 21:40
"Одна из женщин в графе национальность указала «эльф»" )))) Надо было тоже какой нить бред наговорить)))
Гость
10 ноября 2010, 22:03
Статья подстать картинке, теперь я знаю, как выглядят эльфы...или это жена, которая прожила с мужем 30 лет и он её достаточно не знает. Я под столом хе-хе-хе ...
Гость
10 ноября 2010, 22:18
На прилагающейся фотографии натуральный эльф)))
Гость
10 ноября 2010, 22:31
ахахха))))А почему не орк????
Гость
11 ноября 2010, 10:08
А я, например, не стал отвечать принципиально.
Гость
11 ноября 2010, 11:44
Да... бывает в жизни огорчение!
Гость
11 ноября 2010, 12:21
Ещё в древнем Египте принято было периодически пересчитывать рабов. Кто трудоспособен, кто нет...
Гость
11 ноября 2010, 16:01
а насчет базы паспортов, никакой базы в паспортном столе нет, и в ментуре нет, всех бомжей не перепишешь
Гость
11 ноября 2010, 19:22
Каленый, ты думаешь наши спецслужбы этого не знают?)))))
Гость
11 ноября 2010, 19:27
и при этом любящие власть...или власть нас так любит- просто мочи нет...
Гость
11 ноября 2010, 21:08
а к нам не приходил никакой переписчик. смысл вкидывать столько бабла в перепись,не имея от этого эффективности. бред какой то..........
Гость
11 ноября 2010, 22:30
Кажется это переписчик и прикололся! Или переписчики со слов тупо записывают? Сколько ж тогда у нас насчитали Наполеонов?)))))
Гость
12 ноября 2010, 14:21
на фотографии тут не эльф , а гунган из "Звёздные войны эпизод 1,2,3 " !!! эльфов можно увидеть в фильме "Властелин колец ч.1,2,3 " они выглядят практически как люди, разве что верхняя часть ушной раковины у них заострена. я вот в переписи про себя так и сказал - сибиряк. что было и написано пепеписчиком. а вот когда моих родителей переписывал крупный парень-тувинец, так он, в нарушение правил, не стал записывать "сибиряк" мотивируя это тем что такой нации не существует . хотя она есть в реестре под определённым номером, кажется 1266. я ж читал статью насчёт этого на НГС.ру месяц назад
Гость