Город Омск побратался с китайским Кайфеном

Омск побратался с китайским Кайфеном

В администрации Омска подписано соглашение об установлении побратимских связей между Омском и Кайфеном (КНР).

Подписи под документом поставили мэр Омска Виктор Шрейдер и заместитель мэра Кайфена Джи Бингвэй. В ходе состоявшейся встречи было подчеркнуто, что прочные основы для развития нашего сотрудничества в разных сферах есть. В Омске успешно действуют совместные предприятия (кирпичный завод, фабрика по производству резиновой обуви), налажена совместная работа в торговле, медицине, общественном питании, овощеводстве, успешно действует центр китайской культуры «Золотой дракон». По мнению Джи Бингвэя, весьма перспективными могут быть наши партнерские проекты в экономике, промышленности и торговле.

Отмечая значение подписанного документа, мэр Омска обратил внимание на то, что наши города имеют похожие черты в исторической судьбе (возраст обоих исчисляется веками, оба были столицами), многое совпадает в их современном развитии, поэтому наши деловые контакты, установленные в 2007 году, успешно начаты и теперь будут продолжаться на официальной основе.

Соглашение предполагает совместную работу в самых разных сферах, оно станет документом, на основании которого дальнейшее сотрудничество будет детально разрабатываться по конкретным направлениям, сообщает пресс-центр мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства