Развлечения В Омской области Масленица пройдет в последние выходные февраля

В Омской области Масленица пройдет в последние выходные февраля

Будет традиционное сжигание чучела

Традиция жечь чучело всегда очень радует зрителей

В Омской области Масленица будет отмечаться два дня — 25 и 26 февраля. В этом году праздник перенесли в Большеречье, в музей-заповедник «Старина Сибирская», где открыли запись.

На оба дня есть программа. С 12:00 до 16:00 празднующим предлагают прогуляться по сибирской деревеньке, поучаствовать в молодецких забавах и первых весенних хороводах, а также прокатиться в ямщицких санях. Будет организована масленичная лотерея, конкурс частушек и конкурс для любителей валенок. Одно из интересных соревнований — на самую длинную косу среди девушек.

Разумеется, гостей праздника будут ждать обжорные ряды на сытном дворе. Причем блинчики все желающие смогут постряпать самостоятельно — на костре.

— Самые зрелищные мероприятия Масленицы — «улошное» шествие масленичного поезда, кулачные бои «Стенка на стенку», штурм снежной крепости и сжигание чучела Масленицы — также заявлены в программе, — уточняют в Министерстве культуры Омской области.

Что касается празднеств в городе, то планы омских парков и департамента культуры пока не озвучиваются. В Министерстве культуры Омской области также пояснили, что свою программу будет делать Дом дружбы, но подробностей пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства