Город Чиновники поступали на работу по поддельным дипломам

Чиновники поступали на работу по поддельным дипломам

Прокуратурой Кировского округа г. Омска проведена проверка соблюдения федерального законодательства при поступлении граждан на муниципальную службу, ее прохождении и прекращении, соблюдении служащими установленных законом обязанностей, ограничений и запретов.

В ходе проверки выявлены два работника, занимающие ведущие должности муниципальной службы, которые были приняты на работу по поддельным документам об образовании.

Как сообщает на официальном сайте прокуратуры Омской области, установлено, что заместитель начальника отдела архитектуры, землепользования и арендных отношений администрации Кировского округа г. Омска и советник администрации Кировского округа г. Омска при поступлении на муниципальную службу представили в отдел кадров поддельные дипломы об окончании Сибирского автомобильно-дорожного института и Омского технологического института бытового обслуживания соответственно. Проверка показала, что муниципальные служащие данных высших учебных заведений не оканчивали, дипломы им не выдавались.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой округа главе администрации Кировского округа г. Омска внесено представление. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностных лиц, представивших поддельные документы.

По результатам рассмотрения представления прокурора распоряжением и.о. главы администрации округа расторгнуты трудовые договоры с заместителем начальника отдела архитектуры, землепользования и арендных отношений администрации Кировского округа г. Омска и с советником администрации Кировского округа г. Омска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства