Развлечения Выходные в Омске обзор Открытие «ГоркиПарка», фестиваль дизайна и бесплатный концерт у «МЕГИ»: планируем выходные в Омске

Открытие «ГоркиПарка», фестиваль дизайна и бесплатный концерт у «МЕГИ»: планируем выходные в Омске

Рассказываем о десяти мероприятиях, на которые стоит обратить внимание

Одно из событий ближайших выходных — открытие катка у «МЕГИ»

Эти выходные порадуют любителей активного отдыха — в двух омских парках открываются горки и аттракцион тюбинг-кросс, а в трёх локациях начнут работать катки с прокатом коньков. Театры порадуют зрителей премьерами, а на больших экранах покажут две интересные киноновинки. Подробности — в обзоре NGS55.RU.

Фильм про аэронавтов со звездами «Вселенной Стивена Хокинга»

Видео: iVideos на youtube.com

Режиссёр популярного сериала «Острые козырьки» Том Харпер выбрал на главные роли фильма «Аэронавты» Фелисити Джонс и Эдди Редмэйна, сыгравших во «Вселенной Стивена Хокинга». Действие нового фильма разворачивается в 1862 году в Лондоне. Амелия — богатая молодая женщина, которая увлекается управлением воздушных шаров, а Джеймс — исследователь-метеоролог, готовый на все, чтобы совершить научный прорыв. Вместе они отправляются в путешествие на аэростате, через бури и грозы на край неизведанного мира, где воздух разряжен, а шансы на выживание невелики.

Когда: с 5 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм о Ржевской битве

Видео: «Россия 1» на youtube.com

Новый фильм об одном из эпизодов Ржевской битвы, произошедшей в 1942 году, снят по повести Вячеслава Кондратьева. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Каждый понимает, что выжить почти невозможно. В этот момент в Овсянниково приезжает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих.

Когда: с 5 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Всероссийский фестиваль дизайна и искусства

С 6 по 8 декабря в Омске пройдет фестиваль дизайна и искусства «Сибирская этника». В пятницу омичи смогут увидеть одноимённое модное дефиле конкурса молодых дизайнеров. В воскресенье пройдёт конкурс «Образы Покрова», а также показ-презентация брендов одежды российских дизайнеров «Чувство Сибири». Также на 7 и 8 декабря запланирована образовательная программа с профессионалами в сфере моды, дизайна, искусства; паблик-ток от экспертов конкурса, круглый стол.

Когда: 6–8 декабря, с подробной программой мероприятий можно ознакомиться в группе «Омской арт-резиденции»

Где: музей «Искусство Омска», улица Партизанская, 5А литера М

Сколько: дефиле конкурса «Сибирская этника» — 250 рублей, показ-презентация брендов одежды российских дизайнеров «Чувство Сибири» — 600 рублей, на некоторые мероприятия необходима регистрация

Премьера оперы «Евгений Онегин» в музтеатре

В опере «Евгений Онегин» на музыку Петра Чайковского зрителям обещают представить оригинальную, но не нарушающую авторский замысел режиссуру, изысканную сценографию и роскошные костюмы. Интерьеры золотого века русской культуры, осенний лес, дворянский уют, поэтичная атмосфера пушкинского времени. Но при визуальном богатстве образы в постановке — классические, пушкинские. Эта лирическая опера рисует историю любви, надежды и разочарования.

Когда: 6 декабря в 18:30

Где: омский музыкальный театр, улица 10 лет Октября, 2

Сколько: 300–500 рублей

Спектакль о медвежонке, который видит прекрасное

Центр современной драматургии представляет премьеру спектакля «Винни Пух. Счастье из лоскутков». Это история про не самого умного медвежонка, который умеет видеть чудесное в простом и помогает остальным открывать глаза на удивительное, смешное и прекрасное. Декорации к спектаклю создавала группа из 40 детей. Перед спектаклем пройдет новогодняя интермедия и выставка детских работ.

Когда: 6 декабря в 19:00

Где: «ЦСД-Омск», улица Ленина, 9

Сколько: 100–250 рублей

Концерт победителя шоу «Голос»

Видео: Сергей Волчков на youtube.com

Сергей Волчков стал победителем второго сезона проекта «Голос». Певца отличает харизма, обаяние, бархатный баритон, искренность и душевность. На концерте он исполнит песни советских и зарубежных композиторов, классические произведения. Прозвучат легендарные песни из советских кинофильмов, романсы, а также произведения, написанные специально для Сергея.

Когда: 6 декабря в 19:00

Где: Концертный зал, улица Ленина, 27А

Сколько: 1200–2500 рублей

Открытие «ГоркиПарка»

Видео создания «ГоркиПарка»: vk.com / omsk_parks

В субботу в парке 30-летия ВЛКСМ открывается «ГоркиПарк». В 12:00 на Комсомольской аллее омичей встретит сибирский медведь со своими друзьями, тигром и быком. Аниматоры предложат гостям поучаствовать в зимних играх и эстафетах. С 12:00 до 14:00 в парке 30-летия ВЛКСМ и в Советском парке будут работать горки высотой до 6,5 метра, аттракцион тюбинг-кросс, каток, прокат тюбингов.

Когда: 7 декабря с 12:00

Где: парк 30-летия ВЛКСМ и Советский парк

Сколько: в парке 30-летия ВЛКСМ в выходные дни прокат коньков и выход на лёд для взрослых — 250 рублей, для детей — 200 рублей, выход на лед со своими коньками для взрослых — 150 рублей, для детей — 100 рублей; в Советском парке прокат коньков для взрослых и детей — 250 рублей, выход на лед со своими коньками — 100 рублей, помощь фигуриста — 100 рублей; прокат тюбинга — от 150 рублей; горки — бесплатно, подробная информация в группе парков

Тёплый концерт от омских музыкантов

Видео: «Музыкальный проект SpieleBand» на vk.com

Музыканты омской группы SpieleBand уверены, что зима снаружи, а внутри мы сами делаем погоду. И в этом помогает музыка. В программе тёплого концерта «На пороге зимы» — новые песни, композиции из альбома «Бесконечное путешествие», периода жизни в Петербурге и времени дальних странствий. Перед зрителями выступят Антон Панькин (вокал, армянский дудук, ирландский вистл, турецкий кавал), Сергей Кампанелла (гитара, мандола), Екатерина Соломатина (клавиши, вокал), Михаил Капустьян (бас) и Евгений Данченко (перкуссия).

Когда: 7 декабря в 18:00

Где: конференц-зал библиотеки имени Пушкина, улица Красный Путь, 11

Сколько: 600 рублей по предоплате, 700 рублей на входе, по всем вопросам: 8 953–396–16–03

Открытие катка у «МЕГИ» и концерт группы Pompeya

В честь открытия катка у торгового центра пройдёт «МЕГАмаскарад». Организаторы обещают выступления артистов, флешмоб с бенгальскими огнями, бесплатный чай и пончик для участников MEGA Friends, а также выступление хедлайнера — инди-группы Pompeya.

Когда: 7 декабря в 18:00 — открытие, в 19:00 — концерт группы Pompeya

Где: каток у СТЦ«МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Сколько: вход в маскарадных костюмах бесплатный, для всех остальных в выходные дни прокат коньков — 100 рублей в час, выход на лёд — 150 рублей

Лекция в планетарии о тайнах полярных сияний

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На лекции омского планетария «Солнце и жизнь Земли. Тайны полярных сияний» все пришедшие узнают, как Солнце влияет на жизнь Земли, как возникают полярные сияния и как наблюдать их в Омске, почему они стали чаще видны у нас в городе. Также омичам расскажут, как полярные сияния влияют на природу, человека и пространство, которое его окружает. Гости планетария окажутся среди красоты солнечных протуберанцев, полярных сияний Земли и других планет (в полнокупольной проекции).

Когда: 8 декабря в 15:30, необходима регистрация

Где: омский планетарий,улица Герцена, 58, 7-й этаж (в одном зале с батутным центром Gravity)

Сколько: 200 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства