Развлечения Выходные в Омске обзор Новый фильм Тарантино, пенная вечеринка и виниловый маркет: планируем выходные в Омске

Новый фильм Тарантино, пенная вечеринка и виниловый маркет: планируем выходные в Омске

Омичей ждут также фестиваль красок от Sorry Mama и «Бременские музыканты» в филармонии

На эти выходные запланированы различные экскурсии, увлекательные мастер-классы, традиционный фестиваль красок, пенная вечеринка с девушками в купальниках и многое другое

На экраны омских кинотеатров выходит долгожданная комедийная драма «Однажды в… Голливуде» от американского кинорежиссёра Квентина Тарантино, в СТЦ «МЕГА» впервые открывается виниловый маркет, а в клубе Angar готовятся к традиционной пенной вечеринке. Помимо этого, Омский историко-краеведческий музей устраивает различные мастер-классы и экскурсии (среди которых — «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы»), а на «Пиратском острове» заканчиваются приготовления к фестивалю красок от Sorry Mama. Подробное описание этих и многих других мероприятий — в нашем еженедельном плане выходных.

Документальный музыкальный фильм про южно-корейскую группу BTS

Видео: KinomaxCinema / youtube.com

На следующий день после заключительного концерта мирового тура Love Yourself на одной из парижских крыш участники BTS — южнокорейского бойбенда, — делятся личными историями и впечатлениями от новых городов и выступлений перед тысячами зрителей. Именно эти истории и переживания лежат в основе документальной картины «BTS: Открой свою душу. Фильм».

Когда: с 7 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новый фильм Тарантино с Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом

Видео: SonyPicturesRU / youtube.com

«Однажды в… Голливуде» — американский комедийно-драматический фильм режиссёра Квентина Тарантино. В ролях — ансамбль актёров, во главе которого Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби. Действие картины разворачивается в 1969 году в Лос-Анджелесе, где бывшая звезда ТВ-вестернов Рик Далтон и его дублёр Клифф Бут пытаются найти своё место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. В фильме переплетаются несколько сюжетных линий, которые отдают дань последним моментам Золотого века Голливуда.

Когда: с 8 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм ужасов, основанный на американском фольклоре

Видео: iVideos / youtube.com

Картина «Страшные истории для рассказа в темноте» — это экранизация историй американского писателя Элвина Шварца, которые он создавал под впечатлением от городских легенд и фольклора. По сюжету, компания подростков находит в заброшенном доме загадочную книгу и с её помощью начинает расследовать серию загадочных смертей, которые происходят в их городке. Красными чернилами в книге записаны ужасные истории. Они начинают происходить в реальной жизни с теми, чьи имена записаны в книге. Теперь опасность грозит каждому из ребят. Им предстоит столкнуться со своими самыми большими страхами. В фильме снялись Зои Маргарет Коллетти («Дикая жизнь»), Майкл Гарза («Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»), Гэбриел Раш («Отель «Гранд Будапешт») и другие. В числе продюсеров и сценаристов картины — обладатель «Оскара» Гильермо дель Торо.

Когда: с 8 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Продолжение мультсериала «Даша-путешественница» в кино

Видео: Paramount Pictures Россия / youtube.com

Приключенческий семейный фильм «Дора и Затерянный город» — это продолжение детского мультсериала «Даша-путешественница». Практически всё детство девочка провела в джунглях, где работали её родители-исследователи. Однако прежние приключения не смогли подготовить Дору к опасностям старшей школы — непониманию, соперничеству и зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители девочки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют её отправиться на поиски родных. На пути к цели Дору ждет масса испытаний и великая загадка потерянной цивилизации.

Когда: с 8 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мастер-класс в «МЕГЕ» от школы танцев Start Up

Девиз школы танцев Start Up — «Умеешь ходить — умеешь танцевать». Сегодня в СТЦ «МЕГА» её хореографы проведут бесплатный мастер-класс, на котором научат всех желающих основным танцевальным движениям.

Когда: 9 августа в 19:00
Где: парковка у главного входа в магазин IKEA (рядом с BoxMall)
Сколько: бесплатно

Пенная вечеринка в «Ангаре»

Уже сегодня в клубе Angar состоится пенная вечеринка. Организаторы обещают конкурс мокрых маек, гадание на пенной гуще, хороводы вокруг ведущего и лучшие хиты.

Когда: 9 августа в 22:00
Где: клуб Angar, улица Кемеровская, 1/3
Сколько: цена билета за вход на месте — 300 рублей, депозит— 500 рублей. Девушкам в купальниках вход бесплатный

Двухдневный поход по маршруту Ингалы — Черноозерье

В субботу у любителей активного отдыха и различных походов появится возможность отправиться в двухдневное путешествие по маршруту Ингалы — Черноозерье. Поход растянется на двое суток, поэтому организаторы мероприятия советуют взять всё необходимое: большой запас еды и питьевой воды, удобную обувь, средства от комаров и клещей, накидки от дождя, деньги для посещения кафе и другое. В конце похода состоится посещение экопоселения «Имбирень». Все подробности можно найти в официальной группе мероприятия соцсети «ВКонтакте».

Когда: 10 августа — 11 августа
Где: сбор 10 августа в 10:00 в клубе по улице 3-я Островская, 2Г. Возвращение в город 11 августа в 19:00.
Сколько: 1050 — 1400 рублей. Нужна предварительная запись.

День рождения ДК «Рубин»

В эту субботу в ДК «Рубин» намечается масштабный праздник — день рождения. Перед кинотеатром развернутся сразу несколько интерактивных площадок, пройдет праздничная шоу-программа. Для юных омичей пригласят аниматоров, каждому желающему малышу в честь мероприятия нанесут аквагрим. Также организаторы обещают различные квесты, конкурсы и подарки.

Когда: 10 августа с 11:00
Где: ДК «Рубин», 2-я Военная улица, 2
Сколько: бесплатно

Экскурсия на скалодром

Омский клуб «Учёный кот» устраивает для омичей экскурсию на скалодром. «Кто из нас в детстве не любил лазать по деревьям, гаражам, высоким заборам? Все дети любят покорять вершины!️ Это весело, но довольно опасно и бесконтрольно. На скалодроме дети могут заниматься тем же самым — то есть веселиться, — но уже под присмотром тренера и в безопасности, используя страховку», — говорится в анонсе к мероприятию. Посетителям расскажут о скалолазании и его основах, познакомят их с техникой безопасности, позволят пройти настоящую трассу самостоятельно. С собой гостей просят взять удобную одежду и сменную обувь. Все подробности можно найти в официальной группе клуба в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 10 августа в 12:00
Где: 5-я Линия, 157А
Сколько: стоимость билета — 500 рублей. В него входит оплата за одного ребёнка старше четырёх лет и одного сопровождающего. Нужна предварительная запись у администратора или по телефону 8 913 960–37–34.

Тусовка в «МЕГЕ» под музыку с виниловых пластинок

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу в СТЦ «МЕГА» впервые откроется виниловый маркет. В течение дня на нём будут крутить настоящие раритетные пластинки. Организаторы мероприятия обещают более ста позиций на виниле, CD и кассетах, раритеты и свежие новинки, большую подборку книг.


Когда:
10 августа в 12:00
Где: напарковке у главного входа в магазин ИКЕА (рядом с BoxMall)
Сколько: бесплатно

Экскурсии и тематические мастер-классы в историко-краеведческом музее

Омский историко-краеведческий музей приглашает детей и родителей на экскурсии и мастер-классы в выходные дни. В субботу в 12:00 и 15:00 состоится экскурсия «Лицом к лицу с природой», где посетителям расскажут о животных, обитающих на территории нашего края. Цена за билеты: взрослый — 300 рублей, детский — 200 рублей. В воскресенье в 13:00 пройдет занятие семейного клуба «Музейный калейдоскоп» на тему «Я люблю свою планету». Гости поговорят о том, как важно заботиться о природе, и смастерят декоративную поделку. Цена за семейный билет (1 взрослый и 1 ребенок) — 300 рублей. В этот же день омичей приглашают на мастер-класс по росписи камней на выставке «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». Цены за билеты: взрослые — 200 рублей, пенсионеры и студенты — 150 рублей, школьники — 100 рублей, дошкольники — 50 рублей, дети до 5 лет — бесплатно.

Когда: 10 и 11 августа
Где: Омский историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А
Сколько: от 50 до 300 рублей.

Пешеходная экскурсия «От собора до собора»

В выходные для омичей организуют путешествие от Воскресенского военного собора через Соборную площадь и Успенский кафедральный собор к Церкви Воздвижения Креста Господня. Участники экскурсии услышат детальный рассказ о судьбе омских храмов и архитектурных достопримечательностях улицы Тарской.

Когда: 10 августа в 13:00
Где: место встречи —Омский музей просвещения, улица Музейная, 3
Сколько: 200 рублей. Требуется предварительная запись по телефону: +7 381 223–02–09 или в официальной группе музея в соцсети «ВКонтакте».

Ежегодный фестиваль красок от Sorry Mama

В эти выходные омичи вновь смогут принять участие в одном из самых популярных фестивалей формата open-air. Фестиваль красок от Sorry Mama состоится в эту субботу на «Пиратском острове». Всё будет по классике: обсыпание с ног до головы разноцветными красками и энергичное музыкальное сопровождение.

Когда: 10 августа в 16:00
Где: «Пиратский остров», улица Граничная
Сколько: бесплатно. Стоимость краски — 150 рублей за один пакетик

Экскурсия «Бессоница.Live»

«Бессоница.Live» — это необычный формат автобусно-пешеходной экскурсии по городу. Группа двинется от исторического парка и за несколько часов узнает много нового о городских легендах и истории Омска. «Устройте себе летнюю прогулку и узнайте подробности светской жизни, имена и тайны обитателей Любинского проспекта и Дворцовой улицы: знаменитых архитекторов и скульпторов, губернаторов и военных, предпринимателей и журналистов... и, конечно, светские хроники!» — говорится в анонсе мероприятия.

Когда: 10 августа в 20:00
Где: исторический парк «Россия — Моя история», улица 70 лет Октября, 70/2
Сколько: стоимость билета — 500 рублей с человека, семейный билет (двое взрослых и один ребёнок) — 1200 рублей. Нужна предварительная запись по телефонам: 308 608 и +7 923 760 12 55

Экскурсия по дендросаду и просмотр спектакля про Крокодила Гену и Чебурашку

В это воскресенье юным омичам и их родителям предлагают посетить дендросад, а также посмотреть познавательный спектакль «Друзья природы» от театра теней «Енот». Посетителям расскажут увлекательную историю о знакомых героях — Крокодиле Гене и его плюшевом друге Чебурашке. Какой была бы их жизнь, если бы они жили в Омске, а не в Москве? Также гостям обещают знакомство с животным миром Омской области.

Когда: 11 августа с 11:00 до 13:00
Где: Красный Путь, 86
Сколько: стоимость билета — 300 рублей. Нужна предварительная запись по телефону 8 913 628–99–76

Мастер-класс по сборке пистолета из деталей, изготовленных лазерной резкой


На этом мастер-классе омичам предложат собрать «мирное» оружие — пистолет из деталей, изготовленных путём лазерной резки, который стреляет разноцветными канцелярскими резинками. На занятии посетителям объяснят основы механики, принцип действия рычага, а также основы цифрового производства и лазерных технологий. Гости самостоятельно соберут свои пистолеты, при помощи которых позже устроят настоящий турнир по стрельбе резинками по мишеням. По окончании мастер-класса омичи заберут пистолеты домой.

Когда: 11 августа в 12:30
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: 400 рублей

«Бременские музыканты» в Омской филармонии

Знаменитая сказка «Бременские музыканты» в нашей стране очень популярна, и всё это благодаря мультфильму, который стал шедевром отечественной анимации. «Смех и радость мы приносим людям!» — поют герои культового мультика. Они разговаривают с помощью песен, которые стали настоящими хитами: «Луч солнца золотого», «Ничего на свете лучше нету», «Мы к вам заехали на час» и другие. В исполнении солистов — Вероники Бартеньевой (сопрано) и Евгения Романова (баритон) — они прозвучат со сцены Концертного зала филармонии в сопровождении духового оркестра. А фрагменты любимого мультфильма омичам покажут на большом видеоэкране.

Когда: 11 августа в 17:00
Где: Омская филармония
Сколько: 200 — 400 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства