Развлечения Подготовка к зимним праздникам За бесплатные горки в парке 300-летия Омска решили брать деньги. Мы узнали почему

За бесплатные горки в парке 300-летия Омска решили брать деньги. Мы узнали почему

Катание с горки на своем тюбинге будет стоить 100 рублей

«Айс Парк» начнет работу через неделю

В понедельник, 21 декабря, в парке имени 300-летия Омска начнет работу «Айс Парк». Там установлены две деревянные горки высотой три и семь метров. Они будут работать с 12:00 до 23:00. В прошлом году омичи могли воспользоваться аттракционом бесплатно. Этой зимой вход для посетителей со своим инвентарем будет стоить 100 рублей без ограничения по времени. Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска, поскольку муниципальную землю сдают в аренду предпринимателю, он и устанавливает цену.

— Известно, что у предпринимателя большие расходы в силу того, что в парке воды нет, приходится постоянно заливать и доливать горки, вода привозная, — пояснили в ведомстве.

Также в департаменте отметили, что в этом году вход на горки с ледянками воспрещен из-за соображений безопасности. Прокат тюбингов на час варьируется от 150 до 250 рублей — в зависимости от их размера.

Кстати, в парке также будут работать два катка. Недавно NGS55.RU составил карту городских катков и узнал, сколько стоит выход на лед, а также прокат коньков.

[Обновлено] Вечером 15 декабря стало известно, что предприниматель передумал и решил сделать вход на горки со своим инвентарем бесплатным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства