Город Преподаватель аграрного университета осужден за получение взяток

Преподаватель аграрного университета осужден за получение взяток

Преподаватель в течение трех лет систематически получал от студентов взятки за выставление положительных оценок за экзамен без его фактической сдачи

Первомайским районным судом г. Омска вынесен приговор в отношении старшего преподавателя кафедры «Философия» Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный аграрный университет» Николая Пендикова. Судом он признан виновным по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за действия в пользу взяткодателя).

В судебном заседании установлено, что Николай Пендиков в течение трех лет систематически получал от студентов аграрного университета взятки в виде денежных средств за выставление по преподаваемому предмету «Философия» положительных оценок за экзамен без его фактической сдачи. Таким образом, с января 2005 г. по январь 2008 года Пендиков лично получил от 74 студентов взятки в виде денежных средств на общую сумму 46 тыс. рублей.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Пендиков вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд назначил Николаю Пендикову наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься преподавательской деятельностью в течение 2 лет.

После оглашения приговора Николай Пендиков был взят под стражу, сообщается на официальном сайте прокуратуры Омской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства