Развлечения «Последний богатырь» стал самым кассовым фильмом года в Омске

«Последний богатырь» стал самым кассовым фильмом года в Омске

Вторая часть трилогии собрала в прокате больше 22 миллионов рублей

Сцены в лесу снимали в Сочинском национальном парке

Сказочный блокбастер «Последний богатырь: корень зла» собрал самую большую кассу в кинотеатрах Омской области в 2021 году. По данным Фонда кино, вторую часть трилогии посмотрели 116 091 человек. Зрители потратили на билеты более 22,5 миллиона рублей. Первая часть «Последнего богатыря», которая вышла на экраны в 2017 году, заработала в омском прокате 17,9 миллиона рублей.

Сейчас у омичей набирает популярность продолжение фильма — «Последний богатырь: Посланник тьмы». Всего за неделю его посмотрели 26 214 человек, а кинотеатры продали билеты на 4,6 миллиона рублей.

Кстати, российская картина занимает первое место по сборам в кинотеатрах Омской области четвертый год подряд. В 2020 году лидировала комедия «Холоп» (сборы составили 32,4 миллиона рублей), в 2019 году — военная драма «Т-34» (25,9 миллиона рублей), в 2018 году — спортивная драма «Движение вверх» (32,3 миллиона рублей).

В целом по России самым кассовым стал фантастический боевик с Томом Харди в главной роли — «Веном 2». Он заработал больше 2 миллиардов рублей — немного больше, чем второй «Последний богатырь». В Омской области «Веном 2» занял почетное второе место со сборами почти 18,9 миллиона рублей. Его посмотрели 96 964 раза.

Замыкает тройку лидеров омского кинопроката еще один супергеройский фильм — «Человек-паук: нет пути домой». На него было продано 70 254 билета на общую сумму 13,4 миллиона рублей.

Напомним, что с 30 октября попасть в кинотеатр можно только по QR-коду вакцинированного или переболевшего коронавирусом. Поток зрителей ожидаемо снизился, и несколько кинотеатров решили сократить время работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства