Семья Спецоперация на Украине В Омской области за октябрь сыграли рекордное число свадеб

В Омской области за октябрь сыграли рекордное число свадеб

В брак вступили 2373 пары — это максимум за последние 8 лет

За неполный первый месяц после объявления частичной мобилизации только в Омске поженились 600 резервистов

В октябре число зарегистрированных браков в Омской области побило восьмилетний рекорд. По данным Управления ЗАГС Главного государственно-правового управления региона, в прошлом месяце свои отношения официально оформили 2373 пары. В последний раз такой ажиотаж регистраторы наблюдали в августе 2014 года — тогда молодоженов было 2437.

Всплеск интереса к браку — следствие частичной мобилизации, объявленной в России 21 сентября 2022 года. За последние полтора месяца на женихах нередко можно было увидеть камуфляж и берцы, а не наглаженный костюм и туфли. Мужчины торопились узаконить отношения до того, как их отправят «за ленточку». Теперь жены и дети могут рассчитывать на поддержку от государства. Напомним, супруги мобилизованных могут взять кредитные каникулы, получить компенсацию за подключение к газу и не платить за детский сад.

Этим же можно объяснить и очереди за другой услугой в ЗАГСах — установление отцовства. В октябре пробелы заполнили в 633 свидетельствах о рождении детей, тогда как раньше цифра не превышала 260 в месяц.

Число разводов, наоборот, снижается второй месяц подряд. В октябре распались 774 семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства