Полежаев договорился в Москве о строительстве 2 заводов
3 ноября 2010, 13:54
Гость
5 ноября 2010, 12:52
пфф...сарказму-то сколько. Фёдоровку уже строят(не помню с какой компанией договор), эти заводы по договору с германской компанией, следовательно попрёт дело.
А всем вышеотписавшимся - Не отключайтесь от сети, опергруппа уже выехала
Гость
5 ноября 2010, 21:56
Вот, у нас еще и опергруппы есть! Совсем замечательно живем! :)
Гость
8 ноября 2010, 11:59
Подряд есть только на покрытие ВПП. Работает Мостовик. Уточнитесь по германской компании. Очень интересно.
2 корпорации на федоровке уже уничтожили. Теперь и немцев будем уничтожать?
Гость
3 ноября 2010, 14:45
И так жизнь налаживается ))))) Освоение средств продолжается ))))
Гость
3 ноября 2010, 15:38
какая жизнь?какие средства?
Гость
3 ноября 2010, 16:21
Как же это здорово, что у нас такой замечательный губернатор! Трудится как "пчёлка"! Омск вытягивает на 3-е место после Москвы и Питера! Горожане, правда же, нам повезло иметь такого руководителя!? Блин, а мэр такой плохой, он даже жилье забрал у 99-летнего ветерана...
Гость
3 ноября 2010, 18:28
Был на днях в Красноярске и Новосибирске... никуда Омск не вытягивается...
Гость
4 ноября 2010, 15:28
Пусть строит,еще не все казахи переехали
Гость
7 ноября 2010, 12:13
>Пусть строит,еще не все казахи переехали
Да, чушь полнейшую несете. Причем тут казахи? Что одни казахи чтоли в с/х работают, не смешите народ если в с/х не рубите. Казахов в Омской области около 90 тыс. человек проживает, думаю им будет обидно если кто-нибудь бредятину Вашу почитает тут, жалко мне Вас за внутреннюю бедность, бедность нравственную и интеллектуальную. И не принижайте казахов, они такой же народ как и Вы, имеющий свою богатую культуру, традиции и нравы со своей историей, советую с их культурой познакомиться (О. Сулейменов, А. Кунанбаев, А. Найманбайулы и т.д.), думаю такой чуши больше и в голову сказать не придется.
Гость
3 ноября 2010, 17:38
Это будет завод по такой глубокой переработке, что концы его финансовых дел и не раскопаешь. :)
Гость
3 ноября 2010, 19:56
Во блин еще два прожекта. Ну и прожектер вы господин губернатор. Единственно что реально сделано это коттеджи да и дороги к ним.
Гость
3 ноября 2010, 20:39
А почему на счёт садиков не договорился, или с них взять нечего ???????
Гость
4 ноября 2010, 07:04
если хоть одно из 10 наших начинаний воплотится - можем считать что мы выполнили свои обещания
так какого ваши обещания относятся к федеральным бабкам на 10 начинаний в городе
Гость
4 ноября 2010, 07:58
Хорошо! Метро есть, аэропорт Федоровка тоже и еще два завода, очень хорошо.
Гость
4 ноября 2010, 08:34
А когда построят завод у колонии №8?. Одни сваи торчат из земли.
Гость
4 ноября 2010, 12:30
Какие- же, молодцы , ребята. Просто, прелесть! Не в бровь, а в глаз.
Гость
4 ноября 2010, 12:59
а где про завод утилизации урана?
Гость
4 ноября 2010, 13:38
А когда промышленность и с/х разваливали и людей на улицу выбрасывали с кем договаривались?
Гость
4 ноября 2010, 17:32
Зерно у нас нормально переработают токмо в спирт, или подобную дрянь, шоб дальше "жилось веселее". А дышать продуктами химических производств мы, жители нефтяников, привыкшие, трупы наши и без лизина в почве не разлагаются!
Гость
4 ноября 2010, 21:30
Лучше бы о деревне подумал,а то перерабатывать скоро нечего будет!
Гость
4 ноября 2010, 21:39
- Страшно представить, как бы мы жили без такого мудрого и опытного губернатора!
Гость
4 ноября 2010, 22:45
"российско-германского сырьевого форума".. Оптимистично звучит.Значит проект и начинка забугорные. Собственность как пить дать .. Это за деньги РОСНАНО? По ТВ говорили об этих проектах, когда Чубайс приезжал.
Гость
5 ноября 2010, 01:37
а метро то когда будет? замечательный ты наш губернатор...
Гость
5 ноября 2010, 10:10
ну да метро мы уже построили завод по выпуску автобусов тоже построили я даже один автобус этого завода оди раз видел аэропорт в федоровке построили можно приступать к строительству еще двух заводов очень поезло нам с губернатором
Гость
5 ноября 2010, 19:26
Вы сначала полипропилен пустите!
Гость
6 ноября 2010, 09:35
а чо я такого сказал метро построили, аэропорт тоже, автобус видел или вы считаете что нам с губернатором не повезло
Гость
6 ноября 2010, 12:50
Господин губернатор подумайте об области которой скоро не будет В Исилькуле все развалии безработных каждый третий Глава все проснуться не может от спячки Зато все у нас хорошо
Гость
6 ноября 2010, 17:56
Ну если с Германией договор, может и построят. Во всяком случае надежд больше, т.к. ответственности больше, договор-то с Германией. Немцы-то не позволят себя прокидать.
Гость
7 ноября 2010, 13:01
Да уж, новые строим, а уже имеющиеся закапываем далеко, далеко. Я работаю на одном из них и не знаю, сколько мы ещё так протянем. На работу ходим за идею, работаем за бесплатно. А они всё строят и строят. Лучше бы зарплаты так росли, как их заводы!
Гость
8 ноября 2010, 02:51
Откаты..
Гость
8 ноября 2010, 11:52
Да немцы молодцы,не будут в своей стране хим.заводы строить,т.к любят свой народ...зато нашим наплевать чем мы дышать будем
Гость
8 ноября 2010, 12:37
Нууу плюсы есть. появятся новые рабочие места! =)
Гость
8 ноября 2010, 12:51
Бойтесь данайцев, дары приносящих...
Гость
16 ноября 2010, 15:17
Лизин стране нужен ,но не 150, всего 50 тыс.тонн. EPC инжиниринговая компания-никогда не занималась подобными проектами, а самое главное не имеет современной технологии получения лизина. Грубо говоря посредник. 100 тыс на экспорт это очень большой объем, а конкуренция в мире жесткая (Япония,Корея,Китай).
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%Полежаев договорился в Москве о строительстве 2 заводов