Развлечения В Парке 30-летия ВЛКСМ решили обновить «Замок ужасов». Там появятся привидения и зомби

В Парке 30-летия ВЛКСМ решили обновить «Замок ужасов». Там появятся привидения и зомби

На реставрацию старых и изготовление новых фигур выделили полмиллиона рублей

Ремонт планируется закончить за месяц

Аттракцион «Замок ужасов» в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ закрывается на ремонт. Как сообщается на портале госзакупок, подрядчик должен за месяц не только отреставрировать существующие фигуры, но и изготовить новые. Контракт на сумму 487 тысяч рублей заключили с индивидуальным предпринимателем Андреем Плетневым.

Ремонт и покраска ждет фигуры «Монстр», «Мумия», «Монстр с головой черепа», «Волк движущийся», «Монстр с оторванной головой в руке», «Большая голова», «Большой монстр с рогами», «Волк», «Зомби без головы на стуле» и «Гоблин». Также планируется заменить 60% декора на стенах и вокруг композиций в «Замке ужасов», обновить освещение, отремонтировать ролики и тросы, покрасить тележки и вывеску, заменить баннер и отреставрировать череп на входе.

Фигуры в «Замке ужасов» выглядят ужасно

В «Замке ужасов» после ремонта появятся и новые фигуры: «Гигантский паук на паутине» (его оценили в 30 тысяч рублей), «Зомби в клетке» (45 тысяч рублей) и «Привидения с фонарем в руке» (40 тысяч рублей).

Большая часть аттракционов в парке установлена еще в конце прошлого века, но в последние годы регулярно появляются новые. Например, «Праздничная карусель» за 12 миллионов рублей, «Морская охота» за 9 миллионов рублей и «Биоробот» почти за 10 миллионов. Какие еще аттракционы есть в главном парке Омска, читайте в обзоре NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства