Развлечения Нескучная самоизоляция: заглянули в домашнее расписание блогеров «Инстаграма» из Сибири

Нескучная самоизоляция: заглянули в домашнее расписание блогеров «Инстаграма» из Сибири

У популярных пользователей соцсети нет ни единой свободной минутки

Берите на заметку все приемы по борьбе с пандемией, которые понравятся, — нам не жалко 

Карантин заставил омичей с головой погрузиться в соцсети, благо платить за это теперь необязательно. Как оказалось, в любимом «Инстаграме» можно найти ответы, как счастливо жить в новой реальности. Особенно, если начать «подглядывать» за известными блогерами — а как они существуют в условиях самоизоляции?

Количество постов и сторис о том, как победить коронавирус, растет в геометрической прогрессии. Предлагаем подборку самых любопытных, забавных, а главное полезных инстаграм-публикаций за последние несколько недель. Собрав их воедино, можно нарисовать картину одного дня на карантине по версии популярных в Сибири пользователей «Инсты». Берите на заметку все приемы по борьбе с пандемией, которые понравятся, — нам не жалко.

08:00: готовим прохладный кофе как у блогеров


Еще несколько недель назад эти блогеры начинали свой день красиво, завтракая в лучших кофейнях города. Лента новостей при этом аккуратно пополнялась фотографиями сырников и латте с пышной пенкой. Теперь, когда заведения закрыты, приходится выкручиваться самим. Вот вам идея, как приготовить божественный кофе, не переступая порог собственной кухни:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Блогер @arina_iz_magazina утверждает, что напиток получается таким вкусным, что его можно проглотить вместе со стаканом. Да, еда тоже будет. Используя простые и понятные ингредиенты, — овсянку, орехи, детское пюре — можно приготовить модную нынче гранолу. Причем не хуже той, что принес бы вам официант:

09:00: звоним родителям


Сегодня, когда люди старшего поколения особенно уязвимы перед лицом коронавируса, важно постоянно быть на связи с родителями. Возьмите за правило в условиях самоизоляции ежедневно говорить с близкими и справляться об их здоровье. Благо оставаться на связи старшее поколение легко может с тарифом Tele2 «Социальный», предусматривающим безлимитные звонки внутри региона и бесплатные соцсети и мессенджеры. Абонентская плата составляет всего 100 рублей в месяц, а SIM-карту привезут с доставкой на дом.

Как известно, Tele2 своих не бросает. Абоненты, которые не смогли вернуться домой из-за рубежа в связи с пандемией коронавируса, могут до 30 апреля бесплатно пользоваться услугой «Безлимитный интернет за границей» и получат рассылку с телефонами посольств и консульств тех стран, на территории которых они оказались. Им также стала доступна услуга «На доверии» — абоненты Tele2 смогут продолжить пользоваться связью в роуминге при отрицательном балансе до 1000 рублей.

Кроме того, компания обнулила стоимость звонков на московские горячие линии по коронавирусу. Это справочные телефоны 7 (495) 870–45–09 и 7 (499) 251–83–00. Сайт стопкоронавирус.рф теперь доступен всем абонентам Tele2 даже при нулевом балансе.

Подробно обо всех преимуществах, на которые в разгар пандемии могут рассчитывать абоненты Tele2, рассказывает в своем блоге @lena_food_factory:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

10:00: используем кошку в качестве гантели


Фитнес-тренировки тоже ушли в онлайн. Не хватает мотивации? Блогер из Новосибирска @stasya_bazanova в своем инстаграме ежедневно показывает новую видеотренировку с полным сопровождением и консультацией. Коротким шортам быть!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Не так давно в сети запустили челлендж #пушистаятренировка. Оказалось, что поддерживать форму, привлекая к занятиям фитнесом домашних питомцев, гораздо веселее, чем тренить в гордом одиночестве.

11:00: готовимся временно покинуть «бункер»


Омичам разрешили выходить из квартиры, чтобы выгулять собаку, купить продукты или лекарства. В аптеках нереально найти антисептик? Антибактериальный гель можно приготовить самим, не выходя из дома:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В версии кемеровского блогера @arina_iz_magazina присутствует не только спирт, но эфирные масла и даже сок алоэ, чтобы сохранить кожу мягкой и придать средству приятный аромат.

Закончились одноразовые перчатки? Заменить их может обычная туалетная бумага. Похоже, секрет, почему омичи массово сметали с полок магазинов этот «продукт», раскрыт!

13:00: моем руки (и лапы) правильно


В условиях пандемии мыть руки нужно не менее 30–40 секунд. Как убить всех без исключения микробов при помощи мыла и горячей воды, демонстрируют блогеры в вечных сториз.

Собака тоже может принести домой вирусы, поэтому после прогулки с питомцем обязательно промывайте каждую лапу не менее 40 секунд. Забавная видеоинструкция здесь.

Известно, что на поверхности телефона живет в 18 раз больше опасных бактерий, чем под ободком унитаза. В разгар коронавируса нужно следить за чистотой гаджета еще строже, особенно по возвращении с улицы. Как и чем обработать смартфон, мы подсмотрели у @arina_iz_magazina.

13:30: обедаем так, чтобы не набрать вес

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На карантине рука то и дело тянется к холодильнику? Потакая своим слабостям, можно встретить конец пандемии в размере plus size. Старайтесь кормить домашних не только вкусной, но и здоровой едой. Тушеные овощи, к примеру, могут стать гораздо притягательнее, если сдобрить их вкусным соусом. От такого полезного обеда не откажется даже ребенок!

15:00: чувствуем себя по-королевски в онлайн-кинотеатрах


Кажется, кто-то решил хорошенько заработать на карантине — в сети все меньше фильмов и сериалов, которые можно посмотреть бесплатно. Но абоненты Tele2 как всегда в плюсе — они могут наслаждаться любимыми сериалами, не доставая кредитку. Достаточно зайти в приложение «Мой Tele2» и оформить бесплатный доступ к одному из онлайн-кинотеатров. Информацию о том, как подключить услугу и где взять вожделенный промокод, ищите в вечных сториз «Карантин» от @arina_iz_magazina.

18:00: убираем пуховики подальше

Чтобы не заскучать в четырех стенах, используем свободное время с пользой для дома. Скоро лето, а значит, зимние вещи пора убрать на антресоли. Блогер @tatti_schatz научит делать это профессионально:

Заниматься домашними делами под музыку веселее. А если включить фоном аудиокнигу, можно серьезно прокачать свой интеллект. Месяц бесплатного доступа к виртуальным фолиантам Tele2 дарила пользователям программы лояльности «Больше».

20:00: обновляем гардероб и покупаем гигабайты (лишними не будут)


Освободили место в шкафу? Пора заполнить опустевшие полки обновками! Совершая покупки на AliExpress, можно вернуть до 5% от суммы чека на счет мобильного. Присоединяйтесь к программе «Больше» от Tele2 и собирайте внушительные кешбэки.

Заядлые шоперы, скучающие на карантине, облюбовали онлайн-площадку «Маркет Tele2» и умудряются там неплохо зарабатывать. Это настоящее пространство вариантов — здесь можно очень выгодно продать или купить минуты или гигабайты интернета, причем очень быстро и максимально просто. Выбираете лот, к примеру, гигабайт интернета (около 18 рублей) и оплачиваете покупку со счета мобильного.

22:00:

готовим план захвата

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На карантине жизнь не остановилась. Блогеры призывают продолжать заниматься саморазвитием, чтобы потом, когда пандемия отступит и будет жить только в нашей памяти, с легкостью вернуться в привычный рабочий ритм.

— Время готовить план захвата, — говорит @ksenia_samocvetova. — Жизнь подкинула ребус «в квадрате», когда нужно думать о том, как выжить здесь и сейчас, а главное, как эффективно продолжить движение после паузы. Именно поэтому пауз быть не должно.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства