Развлечения Ралли «Шёлковый путь» в Омске онлайн-трансляция Представление участников: трансляция открытия ралли «Шёлковый путь»

Представление участников: трансляция открытия ралли «Шёлковый путь»

В ралли примут участие гонщики из 40 стран

Омск готовится к старту ралли «Шёлковый путь — 2021». Торжественное открытие 11-дневной гонки, участникам которой предстоит преодолеть более 5 тысяч километров, состоится сегодня, 1 июля, на Соборной площади. Мы будем собирать всю информацию о том, как проходит открытие, в режиме онлайн-трансляции.

Именно сегодня все те, кто еще не понимал, зачем всё это время была перекрыта Соборная площадь, наконец получили ответ. Ради торжественного открытия ралли! Терпеть пробки в центре города придется еще как минимум до утра субботы.

Кстати, сегодня на Соборной площади пройдет лишь торжественная часть, а официальный спортивный старт будет завтра, 2 июля, на полигоне 242-го учебного центра ВДВ. Зрителям, которые хотят посмотреть на открытие ралли, не нужно делать ПЦР-тест (в отличие от журналистов, которые освещают мероприятие). Зрительские места будут находиться на территории Успенского собора, поэтому всем желающим нужно будет только не забыть захватить с собой маски.

На старт выйдут 90 машин: внедорожники, в том числе мотовездеходы, грузовики, квадроциклы, мотоциклы. На ралли также задействуют 122 единицы наземной сервисной техники и 11 воздушных судов, которые базируются в омском аэропорту. В их задачи входят управление ралли, организация связи, обеспечение безопасности и медицинское обеспечение, а также телевизионная съемка. Обслуживанием ралли с воздуха займутся 58 человек — пилоты, врачи, инженеры связи, диспетчеры, переводчики, бортовые техники (6 из них — французы).

Маршрут ралли

Вот так будет выглядеть маршрут 11-дневной гонки. Участникам предстоит преодолеть 5400 километров, а закончится гонка в столице Монголии — Улан-Баторе.

Вчера во время тестовых заездов на полигоне 242-го учебного центра ВДВ нам удалось пообщаться с иностранцами — американским фотографом Джастином Коффи и австралийским мотогонщиком Даниелем Сандерсом. Если коротко передать их рассказ, то в Омске хорошо развит общепит. Для тех же, кто хочет прочитать полноценные впечатления, мы сделали небольшой материал.

Мы вообще хорошо вчера провели время на тестовых заездах и принесли оттуда большой материал — участники ралли рассказали о подготовке к гонке и отношении к Омску.

Ура! Скоро ралли!

Штурман омской команды «Сибирь SDE» Алексей Шпук поделился своими ощущениями перед началом торжественного старта.

— Готовы к старту! Эмоции и чувства переполняют! Мечты сбываются! Невероятно ощущать себя частью такого глобального мероприятия — международного ралли «Шёлковый путь»! — написал Алексей на своей странице в инстаграме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня днем в Конгресс-центре у «Континента» прошла пресс-конференция, на которой присутствовали гонщики и организаторы «Шёлкового пути — 2021». Участники ралли положительно оценили организацию соревнований, а также поделились личными ожиданиями от предстоящей гонки.

Австралийский гонщик Дэниел Сандерс оценил свои силы на предстоящий заезд:

— Благодарю организаторов за гонку. Это здорово — участвовать в соревновании, и здорово, что его получается провести. Я первый раз в России, первый раз буду в Монголии. Мне очень приятно получить новый опыт. Счастлив, что у меня есть такая возможность. Надеюсь увидеть новые пейзажи. У меня большие ожидания от гонки. Мне кажется, у меня довольно-таки сильные соперники, поэтому первая цель, которую я себе ставлю, — это финишировать. И я готов многому учиться у своих соперников.

Сандерс уважает своих соперников

Эта информация больше будет полезна тем, кто соберется на завтрашний технический старт, который состоится на полигоне 242-го учебного центра ВДВ, но тем не менее для зрителей выделено 200 парковочных мест. Так что если поедете на машине, то место для нее найдется (скорее всего).

Тем временем наши корреспонденты уже на месте. На входе — металлоискатели, у зрителей замеряют температуру. Интересно, какие цифры показывают термометры при такой жаре на улице?

У входа продают сувенирную атрибутику. Выбор богатый — от значков до рюкзаков, футболок и кепок. Всё в пределах от 100 до 2000 рублей.

Палатка с сувенирами
Хотите панамку с ралли?

Конечно же, на входе не обойтись без беспощадного досмотра сумок.

Время вывернуть карманы

Уже выстроилась очередь за бесплатными масочками.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства