Развлечения Новый, 2023 год В администрации остались невостребованными несколько сотен подарков от мэра

В администрации остались невостребованными несколько сотен подарков от мэра

Каждая коробочка продолжает ждать своего обладателя сладостей

Вот такие пригласительные раздавали от омской мэрии

23 декабря в Омске начали раздавать новогодние подарки. Наборы сладостей ждали юных омичей в местах проведения мэрских елок — по всему городу. После представления счастливые обладатели купонов получали коробочку с посланием градоначальника Сергея Шелеста. Но часть подарков попросту никто не забрал, хотя это до сих пор можно сделать.

У трех департаментов омской мэрии — культуры, образования и спорта — был свой список для подарков детям. И у каждого был график проведения елок во многочисленных учреждениях города.

В департаменте культуры нам пояснили, что подарков осталось очень мало и их быстро забирают. А вот департамент образования оказался хранителем сладостей. Купоны ведомства на сладкие коробочки распространялись по школам, и до сих пор какое-то количество подарков просто ждет владельцев.

— Родители могут приходить и, бывает, ходят вплоть до апреля. Только сегодня до обеда у нас уже было восемь человек, которые забрали подарки. Мы будем сообщать в школы, чтобы родителей поторопили. Будем очень рады, если все подарки заберут, — пояснила корреспонденту NGS55.RU специалист департамента образования Ольга Фалалеева.

Наша собеседница добавила, что приходить нужно с отрывным корешком от билетика. Подарки от депобра выдаются по адресу Карла Либкнехта, 33, 402 кабинет. Ольга Фалалеева также посоветовала обратить внимание на то, печать какого департамента стоит на корешке.

Благотворительные елки проходили на 15 площадках в разных точках города. В том числе Дед Мороз встречал детей в ДК Кировского округа, в театре «Студия» Любови Ермолаевой, «Современнике», Омском цирке и так далее. Всего с 23 декабря по 8 января прошло 50 елок, которые посетили более 9 тысяч детей. И так как в департаменте образования нам пояснили, что подарков осталось примерно около 5 процентов, то несложно посчитать, что несколько сотен детей до сих пор не получили свои сладости. Традиционно пригласительные выдавались детям из малоимущих, многодетных семьей и отличникам учебы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства