Развлечения Омский киноцентр предложил клиентам покупать билеты для незнакомцев, чтобы помочь прокату

Омский киноцентр предложил клиентам покупать билеты для незнакомцев, чтобы помочь прокату

Зритель может оставить лишний билет человеку, который оказался в сложной финансовой ситуации

Кинотеатрам приходится нелегко в условиях отмены блокбастеров

Киноцентр «Вавилон» объявил акцию для своих зрителей, которая призвана помочь российскому прокату в условиях отмены голливудских фильмов крупных студий — Disney, Sony, Warner Bros. и других. Она заключается в том, что люди могут купить билет на любой сеанс в киноцентре «Вавилон» (в том числе по Пушкинской карте) и оставить его человеку, который нуждается в нем больше. Это своеобразная аналогия с акцией «подвешенный кофе» в кофейнях (когда гость покупает одну чашку кофе, но платит за две — таким образом, у бариста остается один бесплатный кофе для нуждающихся).

— Вы размещаете скрин купленного билета с хэштегом #спастиВавилон в нашей группе «ВКонтакте», и тогда КЦ «Вавилон» с радостью предложит ваш билет тем, кто оказался в очень сложной финансовой ситуации и не может себе позволить поход в кино. Благодаря вашей поддержке у нас есть шанс пережить период отмены большого зарубежного кино и сохранить наш киноцентр. Дело в том, что из-за отмены проката голливудских фильмов всех крупных студий эксперты ожидают массовое закрытие кинотеатров. Повтор отечественных фильмов не сможет удержать их на плаву, — объяснили принципы акции в группе киноцентра «ВКонтакте».

Директор киноцентра «Вавилон» Борис Собко рассказал NGS55.RU, что эту акцию придумали не его сотрудники, но они стали одними из первых, кто ее запустил.

— У нас есть список людей, которые хотят сходить в кино. Очень большое количество людей обращается, которые хотят это на благотворительной основе сделать — это многочисленные общества инвалидов и прочие. Когда возникает такой билетик, почему бы не предложить тем, кто в этом нуждается? Сегодня каждый билет важен для «Вавилона», потому что поток зрителей небольшой в связи с отсутствием репертуара — хорошего репертуара. Много людей остаются без работы, попадают под сокращения, увольнения. Но даже в самые сложные времена люди ходили в кино, театры — искусство не останавливалось. Поэтому акция запустилась практически во всех городах России, но мы объявили о ней одними из первых. Думаю, остальные кинотеатры к нам могут присоединиться в скором времени, — объяснил Борис Собко.

Напомним, с 10 марта омский киноцентр «Вавилон» начал работать по новому графику — с 12 часов дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства