Еда В Омске начали массово продавать клубнику: откуда ее привозят и сколько она стоит?

В Омске начали массово продавать клубнику: откуда ее привозят и сколько она стоит?

Говорят, что самая сладкая растет в Киргизии

Мимо красной ягоды порою пройти бывает сложно

Во фруктовых отделах супермаркетов и уличных ларьках Омска начали массово продавать клубнику. Например, в торговой сети «Ярче» 200-граммовый контейнер с ягодой обойдется покупателям почти в 300 рублей, 350-граммовый — в 378 рублей. Получается, что в среднем за килограмм нужно отдать от 1100 до 1500 рублей.

В гипермаркете «Лента» цена за 250 грамм свежей клубники составляет 421 рубль (1684 за килограмм) — без карты магазина, и 299 рублей (1196 за кило) — с картой.

В сервисе доставки «Самокат» клубника на сегодняшний день продается со скидкой 37%. Продавец просит за 250 грамм ягоды 249 рублей (ранее стоимость за этот же вес была 399 рублей). Получается, что один килограмм по новой цене обойдется в 996 рублей.

Стоимость клубники у индивидуальных предпринимателей в среднем составляет 400 рублей за 300 грамм. Один из бизнесменов, специализирующихся на продаже этой ягоды, сообщил, что сейчас ее активно завозят из Киргизии, Азербайджана и Турции.

— Киргизская намного лучше: она ароматнее и слаще. Турецкая и азербайджанская — красивая, но она как стеклянная, твердая, — поделился предприниматель.

Недавно мы рассказывали, откуда в Омск завозят черешню и как ее выбрать. Не так давно на прилавках в Омске стали появляться арбузы. Мы узнали, чем они могут быть опасны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства