
Вещество очень вредное
В середине января управление Россельхознадзора по Омской области объявило предостережение местному производителю молочной продукции — ООО «Меж-Компани». В продукции обнаружили антибиотик.
ООО «Меж-Компани» образовано 19 января 1999 года в Омске. Учредителем и генеральным директором является Сейран Межунц. На конец 2024 года выручка организации составила 1,8 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 184,8 миллиона рублей.
Речь идет о несоленом сладко-сливочном масле «Крестьянское», изготовленном в августе прошлого года. По результатам лабораторных исследований, в продукте выявили стрептомицин. Его концентрация составила менее 10 мг/кг при допустимой норме не более 0,2 мг/кг.
Стрептомицин — антибиотик, применяемый в ветеринарии. Его превышение в продуктах может способствовать формированию устойчивости бактерий к лекарствам, вызывать аллергические реакции и токсическое воздействие.
Покупали продукцию этого производителя?
Ранее NGS55.RU рассказывал, что более 9 тонн конины и говядины пытались незаконно вывезти из Омска в Казахстан.





