перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Подозрительные по сибирской язве пельмени отправили в 4 города

Гость
3 августа 2010, 19:09
Под суд тех, кто пропустил такую партию пельменей!
Гость
4 августа 2010, 13:00
А тех, кто мясо продал?
Гость
4 августа 2010, 15:07
Под суд тех, кто в пельмени мясо кладет !
Гость
4 августа 2010, 10:24
даже страшно подумать с какими еще болезнями наши производители продают и закупают мясо........
Гость
5 августа 2010, 12:06
главное во всем соблюдение режима температурной обработки. Любой белок (и у бактерий тоже) хоть в зараженном мясе, хоть в здоровом сворачивается при темп выше 41,5 град если варить как надо-симптомов можно не ждать
Гость
5 августа 2010, 12:12
работаю в одной из проверочных пищевых лабораторий. еште меньше сырых продуктов в жару. Если овощи или фрукты - можно даже помыть с фейри - не ленитесь. изначально на любом продукте есть энное количество разных групп бактерий, санпин ограничивает их количество. особенно благоприятная флора - творог, приготовленные в общепите овощные салаты и много чего еще.
Гость
3 августа 2010, 19:25
нет в них сибирской язвы. откуда в пельменях мясо))
Гость
4 августа 2010, 09:32
мяса нет, зато есть вымя, поски,печень и проч. субпродукты - это тоже заразно
Гость
4 августа 2010, 00:06
Не удивительно в нашей республике. Такое возможно в 21 веке только в африканской республике. Если бы народ знал из чего на самом беле делаются пельмени и колбасы................................ ((((
Гость
5 августа 2010, 14:27
Я с Вами не согласна!!!!!!!!!!!! категорически!!! Вы наслушаетесь всяких разных передач и слухов, а потом и говорите то чего сами не знаете!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 августа 2010, 10:39
Я ем только то, что приготовил своими руками из натуральных продуктов.
4 августа 2010, 12:39
Во дворе пшеница колосится, а на скотном дворе скотина своя?)
Гость
4 августа 2010, 23:44
Да виновата Дарина по любому. Вы прочитайте про источники сибирской язвы: выделения больных животных и скотомогильники. Хотелось бы узнать от Дарины развернутый ответ по фразе "подозрительное мясо". А где был санконтроль, который ОБЯЗАН проверять мясо перед передачей в производство?
Гость
5 августа 2010, 16:35
Мясо перед подачей в производство было проверено ветврачами, работающими на территории Дарины, но принадлежащие Городской Ветслужбе. Вся документация и сопроводительные документы соответствуют. Необходимый контроль, соответствующего регламента произведён. Всё в норме. В связи с этим вентконтроль допустил мясо в производство. Мало того две проверки Роспотребнадзора дали также отрицательный результат. Никаких санкций против Дарины ни кем не проводилось. Дарина работает в обычном режиме. Шумиху подняли СМИ, кидая непроверенную инфу.
Гость
3 августа 2010, 18:12
А что в пельмени еще и мясо кладут?
Гость
3 августа 2010, 18:49
"изготовлены с применением «подозрительного» мяса" Вот то-то же... пока готовили без мяса - всё нормально было... Стоило только мясца добавить - и нате вам!
Гость
3 августа 2010, 23:05
Странные какие-то, давно никто не кладет мясо в пельмени
Гость
4 августа 2010, 01:32
Я в шоке о_О ! А что, вы хотели господа журналисты услышать от маркетологов? То что, зараженные сибирской язвой пельмени находятся в реализации в торговых точках? Бред полный. Реально компания пытается скинуть ответственность за "некачественную" продукцию. Таких "производителей" нужно за рога и в стойло сразу вести а не разводить демагогию о том, что продукты заморожены на складах покупателей в полном объеме и угрозы жизни потребителя не существует.
Гость
4 августа 2010, 07:47
Инетерсно, почему производство закупило мясо, несоответствующее качеству? Кто его должен был проверить?
Гость
4 августа 2010, 09:34
В прессе промелькнуло, что заражение продуктов сибирской язвой напрямую связано с изменением системы обязательной сертификации прод.товаров в России, которая была осуществлена в интересах собственников агропромышленных фирм и торговых сетей
Гость
4 августа 2010, 09:48
Могли быть и заражены, разные вещи! при проверке на "дарине" не нашли ни зараженнного мяса ни готовой продукции. Не надо гнать на производителей, если поставщик продал мясо уже с ветеринарным штампом, за это на него и дело уголовное завели, а местная лаборатория еще раз проверяет перед запуском в производство и никаких показателей заболевания не было. Поэтому никто и не может напрямую "дарину" обвинить, хотя видно, что очень кому-то хочется. Я прямого отношения к дарине не имею, но е... гадко как-то
Гость
4 августа 2010, 10:05
Пельмешки вкусные, вранье все! Это не Дарина виновата, а те, кто распустил слухи о ее недобросовестной продукции! Не красиво как-то! Напоминает все это рейдерских захват или проделки конкурентов! им есть где мясцо покупать качественное
Гость
4 августа 2010, 10:35
Закупают всякую дрянь по дешевке, а потом пытаются все свести на рейдерский захват.
Гость
4 августа 2010, 11:38
Вот уж правда - пельмешки "Особенные" ))
Гость
4 августа 2010, 12:23
Онищенко опять жжёт)))))))
Гость
4 августа 2010, 15:35
а кто-нить видел на упаковке в составе конину?
Гость
4 августа 2010, 15:47
Насколько я помню, мясо то было -конина.Почему вдруг конина попала в пельмени? Это крайне интересно...
Гость
4 августа 2010, 16:17
В пельменях обычно 2/3 говядина/свинина,бывает добавляют конину 1/3. Это не запрещенно
Гость
4 августа 2010, 16:37
Пельмени Дарина - С любовью из Сибири =)
Гость
4 августа 2010, 18:16
а что мясо не проверяют чтоли,как тогда производство работает,куда ветврачи смотрят не понятно,опять какие-нибудь политические игры.Было бы заражено мясо,уже бы весь скот вырезали!
Гость
4 августа 2010, 19:01
отмена сертификации -это жесть...
Гость
4 августа 2010, 19:59
Под суд всех ветеринаров которые связоны с этой язвой.мои искрение соболезнования семьям у которых заболели родственики.
Гость
4 августа 2010, 23:09
За решетку все руководство!!!!!
Гость
5 августа 2010, 16:40
"Подозрительное" - это значит приобретенное в неблагополучном районе д.Бекишево Тюкалинского района. Что тут непонятного-то... мясо без признаков заражения СЯ, прошедшее вет контроль.
Гость
5 августа 2010, 16:39
В пельменях от "Дарины" не ищите там конины, и Сибирской язвы НЕТ - от "Дарины" всем ПРИВЕТ!!!!!