перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Омске сгорел гипермаркет «Геомарт» (фото)

Гость
20 июля 2010, 13:31
Нас там несколько раз обманули кассиры. Несколько раз пробили один и тот же товар. И действительно даты изготовления надо внимательнее смотреть,нам не повезло на примере селедки в банке (просрочена). А моя сестра купила на 15 летие вино, документы у нее не спросили.
Гость
20 июля 2010, 14:08
Не стыдно было сестру маленькую посылать за бухлом? или сами не в состоянии были?
Гость
20 июля 2010, 14:29
Посмотрите на школьников! Их кто-то заставляет пиво покупать? И курить? У кого что болит...
Гость
20 июля 2010, 19:37
Тебя посади на место контролёра,посмотришь каково это целый день просидеть в жаре и ещё у каждого паспорт спрашивать.Твоя сестра наверное плохо выглядит...Пьёт ,курит,вот её и приняли за бывалую...Не радуйтесь горю десятков людей,ни кто от этого незастрахован
Гость
20 июля 2010, 13:12
Кто то замел следы по недостаче :)
Гость
20 июля 2010, 13:27
Думаю, что Вы правы, скорее всего это сокрытия недостач и уход от налогов!!
Гость
20 июля 2010, 20:15
Ну а какие мысли еще могут придти... "Как отметили в МЧС, развитию пожара способствовали позднее сообщение в МЧС, большая горючая загрузка, наличие легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, позднее отключение от электроэнергии." Наверняка комуто это нужно было, ведь ничего просто так не происходит...
Гость
20 июля 2010, 11:50
Думается мне, просто он им не нужен уже.куда их 3 штуки налепили.
Гость
20 июля 2010, 21:24
кто же тебя кормить будет толик?
Гость
20 июля 2010, 12:43
подожгли просроченные товары
Гость
15 июля 2011, 17:57
Менди, мы сколько раз там закупались и еще ни разу просроченые продукты не попадались
Гость
20 июля 2010, 16:00
А насчёт просроченого товара это дааа) 2 раза сам брал просрочку, но замечал это когда уже всё скушал:)
Гость
20 июля 2010, 19:31
Просроченый товар есть везде...И на сроки надо смотреть когда покупаешь товар,а не когда всё смёл.Магазин этот был самый первый и лучший из трёх магазинов.Я там отовариваюсь каждый день и ничего такого незамечала.зря вы так злорадствуете...
Гость
20 июля 2010, 16:42
теперь страховочку получат и построят еще два
Гость
20 июля 2010, 22:33
это верно подмечано, либо денежку в карман
Гость
20 июля 2010, 16:55
Жалко что сгорел. Единственный крупный супермаркет в этом районе, где можно было сразу все купить, а не бегать по отдельным лавочкам.
Гость
20 июля 2010, 22:11
согласна...там знали всё...теперь тащись в другой геомарт на другой конец города((((
Гость
20 июля 2010, 18:49
Вы о ком? О Грефе?
Гость
21 июля 2010, 22:21
Ао ком же ещё ?
Гость
21 июля 2010, 16:30
Да. Жалко сотрудников... И бабулек, которым теперь придется деньги на проезд тратить до других магазинов!!!!А магазин на самом деле хороший. Что толку обсуждать владельцев- о людях надо думать.
Гость
22 июля 2010, 00:36
Думаю бабульки базу на 3-м разъезде на изусть знают и там "отовариваются", так что за них я бы не переживал.
Гость
20 июля 2010, 11:26
Очень жаль: владельцев и сотрудников компании
Гость
20 июля 2010, 12:28
Наврядли сами - место прикормленное, хотя все может быть...
Гость
20 июля 2010, 12:44
Очень жаль... Магазин хороший был, всегда там закупали продукты.
Гость
20 июля 2010, 14:25
Обалдеть! а я туда собралась за продуктами на днях...уже присмотрела кое-что. в пятницу... придется ехать в другой Геомарт или Ленту,аль в Ашан....мдаааааа
Гость
20 июля 2010, 14:43
Подобные заведения просто так не загораются.=))) "Всё уже украдено до нас!.."
Гость
20 июля 2010, 14:54
Очень жаль(((, нравился этот магазин всегда там продукты закупали...
Гость
20 июля 2010, 15:59
Я прям возле него работаю... де терь булочки покупать ? :((
Гость
20 июля 2010, 16:16
А я думаю это все конкуренция....Магнит же приходит в омск,Видеть,не договорились...Хотяя....
Гость
20 июля 2010, 16:26
Ага, сгорел в ночь. В Новосибирске несколько лет назад ЦУМ также сгорел. Смеялись много.
Гость
20 июля 2010, 17:58
явно не просто так сгорел..... Зная собственника и его положение на всех предприятиях и торговых и производственых и сфере услуг, полагаю, еще много чего сгорит.......... как то убытки пократь нужно.... хоть страховкой Хотя с другой стороны может и действительно проводку замкнуло, за ней же следить нужно, а зачем нам лишние расходы........
Гость
20 июля 2010, 18:38
Думаю, что конкуренты. Потому что пожарник в новостях сказал, что загорелось в нескольких местах.
Гость
20 июля 2010, 18:55
Вчера вечером ходил, а сегодня тю тю (((
Гость
20 июля 2010, 19:04
Честно говоря вероятность того, что он сгорел специально 70%, я сам работаю экспедитором, и знаю, на что готовы предпрениматели (особенно крупные), когда у них забирают жирный кусок. Хочу заступиться за работников, сети подобных магазинов. Они насамом деле выслеживают просрочку и заказывают, накладные на возврат, экспедиторы без проблем забирают возвраты. Но проследить за всем товаром просто нереально, как правило народа мало, а работы много. Тоже своя политика экономии.
Гость
20 июля 2010, 19:26
Раньше Геомарт был неким монополистом в городе. Ведь еще три года назад Омск не знал таких магазинов как Лента, Метро, Ашан. А с приходом этих гигантов на омский рынок, Геомарт потерялся. Цены, качество, ассортимент, абслуживание - все это слабые стороны, некогда любимого всеми магазина. Поэтому этот пожар явно был запланирован. Ведь такие магазины просто так не загараются.
Гость
20 июля 2010, 19:56
правду то мы не узнаем
Гость
20 июля 2010, 20:18
Вообще странно - горел ПО ВСЕЙ площади. Пожарная сигнализация там была, пожарки рядом. Если-б часть сгорела - понятно, но что-бы полностью и весь сразу - странно все это...
Гость
20 июля 2010, 20:30
я тоже думаю,что подожгли просрочку. Уж больно часто попадались испорченные товары.
Гость
20 июля 2010, 21:50
Конкуренция!
Гость
20 июля 2010, 22:19
Что за люди. если кто-то умер значит УБИЛИ!... если сгорел значит СПЕЦИАЛЬНО ПОДОЖГЛИ!
Гость
20 июля 2010, 23:28
ростикс завидует столь пожаренным курочкам прям в холодильниках)))
Гость
21 июля 2010, 03:09
возможно просто кому то помешал ,либо своего рода пиар устроили ,прикинули сколько денег по страховке получат и сколько в результате пожара потеряют ,получат по всей видимости больше
Гость
21 июля 2010, 11:01
Пожар это всегда страшно и всегда неожиданно!!! Хотя могло быть и воровство.
Гость
21 июля 2010, 11:32
каво вы тут блажите,нада была владельцу и спалили...
Гость
21 июля 2010, 12:34
Ну на самом то деле сколько там химии, хлопушек, омывающих жидкостей балонов со спреями на которых написано не использовать в близи открытого огня. Так что такие магазины ооочень быстр горят и темперетура горения из за веществ легко превышает 800 градусов.... так что это на 15 метрах нельзя рядом стоять потому как згориш...... так что распространение огня в таком случае 2-3 метра в секунду. нереально потушить так чтоб успеть.
Гость
21 июля 2010, 12:44
ээх а как весело было там работать :)
Гость
21 июля 2010, 12:43
эээх:) а так весело было там работать
Гость
21 июля 2010, 12:52
во и с увальнением никаких прамблем...
Гость
21 июля 2010, 16:29
поставщики теперь долго своих денег от "геомарта" ждать будут...
Гость
21 июля 2010, 19:49
он им вобще не нужен как я понял
Гость
22 июля 2010, 10:58
а пиастры в банкоматах тоже ай яй сгорели или их до ЧП изыскали?
Гость
22 июля 2010, 15:51
Это не магазин, а хлев какой то. Никакой культуры, эстетики. Захолустье, глубинка, переферия, бездуховность!!!!