Развлечения Муниципальная гостиница потратила 300 тысяч рублей на купольную беседку для барбекю

Муниципальная гостиница потратила 300 тысяч рублей на купольную беседку для барбекю

В сферическом шатре можно отдыхать и в морозы

Мягкие окна беседки затонированы

На территории гостиничного комплекса «Иртыш» на Красном Пути установили новую беседку для барбекю — купольную. Она представляет собой каркас из лиственницы на винтовых сваях, накрытый тентом из прозрачной ПВХ ткани. Сферическая конструкция подсвечивается светодиодной лентой и прожекторами.

— Это теплая беседка, ее можно эксплуатировать до -20 градусов. Вместимость — 15–20 человек. Мангал на улице. Сейчас низкий сезон, стоимость составит 1200 рублей в час, — рассказала NGS55.RU менеджер гостиницы Лидия Младенцева.

Внутри установлен длинный стол с лавками. Ожидается, что купольная беседка будет готова к 24 ноября.

В беседке смогут разместиться до 20 человек

Она обошлась гостиничному комплексу в 300 тысяч рублей. По данным портала госзакупок, контракт «Иртыш» заключил с компанией «Торг-Сервис», которая специализируется на изготовлении купольных жилых и дачных домов, теплиц, бань, кинотеатров, беседок и палаток для глэмпинга.

Подсветку беседки можно менять

Добавим, что у гостиницы есть 5 мангальных зон с открытыми деревянными беседками вместимостью до 10 человек. Их стоимость составляет 450–500 рублей в час. Теплые беседки из дерева установлены и в муниципальном Парке им. 30-летия ВЛКСМ. Стоимость их аренды варьируется от 1200 до 1500 рублей в час.

Трехзвездочная гостиница «Иртыш» принадлежит городу Омску. Здание эпохи советского модернизма начинали строить недалеко от Иртыша как дом отдыха. Причем по первоначальному проекту оно должно было напоминать океанский лайнер. Затем его перепрофилировали под общежитие для партийных работников. В 1992 году здание передали в муниципальную собственность.

Муниципальное унитарное предприятие, выручка которого за январь — сентябрь 2022 года составила 56,5 миллиона рублей, а чистая прибыль — 9,5 миллиона рублей, планируется акционировать. Это требование федерального законодательства. Единственным владельцем гостиницы на 98 номеров останется город, продавать ее не будут. Хотя ранее вице-мэр Олег Заремба отмечал, что инвесторы заинтересованы в этом объекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства