Развлечения Омские кинотеатры потеряли в выручке из-за сокращения репертуара

Омские кинотеатры потеряли в выручке из-за сокращения репертуара

Владелец кинотеатров «Слава» и «Первомайский» рассказал о работе заведений в марте

Кинотеатры надеются на помощь от государства

Директор кинотеатров «Слава» и «Первомайский» Дмитрий Савельев рассказал корреспонденту NGS55.RU о работе заведений в марте. Он отметил, что, если сравнивать первые 15 дней месяца 2022 года с таким же временным отрезком в 2019 году, то падение доходов составило около 50%. При этом предприниматель пояснил, что ситуация по прогнозам могла быть и хуже.

— Предполагали, что падение будет сильнее, но как-то еще держимся за счет январско-февральских релизов. Была неплохая отечественная комедия «Хочу замуж» на 8 марта, трансляция концерта корейской группы BTS. Посмотрим, что даст вторая половина марта. Кинопрокатчики ведь тоже не сидят на месте, — сказал Дмитрий Савельев.

По его словам, некоторые отечественные фильмы, которые были в репертуаре у Disney и Sony, не должны были выходить на большие экраны. Однако теперь часть этих релизов будут прокатывать другие компании, которые не приостановили работу в России.

Дмитрий Савельев также сказал, что кинотеатры ожидают поддержки от государства, а также разрешения ситуации в мире.

Напомним, киноцентр «Вавилон» из-за уменьшения репертуара сократил время работы. Позже заведение объявило акцию для своих зрителей — омичам предложили покупать билеты для незнакомцев, чтобы помочь прокату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства