перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Свидетели Иеговы» подозреваются в экстремизме

7 июня 2010, 10:37
Гость
10 июня 2010, 18:52
Роман, может Вы в курсе, в чём заключается эта пропаганда превосходства людей по религиозному признаку? И ещё Роман, Вы никогда не сталкивались с понятием геноцид? "ГЕНОЦИД — действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы" Большой юридический словарь. А теперь сравните с этим определением Ваши призывы искоренять людей, религиозные взгляды которых не укладываются в Ваши нормы, людей, которые отрицают насилие, как средство решения проблем. Деление на "нормальные" церкви и "секты" (т.е. не нормальные, не имеющие право на существование), разве не пропаганда превосходства людей по религиозному признаку?
Гость
7 июня 2010, 11:14
Видимо,свидетели скандировали :"Россия без Путина","Смерть Полежаеву!".. А БРОШЮРКИ были про то,как устроить сопротивление омону на стихийном митинге и "Поваренная книга анархиста".
Гость
8 июня 2010, 08:26
Слыш! Да ты незнаешь о чем говоришь! Зачем ты комментируешь, то что тебе не понятно?Я знаю к4то такие свидетели, ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!
Гость
11 июня 2010, 18:51
Раз уж вы так хорошо знаете, то расскажите, кто я такой (я Свидетель Иеговы), и что скрывается за моей деятельностью.
Гость
7 июня 2010, 13:30
А что ФСБ в Омске больше заняться нечем? Или они хотят повторить провальные операции НКВД, КГБ. Как я помню эти организации не смогли победить Свидетелей Иеговы ни при Сталине ни при всех других ген.секах.
Гость
7 июня 2010, 14:22
Из хроники репресси. 1938 год Репрессивные органы действовали, как хорошо отлаженная машина. Достаточно было человеку попасть в их поле зрения, судьба его была предрешена: арест, скорый суд и кара. Вот в подтверждение ещё одно архивное дело. В деревне Киржач Киржачского района (в то время Орехово-Зуевский район Московской области) жили крестьяне-середняки Шивогорновы, работали на земле и за счет этого кормились. Как пожилые, повидавшие на своем веку люди, без энтузиазма восприняли новшества, которые внедряла Советская власть на селе. В этом оказалась их беда. Были приговорены к высшей мере наказания – расстрелу.
Гость
7 июня 2010, 18:25
До каких пор будет продолжаться этот беспредел властей?! Мне один знакомый правозащитник ещё давно говорил, что Свидетели Иеговы - это индикатор. Как только начинаются на них гонения - это сигнал, что скоро всем остальным тоже достанется. Ждём-с
Гость
9 июня 2010, 10:38
Какой нахрен идикатор еще!!! Свидетели Иеговы - это секта!!! Которая прогандирует превосходство людей по религиозному признаку, а это уже фашизм. Его нужно искоренять. Неужели в Омске не хватает нормальных церквей, костелов, мечетей. Люди одумайтесь! Свидетели Иеговы - это ЗЛО!