Еда инструкция Когда лучше покупать фрукты и ягоды в Омске: показываем на календаре

Когда лучше покупать фрукты и ягоды в Омске: показываем на календаре

Соавторами материала выступили продавцы местных рынков

Главный поставщик фруктов в нашем регионе ожидаемо — Средняя Азия

К нашему сожалению, сибирский климат не позволяет омичам хватать спелые фрукты самых разных видов с каждого второго дерева, как это бывает в солнечных странах Европы и Азии. По этой причине в голове из года в год хранится условный график наилучшего периода для покупки спелых и сочных плодов.

Чтобы вы точно знали, когда приходит пора раскупать вкуснятину с полок, мы сделали специальный календарь фруктов. Экспертами выступили главные знатоки этой области и фруктовые бароны города — продавцы местных рынков.

Сохраняйте, чтобы не забыть

Они также рассказали, из каких стран лучше всего покупать фрукты омичам в эти периоды. Мнения были разные, но мы постарались сложить из них общую картину.

Апельсины и грейпфруты продавцы советуют брать из Марокко, Аргентины и Египта. Яблоки в летний период везут из Средней Азии, а осенью самую сласть поставляет Молдавия. Грушу летом лучше покупать киргизскую, а осенью — аргентинскую. Главными по персикам, абрикосам и нектаринам выступают, опять же, Средняя Азия и Армения. Арбузы в начале сезона советуют брать узбекские, а осенью перейти на краснодарские. При выборе дыни особых предпочтений нет, но среди прочего советуют присмотреться к казахстанским. Похожая ситуация и с хурмой — советов нет, но хороша испанская без косточек. Хорошую сливу обещают из Средней Азии, Молдавии и Грузии. По лимону и гранату предпочтений не нашлось.

Что еще почитать по теме:

Легкие, как пушинка: 10 летних перекусов, в которых меньше 100 ккал (и при этом они вкусные).

Гейша знает: 8 кг за 14 дней — выясняем, почему японская диета бешено популярна в России, и смотрим меню.

Какие фрукты вы ждете больше всего?

Апельсины или грейпфруты
Яблоки
Грушу
Персики или абрикосы
Арбуз
Дыню
Хурму
Сливу
Гранат
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства