перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Губернатор Полежаев попал в группу риска

Гость
27 сентября 2010, 16:17
Я тоже также подумал. Стабильно негативная ситуация на всех практически направлениях, разве может считаться в пользу? И в чью пользу, тоже интересно знать! Отток населения из региона, отсутствие достойной работы, заморозка строек, уход крупных налогоплательщиков, война с городскими властями. Не пора ли это прекратить и уйти достойно самому? Единственный плюс, Арена Омск и Храмы, ну и набережная, которая уже начала разрушаться и деревья в щелях появляются. И как не печально...ВСЁ!
Гость
27 сентября 2010, 20:29
Ну и роддом еще, которым они все хвалятся)))
Гость
28 сентября 2010, 11:21
И роддом от которого все роженицы открещиваются, не дай бог туда попасть.
Гость
28 сентября 2010, 12:48
Арена давно вся в трещинах... а храмы....это так, для замаливания грехов...
Гость
28 сентября 2010, 16:27
Да о чем вы говорите... о каких положительных заслугах папы лео вообще может идти речь? Соседние города миллионники после перестройки развивались динамичнее и быстрее. уровень жизни в них гораздо выше. Вы забыли что Омск после Великой Отечественной буквально был нашпигован заводами и к моменту перестройки при грамотном управлении мог быть занять роль лидера в сибири. Но этого не произошло, а наоборот происходило разбазаривание ВПК и работающих заводов, банкротства до сих пор гуляют по городу и области. Вспомним где находятся Бекон, Росар, НПЗ и многие другие заводы. Правильно - легкой рукой ушли в москву. Арена омск - жалкая подачка от задешево проданного живого миллиардного бизнеса. А вот теперь, когда выкачанные деньги из региона стали возвращаться в город в виде инвестиций (все видят что город был мертвым и буквально последние лет 5 начал активно застраиваться) так это тоже не заслуга местных властей а естественный поиск инвесторами вливаний с целью получения доходов. Вы местные новости часто смотрите? Любые происшествия всегда в первую очередь идут по центральным каналам. У нас же как ни посмотришь коммунистический дух на ТВ прослеживается вдоль и поперек. У нас все в порядке оказывается, честь и хвала главе!!!! Вы на народ посмотрите, в большинстве случаев злые нищие убитые проблемами перекредитованые на 100 рядов омичи. Угробили регион, что я могу еще сказать.
Гость
28 сентября 2010, 20:25
Вот это очень хорошая краткая характеристика нашей области!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 сентября 2010, 14:02
про Арену успокойтесь!!!Арена в аренде ........86 т зеленых рублей!!!!!и это за каждый месяц!!!
Гость
28 сентября 2010, 09:27
Да именно все так и есть. В Омске нет достойной работы, заработная плата просто смех 10-15 тыс. руб. Омск ни как не развивается одни только слюни от руководства области. Омск мне обидно за тебя, что у тебя такой хозяин.
Гость
29 сентября 2010, 00:49
Справедливо заметить то, что это заслуга ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ, то есть Шрейдера(не того которым бумажки режут)
Гость
28 сентября 2010, 19:34
не думал я что такую новость здесь пропустят
Гость
29 сентября 2010, 09:00
Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно...)
Гость
29 сентября 2010, 14:09
катался в Анапу на авто............в Краснодарский край заезжаешь......как в другую страну!!!дороги......инфраструктура.......чистота-порядок)))
Гость
16 октября 2010, 18:57
а Самарская область? я когда ездил в Дагомыс, удивился качеству дорог: хоть боком катись))) Хоть и болота... Спросил у местных гаишников. Говорят, что сам губернатор ездит и проверяет! Делают замер в произвольной точке, если хоть на 1 см. не хватает, заставляет все переделывать с нуля!!! Вот это я понимаю, кстати, у них и ограничение скорости 110 км/ч
Гость
27 сентября 2010, 15:27
Стабильно плохая ситуация является плюсом, а конфликты с оппозицией минусом?
Гость
27 сентября 2010, 23:21
молельные дома повсюду настроенные им за бюджетные деньги тоже к плюсам не отнести
Гость
28 сентября 2010, 09:47
А сколько всего "убито" за годы его правления - например, сельское хозяйство, а с ним и вся инфраструктура районных центров, а сельского жителя не "пущали" торговать на рынок - только через посредников, так и задушили СХ. А теперь питаемся всякой гадостью из нефтепродуктов.
Гость
28 сентября 2010, 10:57
дом культуры прокуратуры скрестиком за наши денюшки вот и весь он.
Гость
28 сентября 2010, 11:46
Кому нибудь всё равно не угодишь. Лужкова оценили на 5, а сегодня уже президент его снял своим указом. Остальные пока "живут" на своих местах
Гость
28 сентября 2010, 11:57
Лужков получил 1, не 5!
Гость
28 сентября 2010, 12:33
скорей бы уж сняли ЛКП, хуже после не него не будет!
Гость
28 сентября 2010, 14:21
давно пора убрать, ещё и с позором, опустил весь город
Гость
28 сентября 2010, 14:47
он вообще-то губернатор
Гость
28 сентября 2010, 14:56
Какие все зрячие и наблюдательные! Только, вот, слона головного никто, на удивление, и не замечает. Думаете, было бы, что-то по-другому, замени местами, к примеру, того же Полежаева и Лужкова? Да, если бы пошло хоть на йоту иначе, давным давно не было бы уже на подобных местах и ни Лужковых и ни Полежаевых! Разве так трудно подменить не справляющуюся с возложенными на неё обязательствами единичку?! Что же конкретно главы омской области касается, то на мой взгляд, в своём управлении Леонид Константинович наиболее близок к золотой серединке, если можно так назвать его руководство в сегодняшних условиях.
Гость
28 сентября 2010, 15:11
Да, Полежаев сделал немало, но разве можно ставить ему это в заслугу? Это ЕГО РАБОТА, иначе какой смысл нам его содержать?! Пусть профессионалы оценивают эффективность его управленческих действий.
Гость
28 сентября 2010, 15:20
Да, сельское хозяйство угробили, страшно!!! Вот в Одесском районе Желанное, начали вывозить полностью ферму,на забой, рабочие лично в руки Полежаеву письмо вручили-принять меры...Теперь стоят одни "макеты" от сараев..."Принял МЕРЫ"
Гость
29 сентября 2010, 00:50
Нужно собирать досрочные выборы.
Гость
29 сентября 2010, 10:10
посмотрите на дороги и постоите в очереде на базаре и все станет понятно! город нищий!
Гость
29 сентября 2010, 10:40
В чём же у нас интересно "стабильная ситуация"?!.... Заводы проданы: прибыли расходятся в другие регионы, а все последствия в экологии достаются омичам - то-то у нас переполнены девять этажей онкологической больницы. И в Омске она не одна. "Мост тысячелетия" стал "тормозом тысячелетия", аэропорт Фёдоровка превратился в автобан - и главное изначально никто оттуда взлетатть и не собирался. Одни сплошные декорации. Омск - это вообще город-театр. В последний приезд Медведева с Нефтезавода поразогнали всех рабочих по домам, а у станков стояли переодетые менты, на остановках опять же стояли переодетые "в людей" менты, создавая видимость "обычной жизни". Мол, какбы чего не вышло, и народ чего лишнего не сказал. Однако с таким усердием милиция работает только в пользу власти. Реальных дел для общества нет. Опять декорации.
Гость
29 сентября 2010, 11:20
Полежаев - Forever!, так держать! Пошёл в бесплатную клинику зуб лечить, отдал 1200 рублей, благо они нашлись, на второй зуб уже не хватит, может у Плежаева занять?, губернатор хороший, регион стабильный.....
Гость
29 сентября 2010, 11:48
Да... Обидно за наш город. В других городах действительно обстановка лучше. Иногда думаешь уехать жить куда-нибудь, но Омск- любимый! Хочется верить что все будет хорошо!!!
Гость
29 сентября 2010, 12:33
что все заладили "город, город" Полежаев не мэр, а губернатор, масштаб побольше, и следствия его деятельности куда печальнее, чем кажется "в городе". за пределами г.Омска народ вообще в ГЛУБОКОЙ НИЩИТЕ, и ПК у них нет, а если есть, то инет дохлый - сказать о себе не могут. Давайте о наших безмолвных согражданах не забывать! Это сотни тысяч сломанных судеб! А ЛКП кажется, отдали на растерзание перед изгнанием с олимпа, если и этот пост долетит до цели, то так оно и есть/
Гость
29 сентября 2010, 13:38
Город на самом деле нищий, кроме3-5%, и по телевизору одна "показуха"
Гость
29 сентября 2010, 15:10
Я всегда любила свой родной Омск и думала, что останусь здесь до старости. Но сейчас так хочется свалить от сюда!!! Собираюсь на север... И я не одна такая, бежим как с тонущего корабля, лишь бы выжить
Гость
29 сентября 2010, 15:16
Да, область действительно в нищете... Народ в некоторых деревнях комбикорм ест...
Гость
29 сентября 2010, 15:40
Разместить бы эти комментарии на сайте администрации области. Пусть подумают!
Гость
30 сентября 2010, 00:38
Я как погляжу, так тут каждый ВПШ заканчивал. Господа и дамы, мы с вами и малой части не знаем, как сложно управлять целым регионом (иначе бы тут фигнёй всякой не занимались). В каждом городе своя ситуация складывалась после развала СССР. И ЛК не единственная фигура участвовавший в истории региона. Где то допускал ошибки, где то, кто то "палки в колёса совал". Думаете вы лучше смогли бы, тогда вперёд выдвигайтесь. А у черни просто мода такая - хаять всё и вся. Вы лучше себе вопрос задайте: "что я сделал для того, что бы мой город стал лучше?". P.S. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Гость
1 октября 2010, 02:23
Видимо nemo устраевает как на Омском ТВ восхваляют нашего Л.К.П. Брежнева так не хвалили. Меня от этого маразма тошнит. За 20 лет кроме ошибок и промахов в регионе ничего не заметно. Один мост чего стоит. Предлагаю причислить Л.К. к лику святых, для полнои картины.
Гость
10 октября 2010, 11:11
"Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает." Эта фраза звучит, когда проходят нормальные выборы. Губернатор назначается президентом. Сам подумываю ехать в Питер - там как-то постабильней. ОМСК - ГОРОД-ПЕНЬ На днях прогуливался по территории "зеленого осторова" и обнаружил огромное количество пеньков вместо деревьев... Почему-то расстроился, хотя такими картинами меня уже не удивить(((