Развлечения Новый, 2023 год обзор Омские фотостудии сменили интерьеры на новогодние. Сколько там берут за праздничный фотосет?

Омские фотостудии сменили интерьеры на новогодние. Сколько там берут за праздничный фотосет?

Некоторые из них предлагают съемки с символом 2023 года — кроликом

Чаще всего студии бронируют семьи с детьми

Всего месяц остался до Нового года, и самые предприимчивые омичи уже составляют списки подарков, смотрят расписание праздничных мероприятий и бронируют места в театрах. А для кого-то это еще и повод пополнить семейный альбом. Уже скоро социальные сети будут пестреть нарядными фотографиями в разных локациях. NGS55.RU решил сделать обзор студий, где можно провести тематическую фотосъемку, узнал стоимость аренды залов и наличие свободных мест.

В фотостудии «Белый кролик» запись идет активно — график составлен до 25 декабря. Чаще всего, по словам администратора, записываются семьи с детьми. Съемки организуют сразу в шести новогодних локациях. Студия также предоставляет прокат одежды и услуги визажиста. Стоимость фотосессии — 2500 рублей в будни и 2700 рублей в выходные.

Можно сделать уютные фотографии у камина

Не изменился поток посетителей и в фотостудии «Веранда», где нам рассказали, что запись идет в обычном для декабря ритме. В студии есть два зала в новогоднем оформлении, светлый и темный. В темном зале — локация с лестницей и камином, а светлый зал включает в себя зону без новогоднего дизайна. «Веранда» работает ежедневно до 21:00, но выходные уже почти все забронированы.

В этой студии предлагают фотопроекты для детей и взрослых с участием хаски, самоедов и с символом года — кроликом. Такие съемки объявляются заранее через анонсы в социальных сетях.

— Все проекты с животными проходят не более 2 часов. Присутствуют инструкторы и хозяева животных, которые следят за необходимостью отдыха. Собаки, безусловно, дрессированные. Они могут подать лапу или что-то в таком роде, но обычно от них ничего не требуют и в кадре они просто лежат рядом. В прошлом году были щенки, которые просто резво носились вокруг. Кроликов детки постарше гладят и аккуратно обнимают. А с крольчатами чаще всего взаимодействуют родители, а дети восхищенно смотрят, — пояснила администратор фотостудии.

Кто-то предпочитает интерьеры в приглушенных тонах

Работает «Веранда» по 31 декабря включительно. Один час фотосессии обойдется в 4600 рублей, а аренда в будни — 1200 рублей в час, в выходные — 1500 рублей в час. Еще есть счастливая среда, когда стоимость часа составляет 800 рублей.

В интерьерной фотостудии «Мансарда» выходные дни практически полностью заняты, однако в будни еще есть свободное время для записи. У «Мансарды» большой зал, который поделен на две зоны — темную и светлую. Здесь большой выбор предметов мебели и декора под разное настроение и стили фотосессий. В светлой части зала расположена гостиная зона с двумя заснеженными елками, камином и люстрой, которую можно опустить до необходимой для съемки высоты.

Два зала разделены стеклянной перегородкой, по центру — регулируемая люстра

В темной части зала расположены зоны гостиной в сине-бордовой цветовой гамме и кабинет, оформленный в сине-изумрудно-коричневом цвете. Там есть большой стол и стеллаж в стиле лофт, кожаное кресло на фоне синей стены, две елки, диван и комод.

Студия работает ежедневно с 09:00 до 22:00, однако возможно и раннее бронирование. «Мансарда» работает по 30 декабря включительно. В новом году посетителей ждут уже 2 января. Администратор студии пояснила, что на январь уже активно идет бронь.

Стоимость аренды зала в будни — 1600 рублей в час, в выходные дни — 1800 рублей в час.

Фотостудия с музыкальным названием MUSE — новичок на рынке, ей всего полгода. На сегодняшний день она располагает четырьмя новогодними фотозонами и одной классической, без праздничного декора. Также MUSE предоставляет клиентам прокат пижам и нарядных платьев и проводит фотопроекты с самоедом и кроликами.

В локации можно сфотографироваться с кроликом — символом следующего года

— На каждой съемке с животными обязательно присутствует заводчик, который следит за безопасностью обеих сторон. Мы не проводим такие фотопроекты дольше одного часа, чтобы животные не успели устать, — пояснила NGS55.RU хозяйка фотостудии Ангелина Таран.

Владелица посетовала, что ждала большего спроса и потока людей. Пока запись идет медленно, и в основном посетители бронируют выходные дни. Чаще всего это семьи с детьми или молодые девушки. Студия MUSE работает до 31 декабря.

У фотостудии Contrast_55 два зала — светлый и темный. Локация в светлом зале разделена на три зоны: елка с подарками, по-новогоднему оформленная кровать и пуфик с зеркалом. Работает студия без выходных. В будние дни расписание более или менее свободно, а вот в выходные уже нужно постараться найти окно. Особенно часто клиенты предпочитают воскресенье.

Многие приветствуют лаконичный дизайн

— В этом году, конечно, немного поменьше людей. Пользуются спросом фотопроекты, когда съемки идут по 15 минут в разных локациях. Но клиентов со стороны стало меньше, чем раньше, — рассказал владелец Максим Герр.

Работает фотостудия Contrast_55 по 31 декабря. Светлый зал в новогодней локации стоит 1500 рублей в час, темный зал, где нет новогоднего оформления, — 1100 рублей в час.

Как рассказала нам омский фотограф Татьяна Сметанина, бронировать студии лучше с октября. Потому что выходные расхватывают махом, а потом не менее быстро уходят и будние дни. Фотографа лучше тоже поискать заранее. Ведь, помимо фотостудий, мастера проводят съемки на улице, в кафе, ресторанах и других локациях. На данный момент у фотографов остается всё меньше окошек для записи.

— В этом году люди, конечно же, больше экономят и стараются соблюдать режим сбережения ресурсов — и внутренних, и финансовых, и прочих. Поэтому лично у меня заказов меньше, и они, так сказать, более продуманные. Люди если тратят деньги, то они их тратят более разумно. Не как в прошлые годы, когда платье на заказ, торты, пирожные, аренда дорогущей студии, три часа съемки, все родственники в кадре. Сейчас более экономный режим, более спокойная атмосфера, акцент на семейных ценностях без лишнего пафоса. Отличительная черта этого года, что Новый год — это камерный теплый праздник, — комментирует Татьяна Сметанина.

Недавно NGS55.RU анализировал базы отдыха, где можно провести новогоднюю ночь. За последние два года статистику индустрии отдыха и развлечений основательно подпортила пандемия коронавируса. Сейчас другая проблема: спрос не может восстановиться из-за политической обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства