перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Омской области применили первый домашний арест

Гость
14 января 2010, 18:24
Важно не то, что впервые применено, а важно то, как эта мера будет работать, т.е. ее эффективность.
14 января 2010, 19:11
ога, в тюрьмах места закончились, теперь переходят на домашний орест... ох, Россия...
Гость
14 января 2010, 23:16
Может быть это и одни из первых случаев применения в России домашнего ареста, но из текста статьи явно следует, что это не вид наказания, а мера пресечения, которая предусмотрена ст.107 УПК РФ. "Домашний арест" - это бытовое название действительно нового вида наказания, которое правильно называется - ограничение свободы, закон о его включении в УК РФ вступил в силу с 10.01.2010.
Гость
15 января 2010, 07:52
Надо же какая оперативность, только подал руку опальному майору, а на тебя уже дело сшили. Это нестрашно, что в столице на квадратный метр трое бывает зарегистрировано. Чиновники в трудные минуты держатся друг за друга, вот бы обычны гражданам так.
Гость
15 января 2010, 10:06
Ну вот , этого и следовало ожидать, теперь понятно, для кого и был создан этот закон,- для чиновничьей братии. Под себя, бедненькие кроили этот " домашний арест ", Теперь можно, что хочешь делать, все равно в тюрьму не пойдешь,(своих не сдают ) а руководить любыми фирмами можно и не вставая с диванчика, и офис в доме сделать ! Красота!... Сначала сделали за экономические преступления давать по 5-8 лет УСЛОВНО, теперь этот "АРЕСТ",по видимому все делается для того , чтобы чиновник как воровал , так и пусть ворует! А наказание в виде " пальчиком погрозить ", это как раз - закрыть обывателю рот , что б лишний раз не возникал!Теперь уж точно беспредел настанет, чего боятся, - ДИВАНЧИКА! P.S А тюрьмы переполнены не от "преступников с незначительными проступкамм", а от мягкости наших законов,и от безнаказанности. Каждый знает , что хороший( читай продажный) адвокат развалит любое дело, ЛЮБОЕ! Вот и думай кому это выгодно......
Гость
15 января 2010, 11:46
Нургалиев и компания гнобят всех помогающих Дымовскому. Временная регистрация Дымовскому в Омской обл. не противоречит закону (в Новороссийске достали). Судя по видео, Иванова избивали следоатели (сбили с ног, избивали ногами, окунали лицо в грязь и держали в таком состоянии, досталось и девушке - сотруднице поселковой администрации). Оказывается таким образом без санкции у него изымали личный ноутбук, и доставляли куда-то для выписки документа на домашний арест. Судя по публикации особых проступков Иванов не совершил. Скорее всего попал человек под раздачу в борьбе ментов за честь мундира. Нургалиева давно пора в отставку!!! Полковники у него людей походя убивают.
Гость
15 января 2010, 13:53
Интересно, а домашний арест предполагает запрет на выход в интернет?