Развлечения интервью Омичка рассказала, как сыграла свадьбу в казахском стиле и победила в шоу на федеральном канале

Омичка рассказала, как сыграла свадьбу в казахском стиле и победила в шоу на федеральном канале

Невеста Азиза даже подружилась с одной из конкуренток проекта «Четыре свадьбы»

Омичи наконец победили в популярном шоу

На минувшей неделе у омских зрителей федерального телеканала «Пятница!» был повод порадоваться за землячку. Молодая пара Азиза и Далер стали победителями шоу «Четыре свадьбы». Им пришлось соревноваться с молодоженами из Архангельска, Москвы и Рязани. В итоге казахский колорит так удивил других участниц, что высшие баллы они отдали омичам. Невеста Азиза, а ныне супруга Далера, рассказала NGS55.RU, как пара попала на шоу и действительно ли продюсеры провоцируют девушек на негативные комментарии.

Суть проекта «Четыре свадьбы» в том, что зрителям показывают четыре торжества. На каждом из них присутствуют невесты и оценивают свадьбы друг друга по четырем критериям — платье, банкетное меню, оформление зала и жениха. Та девушка, что наберет больше всего баллов, и побеждает на шоу. Приз — свадебное путешествие, а точнее, денежная сумма на него. Победители могут распоряжаться выигрышем на свое усмотрение.

Омичи уже не раз участвовали в этом шоу, но победу в родной город еще не привозили. Но теперь и у нас есть свои победители — Азиза и Далер.

— Предложение отправить заявку было с моей стороны. Муж долго был в раздумьях, но потом дал добро, и я оставила анкету на сайте телеканала, — рассказала Азиза корреспонденту NGS55.RU.

Свадьба проходила 6 августа, а помолвка состоялась более чем за полгода до этого. Далер, который, к слову, понравился другим невестам, подготовил для своей будущей жены роскошный сюрприз. 29 декабря он пригласил Азизу полетать на самолете и на высоте сделал предложение руки и сердца. Девушка сказала «да» и уже в январе уговорила жениха отправить заявку на шоу.

Каждая потенциальная участница готовит визитку для телеканала. И в съемке участвовали не только влюбленные, но и все близкие — родители, бабушки, сестры. Видимо, такая семейная идиллия приглянулась продюсерам, и так Азиза и Далер попали в проект.

Свадьба была богата на красивые национальные танцы

Свадьбу было решено провести в казахских традициях. Сначала молодожены провели никях (мусульманский обряд бракосочетания) в Первой городской соборной мечети. Потом уже на самой свадьбе был следующий обряд — Беташар — раскрытие лица невесты. К слову, он очень понравился одной из участниц — эпатажной модели Анжелике из Москвы, которая подарила молодоженам большую картину с обнаженной фигурой. Анжелика также сюрпризом привела на свадьбу коня для Азизы, правда, невеста на нем не удержалась. К счастью, обошлось без травм.

— Да, конь был очень шустрый, что я даже немного подлетела. Но, слава Богу, что муж был рядом. А с Анжеликой мы подружились и до сих пор поддерживаем связь. Очень хорошая и добрая девушка, — призналась Азиза.

Гостей угощали баурсаками и бешбармаком. А бабушка невесты исполнила национальную песню в качестве подарка после поздравления. Всего на свадьбе было 180 человек.

— Что было на вашей свадьбе, но не вошло в выпуск?

— У нас был очень интересный национальный конкурс — «Жилык сындрау». Где молодые люди должны разломать кость. И тот, кто разобьет кость коня, получает приз. Призом была большая картина с лошадьми.

— И у вас было два платья?

— Да. Одно национальное, другое классическое. Классическое, как ни странно, я взяла в первом бутике, в который мы зашли. А вот с национальным, наоборот, его мы выбирали дольше. Сейчас оба платья лежат дома у родителей.

— При просмотре выпуска вас не расстроили комментарии других девочек?

— Абсолютно нет. Сколько людей, столько и мнений. Для нас всё было замечательно и всё было классно, а это только лишь их мнение.

Платье предполагало открытые плечи, но Азиза предпочла их закрыть ввиду большого количества родственников

— Вы весь выпуск говорите очень деликатно и никого не критикуете. Обычно в интервью участницы говорят, что их вытягивают на негатив. Вас, получается, не вытянули или такого не было?

— Давления никакого. Это действительно реалити. Ты сам говоришь и высказываешься так, как хочешь. Никто не вытягивает на негатив. Скорее всего, это действие алкоголя так влияет на девушек.

— Как в целом прошло для вас это шоу?

— Было очень интересно, мне понравилось. Будет что вспомнить. Перелеты, съемки дались мне легко, поначалу, конечно, было непривычно, но я быстро влилась в этот процесс. А с подарками нужно было немного заморочиться, так как девочек я знала плохо, а хотелось подарить то, что действительно с ними ассоциируется. Ксюше я подарила две тельняшки ВДВ, так как ее муж служил в воздушно-десантных войсках. Перед самим подарком я сделала мини-конкурс: нужно было в бойцовских перчатках открыть и съесть шоколадку. А Саше я устроила конкурс с перетягиванием каната, так как у нее была русская традиционная свадьба. И в конце подарила две игрушки-антистресс, ведь оба работают на непростой работе. Анжелике я привезла домашний тортик.

— Можете что-то посоветовать будущим участницам шоу?

— Единственный совет, это просто быть собой и на своей свадьбе просто наслаждаться, не думая ни о чем.

Всего на казахскую свадьбу молодожены потратили 750 тысяч рублей, а вот денежный приз пока решили не трогать — сохранили на путешествие.

Ранее NGS55.RU рассказывал про юную участницу шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница!». 13-летняя семиклассница Анна Борисовская уже делает торты на заказ и набирает клиентскую базу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства