Развлечения Ралли «Шёлковый путь» в Омске В Омске стартовало ралли «Шёлковый путь — 2021»

В Омске стартовало ралли «Шёлковый путь — 2021»

В гонке заявлены участники из 40 стран

Грузовики КАМАЗ тоже готовы ринуться в бой с линии старта

Сегодня в 9 утра объявили старт международной гонки — ралли «Шёлковый путь — 2021». Корреспонденты NGS55.RU приехали на территорию полигона 242-го учебного корпуса ВДВ, откуда стартуют участники. Вячеслав Кумпан вел прямую трансляцию в инстаграме.

Протяженность трассы составляет практически 5,5 тысячи километров. Впереди их ждут 10 дней путешествия по разным ландшафтам. Из Омска гонщики поедут на Алтай, где их ждут дороги по бездорожью — лесам и горам. Финишировать участники ралли должны 11 июля в центре азиатской страны — столице Улан-Баторе. Трасса непростая, так как имеет специальные участки, где механикам запрещено даже подходить к машинам участников.

С 9 часов утра с линии старта отъезжают гонщики на мотоциклах. В числе первых оказался участник от России — Олег Павленко под номером 20. После всех мотоциклистов стартовали гонщики на квадроциклах.

Приблизительно с 11 часов с линии старта отправляются на гонку внедорожники.

Напомним, что в гонке, помимо россиян, принимают участие гонщики из Америки, Монголии, Финляндии, Италии, Франции, Белоруссии, Португалии, Испании, Германии.

На месте дежурят пожарные и медики на случай ЧП.

Недалеко от линии старта дежурят пожарные и медики

Вдоль линии старта участников подбадривает группа поддержки — молодые чирлидерши с помпонами.

Люди подходят к линии старта, чтобы понаблюдать, как отправляются в 10-дневное путешествие участники

Напомним, что вчера с 17:00 на Соборной площади прошло торжественное открытие ралли. Корреспонденты NGS55.RU вели прямые трансляции. Во время открытия через арку проехал 71 экипаж, который проедет ралли «Шёлковый путь — 2021».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства