Развлечения Выходные в Омске обзор Новый фильм о «Джуманджи», аргентинское танго и День обезьян: планируем выходные в Омске

Новый фильм о «Джуманджи», аргентинское танго и День обезьян: планируем выходные в Омске

Омичей ждут яркие танцевальные выступления, лекции и спектакли

В новом фильме правила игры «Джуманджи» поменялись

В ближайшие выходные омичи увидят зажигательные выступления танцоров: одни из них приехали в наш город из Аргентины, другие, напротив, представляют Омск на международных соревнованиях. В кино выходит новый фильм об игре «Джуманджи», а в планетарии прочитают лекцию о сокровищах Вселенной. Подробнее об этих и других мероприятиях — в обзоре NGS55.RU.

Продолжение «Джуманджи»

Видео: SonyPicturesRU на youtube.com

В прокат выходит продолжение фильма «Джуманджи: Зов джунглей» 2017 года. Оба фильма снял режиссёр Джейк Кэздан. В главных ролях — Карен Гиллан («Стражи Галактики»), Дуэйн Джонсон («Форсаж 5»), Джек Блэк («Кинг Конг»), Дэнни ДеВито («Криминальное чтиво»). По сюжету фильма «Джуманджи: Новый уровень», друзьям приходится вернуться в игру, чтобы спасти одного из приятелей. Но правила «Джуманджи» изменились, и всё идет наперекосяк. Чтобы выжить, друзьям придётся отправиться в самые неизведанные и таинственные уголки игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор.

Когда: с 12 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Итальянский фильм про Эрмитаж

Видео: NevafilmEmotion на youtube.com

Фильм «Эрмитаж. Сила искусства» снят ведущими итальянскими студиями и в тесном сотрудничестве с Государственным Эрмитажем. Как говорится в аннотации, режиссер Микеле Мали («Климт и Шиле: Эрос и Психея») рассказал о важнейшем музее России совершенно по-новому, создав увлекательное кинопутешествие. Гидом выступает итальянский актер Тони Сервилло («Великая красота»), который знакомит зрителей с красотой Санкт-Петербурга, зачитывает отрывки из произведений русской литературы, рассказывает о знаменательных событиях, разворачивавшихся в стенах Эрмитажа. В русской версии в роли рассказчика выступил Андрей Ургант.

Когда: 13 и 14 декабря в 19:30, 15 декабря в 16:15

Где: кинотеатр «Слава», улица Фрунзе, 1 корпус 4

Сколько: 150 рублей

Танцевальное шоу от звёзд аргентинского танго

Программа Astor Tango основана на музыке знаменитого Астора Пьяццоллы. Она перенесёт зрителя в экзотическую атмосферу улиц и баров Буэнос-Айреса. Страстные движения, стелющийся шаг, вихри-вращения, знойные ритмы — всё это в аргентинском танцевальном шоу AstorTango. Оно знакомит с историей композитора, сломавшего музыкальные границы своего времени. В постановке участвуют 12 виртуозных танцоров. Хореограф Astor Tango Маркос Аяла, выдающийся аргентинский танцор, как и Пьяццолла, стремится к обновлению аргентинского танго, воплощает в танце традиционные и современные элементы, а главное — наполняет постановку театральным сюжетом. Перед омичами выступят звезды аргентинского танго: сам Маркос Аяла, Паола Камачо (Аргентина) и танцевальная группа проекта «Танго Буэнос-Айреса».

Когда: 13 декабря в 19:00

Где: Концертный зал, улица Ленина, 27А

Сколько: 1100 — 2500 рублей

Сказка о любви простого юноши и принцессы

«Пятый театр» приглашает взрослых и детей на магическое приключение по мотивам «1001 ночи». Это сказка о любви простого багдадского парня к прекрасной и недоступной принцессе. Что поможет бедняку разбогатеть и построить золотой дворец? Конечно же, предсказание восточных колдунов и чары всемогущего Джинна. Специалисты по компьютерной анимации создали для постановки «Восточная сказка» «живые» декорации, в которых сможет осуществиться любое театральное и мультипликационное волшебство.

Когда: 14 декабря в 11:00

Где: «Пятый театр», улица Красный Путь, 153

Сколько: 350 — 390 рублей

День обезьян в экоцентре

Как сообщает «Детский ЭкоЦентр», 14 декабря отмечается неофициальный праздник — День обезьян. С 12 до 18 декабря в павильоне зоопарка будет размещен стенд, посвященный приматам. Благодаря ему гости узнают много интересного об этих животных, о самых больших и самых маленьких обезьянах и о тех животных, которым грозит исчезновение. Также в эти дни в 16:00 будут проходить показательные кормления приматов. Угощением для них могут стать принесенные омичами фрукты, орехи и натуральный мед. А еще можно принести подвесные детские качели, всевозможные мячи, прочные пластиковые и резиновые игрушки, кубики, веревки, канаты и другие вещи, которые помогут разнообразить среду обитания маленьких приматов.

Когда: с 12 по 18 декабря (кроме понедельника) с 10:30 до 19:00

Где: «Детский ЭкоЦентр», улица Маршала Жукова, 109

Сколько: вход в зоопарк для взрослых — 120 рублей, для детей 5–15 лет — 60 рублей

История о парах, которые пытаются понять, что такое любовь

Лицейский театр покажет постановку «Иллюзии» по пьесе Ивана Вырыпаева. Это история двух семейных пар, которые перед смертью пытаются найти ответ на главный вопрос: что такое любовь? В итоге они понимают, что в мире не хватает чего-то единого, того, что могло бы связать между собой отдельные разрозненные эпизоды их жизни; что иллюзии плотно вплетены в реальность, в которой нет ничего постоянного. Но ведь «должно же быть хоть какое-то постоянство в этом переменчивом Космосе?!»

Когда: 14 декабря в 18:00

Где: Лицейский театр, улица Красный Путь, 18Б

Сколько: 200 рублей

Концерт клуба танцев на колясках

Омский танцевальный клуб общественной организации людей с инвалидностью «Танцы без границ» приглашает гостей на своё выступление. Концерт пройдёт под девизом «Всё дело в танце». Отметим, что представители коллектива — Юлия Курочкина и Дмитрий Рылов — недавно заняли второе место на чемпионате России по танцам на колясках, после чего стали бронзовыми призерами в латиноамериканской программе на чемпионате мира по танцам для людей с ограниченными возможностями.

Когда: 14 декабря в 18:00

Где: ДК «Шинник», улица Будеркина, 2А

Сколько: для подписчиков группы клуба — бесплатно; необходимо подтвердить контролеру подписку на смартфоне

Прогулка на лыжах с посещением конного клуба

В воскресенье состоится тур «Лыжное родео». Всех пришедших ждёт десятикилометровая прогулка и посещение конно-спортивного клуба «Талисман». В маршруте — сёла Бородинка и Петровка Омского района. Организаторы приглашают лыжников любой подготовки.

Когда: 15 декабря в 9:30, обязательна запись по телефону: +7 908 798–43–43

Где: в офисном центре «Сибирь», на улице Орджоникидзе, 48 выдают инвентарь, затем — трансфер в Омский район

Сколько: 1100 рублей; прокат лыж — 200 рублей

Комедия о скупце, который хочет жениться

Главный герой спектакля «Скупой» Гарпагон питает к своим деньгам такую страсть, что она захватывает его. Чтобы его богатство никому не досталось, Гарпагон прячет накопленные деньги в саду. Своих взрослых детей он держит в нужде и печется об одном — выгодно их пристроить. Для дочери в качестве жениха скупец нашёл богатого старика Ансельма, а для сына — весьма не бедную вдову в приличном возрасте. Самому же Гарпагону нравится молодая девушка Марианна, с которой он и намерен обручиться.

Когда: 15 декабря в 18:00

Где: театр «Студия» Любови Ермолаевой, улица Химиков, 27

Сколько: 400 рублей

Лекция в планетарии о сокровищах Вселенной

Вселенная полна загадок и вопросов, но есть возможность приоткрыть завесу этих тайн. Гостей лекции «Сокровища Вселенной, таинственные и прекрасные» ждёт погружение в мир галактик, туманностей, звездных скоплений и черных дыр. Невиданные ранее сокровища Вселенной, фантастические пейзажи из звездной пыли и облаков откроют всю красоту и величие мироздания. Технологии сферического кино помогут погрузиться в атмосферу невесомости, расширить границы своего познания и совершить путешествие сквозь время и пространство в сопровождении прекрасных космических мелодий. Всем участникам в подарок кусочек кометы — тектит.

Когда: 15 декабря в 18:30, необходима предварительная запись

Где: Омский планетарий, улица Герцена, 58, 7-й этаж (в одном зале с батутным центром Gravity)

Сколько: 300 рублей

Рассказ о Шостаковиче и Сталине под музыку выдающегося композитора

Музыкальный критик, радио- и телеведущий Артем Варгафтик рассказывает о музыке так, что можно затаить дыхание еще до того, как раздадутся первые звуки. Ему под силу превратить тонны исследовательских трудов в невероятные детективы, скетчи о музыке. На концерте «Наше дело — ликовать» публику ждет музыкальное расследование, главные герои которого — выдающийся российский композитор Дмитрий Шостакович и вождь народов Иосиф Сталин. Будет звучать мощная музыка в исполнении смешанного хора ОмГУ имени Достоевского, камерного хора «Певчие» и хора омского детского ансамбля. Также зрители увидят омский симфонический оркестр под управлением главного дирижера Дмитрия Васильева.

Когда: 15 декабря в 19:00

Где: Концертный зал, улица Ленина, 27А

Сколько: 350 — 1200 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства