" а вот часть — наполнители и фруктовое пюре — планирует закупать в Белоруссии"
А то как же - знаменитые белорусские плантации какао , манго , персиков и ананасов. Будем есть марожинку с картофельным наполнителем , ну точнее сладкое картофельное пюре.)
Гость
20 апреля 2022, 10:44
сразу видно вы не пробовали белорусского мороженого, иначе не несли бы подобную хрень
Гость
20 апреля 2022, 11:01
Гость
20 апреля 2022, 10:44
сразу видно вы не пробовали белорусского мороженого, иначе не несли бы подобную хрень
Белоруссия запретила вывоз продуктов вроде как временно, им самим похоже скоро жрать нечего будет, либо ждут когда у нас цены улетят, партнеры ведь а не халявщики.
Гость
20 апреля 2022, 08:50
В советские времена мороженое елось только в жару и не чаще одного раза в неделю. А сейчас оно стало почти обычным продуктом. Вредность такого частого удовольствия конечно же никто не отменял.
Гость
20 апреля 2022, 10:58
И это нормально для второй экономики мира что дети мороженного поесть не могут ?
У меня в детстве на новый год ящик покупали родители, настоящего, не нужно нести пургу, только мороженного а не пальмового суррогата.
Гость
20 апреля 2022, 13:53
Ира... вас в советское время, видать, и в проекте-то не было... Каждый день мы ели мороженое, а то и не одно. И какое это было мороженое!
Вот в Казахстане подобное еще можно купить, кокчетавское.
Вредность частого удовольствия, для детей, вы это вообще о чем?.. Пора приучать к лишениям?
Гость
22 апреля 2022, 00:53
Гость
20 апреля 2022, 13:53
Ира... вас в советское время, видать, и в проекте-то не было... Каждый день мы ели мороженое, а то и не одно. И какое это было мороженое!
Вот в Казахстане подобное еще можно купить, кокчетавское.
Вредность частого удовольствия, для детей, вы это вообще о чем?.. Пора приучать к лишениям?
+ , в 2017 г., в г. Астана, я впервые вкусил пломбир производства РК, качество продукта оценил относительно высоко, т.к. что-то подобное вкушал последний раз при СССР.
Гость
20 апреля 2022, 08:15
В Советском союзе было прекрасное мороженое. И производилось оно из местных ингридиентов. Думаю и сейчас можно производителям обойтись без импортных добавок. Дешевое и полезнее будет.
Гость
20 апреля 2022, 09:24
Все можно, только начинать все развивать надо до того, как петух в ягодицы клюнет.
Гость
20 апреля 2022, 11:04
«Инмарко» она же Unilever ушло по понятной причине, нужно национализировать, с мусором реформа прошла успешно и мороженное тоже победим.
Гость
20 апреля 2022, 16:07
Гость
20 апреля 2022, 09:24
Все можно, только начинать все развивать надо до того, как петух в ягодицы клюнет.
Это надо было делать начинать двадцать назад. А сейчас когда начинать надо делать все производство и сразу, тк, бардак в стране- нереально.
Гость
20 апреля 2022, 09:21
Уже и доллар упал и сахар подешевел,а мороженое всё дорожает и уменьшает вес!!
Гость
20 апреля 2022, 10:45
подешевел? в том году 45 р.сейчас 85 ?
Гость
20 апреля 2022, 11:05
Гость
20 апреля 2022, 10:45
подешевел? в том году 45 р.сейчас 85 ?
это дешево ! ^_^ :)
Гость
20 апреля 2022, 11:08
Гость
20 апреля 2022, 10:45
подешевел? в том году 45 р.сейчас 85 ?
по телевизору всё подешевело, даже гречка и та дешевеет и дешевеет ...
Гость
20 апреля 2022, 10:43
Да цены конские, захотелось мороженного и купила самое дешевое что было, ""чистая линия с манго"" (под 80 руб), никогда не думала что мороженное может быть таким говном, на вкус как песок ....два раза надкусила и выкинула, сволочи совсем охринели такое говно за такие деньги продавать
Гость
20 апреля 2022, 11:07
Ну так покупают же, а на молоке и сливках мороженное никто не обещал за дешево.
Раньше в СССР была шутка про трудный путь "а в пути никто кормить не обещал" :)))
Гость
20 апреля 2022, 11:22
Гость
20 апреля 2022, 11:07
Ну так покупают же, а на молоке и сливках мороженное никто не обещал за дешево.
Раньше в СССР была шутка про трудный путь "а в пути никто кормить не обещал" :)))
в СССР рубль был полноценный.Сейчас пшик.Мороженное пломбир 100 грамм стоило 20 копеек . Делайте вывод.
Гость
20 апреля 2022, 16:18
Гость
20 апреля 2022, 11:22
в СССР рубль был полноценный.Сейчас пшик.Мороженное пломбир 100 грамм стоило 20 копеек . Делайте вывод.
Если он был полноценный чего же экономика рухнула после демпинга нефти США ?
Рубль был хороший а экономика плохая да ? )))
Гость
20 апреля 2022, 19:29
Не знаю у кого, где и когда проходило детство, из восторженных комментаторов, но у меня он проходило в г. Омск. И никакого изобилия мороженого у нас не было. Ларек мороженого работал только когда в нем было мороженое. Если было то это было один вид мороженого. Чаще было на развес из алюминиевых баков в форме цилиндра. Покупали его в свою тару: банки, бидоны или целлофановые пакеты. Самое дешевле по 5 копеек было ягодное, обычный замороженный смородиновый сок. Очереди были каждый раз.
Вот такое сладкое советское воспоминание из детства.
Гость
20 апреля 2022, 19:42
А вот где я встретил изобилие мороженого это в г. Москве, куда попал один раз, там я и попробовал первый и последний раз эскимо. Кстати, то что я попробовал меня не впечатлило. Оно было в форме прямоугольника и шоколадная глазурь сразу стала отваливаться к чему я был не готов и совсем не рад.
Это я уже в 90-х узнал почему наш г. Омск так отличался по снабжению от других городов. Благо родственник дальнобойщиком был, и всегда из командировок привозил что-нибудь дефицитное: из Новосибирска пепси-колу и кукурузные палочки, и так далее.
Гость
21 апреля 2022, 08:33
Гость
20 апреля 2022, 19:42
А вот где я встретил изобилие мороженого это в г. Москве, куда попал один раз, там я и попробовал первый и последний раз эскимо. Кстати, то что я попробовал меня не впечатлило. Оно было в форме прямоугольника и шоколадная глазурь сразу стала отваливаться к чему я был не готов и совсем не рад.
Это я уже в 90-х узнал почему наш г. Омск так отличался по снабжению от других городов. Благо родственник дальнобойщиком был, и всегда из командировок привозил что-нибудь дефицитное: из Новосибирска пепси-колу и кукурузные палочки, и так далее.
Миру мир,
И почему же Омск отличался от других по снабжению?
Гость
21 апреля 2022, 18:15
Гость
21 апреля 2022, 08:33
Миру мир,
И почему же Омск отличался от других по снабжению?
Город был закрытый, и ни перед кем картину счастливой советской жизни гнать необходимости не было. Основное население работало на оборонных предприятиях и было по умолчанию не выездное за пределы СССР.
Гость
20 апреля 2022, 09:02
НАДО ЗАКРЫТЬ МЕГУ. А ТО КАРАНАВИРУС
Гость
20 апреля 2022, 09:25
БАРАНАВИРУС
Гость
20 апреля 2022, 12:10
Гость
20 апреля 2022, 09:25
БАРАНАВИРУС
Да нет, КАРАНАВИРУС - это про загорелых тожеросиян. Правда закрывать в этом случае надо не Мегу, а Кавказ со Средней Азией..
Гость
20 апреля 2022, 11:50
В 1936 году Сталин отправил Наркома пищевой промышленности, Анастаса Микояна, в командировку на запад, с целью изучения и адаптации американского пищевого производства (опять в проклятую Америку).
В то время США занимали первое место в мире по производству и потреблению мороженого. Количество производимого мороженого достигало 600 тысяч тонн в год, когда в СССР производили только 8.
И 4 ноября 1937 года на советском предприятии оснащённом американской техникой, было выпущено первое советское мороженное. Позже, в 1941 году, на производство мороженного ввели ГОСТ 117-41, один из самых жёстких стандартов в истории пищевой промышленности.
А сейчас 2022 сырья нет .... приплыли.
Гость
20 апреля 2022, 11:54
Ингредиенты
2 стакана жирных крестьянских сливок или 33% кондитерских и столько же коровьего молока (жирностью 3,2% или 4%);
3 яичных желтка;
200 грамм сахарной пудры;
немного ванили для аромата.
вафельный стаканчик и бумажная упаковка, всё.
Никаких сухих, мыльных, пенных и запаха-вкусовых добавок не требуется.
Гость
20 апреля 2022, 16:24
Не покидает ощущение, что профессор Преображенский жив и активно продолжает оперировать собак...
Гость
20 апреля 2022, 18:18
Так и есть. Ибо профессор Преображенский - аллегория. Образ умирающего здорового общества, и когда общество умирает, рождаются Шариковы. Вон их сколько , жаждут крови
Гость
20 апреля 2022, 14:20
Современное мороженое это вся таблица Менделеева
Гость
20 апреля 2022, 18:57
А что,кого-то это удивляет? Вот если бы зарплата выросла,или пенсия.... Вот это да!!! А так,это всё нормально! Обычн6ый дерьмократичный грабёж. Лично я привык,с каждым утром чувствовать себя просыпаясь,всё более и более нищим. И в том,что наши дети будут петь гимн по утрам,что-то я сомневаюсь. А уж коли их и заставят,про себя они будут материться не хуже нас!
Гость
7 мая 2022, 12:45
Не так вредят западные санкции, как Российские предприниматели.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
5 м/c,
южн.
746мм 70%Отмороженные цены на мороженое: из-за чего выросли цены на десерт