Развлечения На омском ипподроме решили не отменять главные бега лета из-за коронавируса

На омском ипподроме решили не отменять главные бега лета из-за коронавируса

Третий этап «Большого Сибирского круга» пройдет 17 июля

Призовой фонд в этом году составит чуть больше миллиона рублей

Несмотря на введенный оперштабом по борьбе с коронавирусом в Омской области запрет на проведение массовых мероприятий, конноспортивные соревнования «Большой Сибирский круг» на ипподроме все-таки состоятся. Об этом NGS55.RU сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Омской области. Самые резвые лошади федерального округа выйдут на беговую дорожку в следующую субботу, 17 июля. Мероприятие имеет статус всероссийского соревнования и считается главным в летнем сезоне.

Как рассказала NGS55.RU начальник отдела испытаний лошадей структурного подразделения «Омский ипподром» агропромышленного комплекса «Алтаур» Наталья Васильева, между участниками бегов разыграют девять призов.

— У нас есть определенные зачетные виды: четыре приза «Большого Сибирского круга» (три рысистых и один скаковой) и пять зачетных призов, в которых принимают участие лошади от 3 лет и старше. По этим девяти кубкам определяется командное место участника, — уточнила Наталья Васильева.

По итогам первого этапа «Большого Сибирского круга», который прошел 5 июня на абаканском ипподроме, победила команда Хакасии. Второй этап в Красноярске отменили, в Омске состоится третий, четвертый этап планируется 7 августа в Барнауле. Всего их должно быть шесть.

Призовой фонд соревнований в Омске составит 1,05 миллиона рублей. За Кубки правительства, Законодательного собрания, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, а также за Кубок коневладельцев полагается по 200 тысяч рублей. Победители «Дистанционного приза города Омска», «Иппика», «Мемориала памяти В. А. Руппеля», «Приза имени Локотского конного завода» и «Спортивного (рысью под седлом)» получат по 50 тысяч рублей. За кубки поборются 25 наездников из Хакасии, Красноярского края, Тюмени, Омска, Новосибирска и Казахстана.

Торжественное открытие омского этапа «Большого Сибирского круга» на ипподроме назначено на 12:00. Вход платный — 100 рублей с человека. Ожидается, что главный приз победителю вручит губернатор Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства