перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Запускается производство жидкого аргона

Гость
21 июля 2010, 15:12
Да наслышаны уже успехами администраци... Полет, Баанова итд)))) Может вначале следует начать с чего нибудь "земного", например с выпуска качаственных запчастей для отечественных и импортных автомобилей (например весь спектр з/ч для волги, газели, ВАЗа, элементов подвески для импортных автомобилей), Таким образом можно будет убить сразу нескольких зайцев:новые налоговые поступления в бюджет, новые рабочие места, качественные и недорогие з/ч... тем более что мощности того же ПО им Баранова это вполне позволяют сделать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2010, 15:38
Поступления в бюджет? Когда газ открыли, говорили тоже что Омск станет богаче и процветающее, но кроме роста развлекательных, стриптиз клубов и кабаре роста не обнаруживается. Садик детский вот наш закрыли...
Гость
21 июля 2010, 16:38
Строим полипропиленовый завод в "Нефтянниках", еще теперь и аргоновый запустим, а дышать то чем будем!!?? Уровень заболеваемости раком зашкаливает, зато новые производства появляются. Такое чувство, что наш губернатор выбирает их по принципу чем вреднее- тем лучше. Вредные производства которые главы других регионов отказываются строить даже на федеральные деньги - в Омской области внедряют с большим удовольствием. О каких деньгах, налогах, рабочих местах вообще можно говорить!!! Поднимать экономику надо, но только не такими производствами. Чем будут дышать наши дети и внуки, если уже сейчас в нашем грязнющим воздухе вся таблица Менделеева!!!!
Гость
21 июля 2010, 17:48
2Анна: Аргон добывается из того самого грязного воздуха, как и остальные газы.
Гость
21 июля 2010, 22:28
Анна - дорогая, это чистое производство, только энергозатраты. К сожалению, в Омске не только вредных, а вообще никаких производств не остается. Даже несчастный полипропилен и то 5 лет уже не могут достроить. Одни китайцы, выращивающие "омские" помидоры. Наш любимый Омск из промышленного центра превратился в типичную окраину...
Гость
22 июля 2010, 01:30
так это сильно вредно или нет?
Гость
22 июля 2010, 14:06
Не полезно для здоровья, это точно. Я когда на море еду или просто в Европу у меня высыпания на лице полностью исчезают, до тех пор пока в Омск не возвращаюсь