Развлечения репортаж Путешествие в страну Шкуренко: как я побывала на омском корпоративе для 2,5 тысячи сотрудников за 20 миллионов рублей

Путешествие в страну Шкуренко: как я побывала на омском корпоративе для 2,5 тысячи сотрудников за 20 миллионов рублей

Корреспондент NGS55.RU делится впечатлениями от праздника, который устроил бизнесмен

В этом году бизнесмен примерил на себя образ Карлсона. Без эпатажного выхода к людям не обошлось

Корпоратив для сотрудников ТД «Шкуренко» был назначен на 19:00. Примерно за полтора часа до этого на Омск обрушился ливень, который, казалось, никогда не закончится. Но было бы наивно полагать, что из-за погоды праздник, к которому готовятся как минимум за полгода, отменят или перенесут. Тем более что вложено в него было более 20 миллионов рублей. За такие деньги организаторы даже могли бы позволить себе оплатить услугу по разгону туч.

Гостей попросили одеться в костюмы героев из советских мультфильмов. Представилось, как на территории пейнтбольного клуба до нитки промокшие зайчики, волки, Винни Пухи и коты Матроскины веселятся под дождем. Стало смешно. Я же и мои коллеги подготовить никакой наряд не успели, поэтому отправились в «Путешествие в страну Шкуренко» в «костюмах журналистов», то есть в повседневном. Вовремя попасть на вечеринку не удалось, как и некоторым другим гостям — на улице 10 лет Октября образовалась огромная пробка, растянувшаяся на 5 километров. Еще бы, на корпоратив было приглашено более 2,5 тысячи сотрудников торговой компании.

Мальвин на вечеринке также было несколько

— Четыре остановки ехала час пятнадцать! — у входа жалуется синеволосая Мальвина своей подруге в зеленом наряде, вероятно Царевне-лягушке. Неподалеку от них две другие героини каких-то неизвестных мне сказок делают селфи. Охранники отрывают корешок входного билета, желают «отдохнуть с удовольствием», а за их плечами разворачивается сказочная страна Шкуренко.

В небольшую очередь за алкогольными коктейлями выстроились разбойники из «Бременских музыкантов». Куда-то спешит Кощей Бессмертный, а две лисички взяли спички и позируют для фото. В глаза бросаются Красные Шапочки, но вовсе не из-за яркого цвета их головного убора, а из-за количества. За весь вечер я насчитала их около пятнадцати.

«Красная Шапочка на проводе»

Первым делом мы решили подкрепиться. Вообще-то я собиралась взять сосиску в тесте, но парень, стоящий на раздаче каши, был крайне мил и очень быстро убедил, что я нуждаюсь в рисовой с тыквой. Но и от своих планов не отхожу — всё равно иду в палатку с пирожками и всякой подобной провизией. Столы уже изрядно опустели, однако кое-что еще осталось для «опоздунов». Не знаю как, но на голос ведущего и юмориста Азамата Мусагалиева, который уже вовсю шутил со сцены, я спешила с полными руками еды. И дело вовсе не в моей жадности, а в желании сотрудников общепита снабдить тебя как можно лучше.

Пионерам ни пирожков, ни сосисок не жалко

В момент, когда я проглотила последний кусочек сосиски, московский артист начал приглашать на виновника торжества — Виктора Шкуренко. Зрители застыли в ожидании, всем известно, что на каждой из своих вечеринок он появляется эффектно. На этот раз бизнесмен предстал перед гостями в оранжевом парике и с пропеллером — в образе Карлсона. Его подняли над сценой с помощью крана.

— Всем привет! Это я, Карлсон, тут прохладно и не наливают. Можно я спущусь к вам? — спросил он публику и вызвал волну смеха. — Спасибо организаторам, режиссеру мероприятия. Мне повезло. Я сегодня Карлсон, а мог бы быть петухом — из «Бременских музыкантов». Он, конечно, хороший парень, этот петух, — на барабане играет, у него в клюве труба, но это был бы такой подарок Соловьеву...

Со сцены Виктор Шкуренко много шутил

Затем Шкуренко начал перекидываться колкостями с Азаматом Мусагалиевым. Бизнесмен отметил, что ведущий выглядит как офисный работник.

— А у вас все вещи, видимо, жена постирала. Правильно я понимаю? — парировал московский гость.

Снежная Королева

После выступления на экране стали показывать фильм на тематику вечеринки, а Виктор Шкуренко спустился в народ и позировал для селфи — желающих сделать фото с руководителем компании было достаточно. Мы тоже не остались в стороне. Толпа поредела — люди пошли рассаживаться за свои столики. Ничего не оставалось делать, как присесть на мокрую лавку. А куда деваться? Не стоя же принимать пищу. Со стола на нас смотрели зелень и овощи, всякие нарезки, жареная курочка, однако хотелось чего-то погорячее. Неподалеку стояли казаны, из которых доносился приятный запах. Над пловом, мантами и лагманом колдовали повара.

А запах-то какой!

Однако добыть перечисленные блюда было не так-то уж и просто. У большой посудины образовалась огромная очередь — человек сто, не меньше. На мой вопрошающий взгляд одна из женщин четко пояснила: «За мантами». Подхожу к другому казану, где в теории должен был быть плов, дорогу преграждает Фунтик, на вид которому больше 45, и заявляет, пританцовывая, «Плова нет!» В общем, удалось раздобыть лишь лагман, и то нелегальным путем, обхитрив людей в очереди (как именно — секрет!).

Гостей было очень много

Пока я занималась добычей горячего, на сцену вышла команда КВН «Камызяки». Одного из ее участников, Дениса Дорохова, гости встретили особенно тепло. Оно и понятно, его часто показывают по федеральным каналам — лицо и шутки знакомые. Последние, кстати, были очень пошлыми. Но народу нравилось, да и чего скрывать, я и сама похохотала от души.

Денис Дорохов отжигает

С юмором на этой вечеринке вообще было всё в порядке. Например, слева от сцены работала полянка «Доктора Айболита». Парни в белых халатах раздавали здесь баночки для анализов с желтым коктейлем из водки и лимона. Гости брать не стеснялись и приходили за новыми порциями.

Весьма необычная подача коктейлей

В 23:00 прогремел красивейший салют. А после вышла группа «Жуки». Ее солист Валерий Жуков был не прочь разделить сцену с гостями вечеринки и зазывал по несколько человек к себе из толпы — они были и на подтанцовке, и на подпевке. Во время «Батарейки» на сцену взгромоздили и меня. Я сама с удовольствием подпела несколько строк. Вышло, откровенно говоря, не очень, но было безумно весело. Примерно во втором часу ночи мы собрались домой, а вообще вечеринка продлилась до четырех утра.

Гости стали частью группы «Жуки»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства