Развлечения Выходные в Омске Фильм про Нуреева от Рэйфа Файнса и концерт Малики Тирольен: планируем выходные в Омске

Фильм про Нуреева от Рэйфа Файнса и концерт Малики Тирольен: планируем выходные в Омске

Подборка самых интересных мероприятий ближайших дней от NGS55.RU

На этой неделе омичи увидят сразу несколько интересных кинопремьер, среди которых фильм Рэйфа Файнса «Нуреев. Белый ворон»

В ближайшие три дня в городе пройдёт много интересных событий. В Омске дадут концерты Гарри Топор и Тони Раут, афроамериканская певица Малика Тирольен, а также группа «Станционный Смотритель». Кроме того, запланированы автопробег пожарной техники и «Библиосумерки» — мероприятие для детей с викторинами, театром теней, литературными квестами и многим другим. Все подробности — в нашем материале.

Подростковая мелодрама про любовь

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

«После» — американский мелодраматический фильм режиссёра Дженни Гейдж по одноимённому роману и мировому бестселлеру писательницы Анны Тодд. Главные роли в фильме исполнили Джозефина Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффин. Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она — Тесса — прилежная студентка и образцовая дочь, а он — Хардин — богатый притягательный бунтарь с непростым прошлым. Они живут в параллельных вселенных и вряд ли бы даже взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюблённых на до и после.

Когда: с 18 апреля
Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедийный боевик с Владимиром Машковым и Александрой Бортич

Видео: Central Partnership / youtube.com

Фильм «Миллиард» расскажет об успешном банкире Матвее, который долгое время отбивался от своих незаконнорожденных наследников, чтобы не делиться с ними деньгами. Ради этого он переписал всё имущество на партнёра. Но после его смерти Матвей лишился всего. И теперь, чтобы вернуть своё, ему придётся добраться до хранилища собственного банка в Монте-Карло, где лежит расписка, которая доказывает, что бизнес принадлежит именно ему. Матвей вынужден обратиться к тем, кого долгие годы пытался держать подальше от себя — своим детям. Теперь «папа» предлагает наследникам миллиард в обмен на помощь в ограблении банка. Для того, чтобы дело прошло успешно, совершенно незнакомым людям придётся стать настоящей семьёй. Главные роли в фильме исполнили Владимир Машков, Александра Бортич, Гела Месхи, Павел Чинарёв и другие.

Когда: с 18 апреля
Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм ужасов с главной героиней фильма «Зелёная книга»

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

Ла Йорона, или плачущая женщина. Это вселяющий ужас призрак, который затерялся между Раем и Адом. Ещё при жизни женщина утопила своих детей в порыве ревности и, рыдая, бросилась вслед за ними в бушующую реку. Теперь её слезы вечны и несут смерть. Тот, кто слышит её предсмертный крик в ночи, обречен. Ла Йорона охотится на детей, чтобы восполнить утрату собственных. Проходят столетия, она становится всё более ненасытной, а её методы всё более ужасными. Фильм «Проклятие плачущей» спродюсировали Гари Доберман, снявший «Оно», «Проклятие Аннабель» и «Проклятие монахини», и Джеймс Ван — автор «Пилы» и «Заклятия». Главные роли исполнили Линда Карделлини («Зелёная книга»), Патрисия Веласкес («Мумия») и Рэймонд Крус («Во все тяжкие»).

Когда: с 18 апреля
Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Киноальманах с короткометражками о закулисье

Видео: «Свободное кино» / youtube.com

В киноальманах под названием «За кулисами» вошли четыре короткометражных фильма о закулисной жизни — «Худрук», «Всё в ящик», «Бравист» и «Без репетиций». До того как попасть в сборник, картины участвовали в мировых кинофестивалях и получили положительные отзывы кинокритиков. Режиссёры хотели показать, что зрители привыкли следить за судьбами вымышленных персонажей, но за кулисами могут разворачиваться не менее интересные истории. Омичи увидят историю руководителя театра, который вынужден проявить хитрость в условиях нехватки финансов и талантов. Другой герой познакомит зрителей с проблемами гениального актёра, который попал на площадку второсортного телесериала. А подсадной бравист внезапно повстречает свою первую любовь в зрительном зале театра и на свою беду решит за ней приударить.

Когда: с 18 апреля
Где: кинотеатр «Вавилон»

Сколько: 140 рублей

Фильм про русскую шпионку, которая предотвратила Третью мировую войну

Видео: Meduza / youtube.com

По сюжету картины «Код Красный» пожилая английская леди Джоан Стэнли, которая тихо доживает свой век в сельской местности, получает обвинение в государственной измене и многолетнем шпионаже в пользу КГБ. Перед тюрьмой Джоан вспоминает о событиях своей молодости, когда она работала над ядерными установками и влюбилась в убеждённого коммуниста Лео. После трагедии Хиросимы она встала перед выбором — предать свою страну или поставить под угрозу весь мир.

Когда: с 18 апреля
Где: кинотеатр «Вавилон»

Сколько: 170 – 180 рублей

«Библионочь» и «Библиосумерки» в омских библиотеках

Омская областная библиотека для детей и юношества и молодёжная библиотека «Квартал 5/1» присоединятся ко всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» под девизом «Весь мир — театр». В библиотеке на «Рабиновича» омичам покажут театр теней с интерактивом «Сказка о царе Салтане», проведут литературную игру «Путешествие по Омску в бричке с Гоголем» и квест «Книжные сыщики», организуют викторину «Театральные загадки», конкурс артистов «Играем в театр» и мастер-класс «Моя золотая маска». В «Квартале 5/1» посетители смогут поиграть в различные игры с татарским культурным центром «Заман» и сразиться в интеллектуальной игре «Театральный Квиз».

Когда: Омская областная библиотека — 19 апреля с 18:00 до 21:00, «Квартал 5/1» — 20 апреля с 16:00 до 23:00

Где: Омская областная библиотека — улица Красный Путь, 81; «Квартал 5/1» — улица Добровольского, 5/1

Сколько: бесплатно. Дополнительная информация по Омской областной библиотеке здесь, по «Кварталу 5/1» здесь.

Музыкальная поэма «Мёртвые души»

Музыкальный театр покажет омичам либретто со стихами Плотова по одноименному произведению Николая Гоголя «Мёртвые души». Это одно из самых масштабных и значимых произведений русской литературы. Путешествие Чичикова по России с целью покупки «мертвых душ» — это метафорическое исследование русского характера и поиски ответа на вопрос: «Русь, куда ж несешься ты?». Города, дороги и самые колоритные персонажи проносятся перед взором героя своего времени — Чичикова, и снова и снова раскидывает крылья птица-тройка. В массовых сценах представления заняты артисты хора и балета.

Когда: 19 апреля с 18:30 до 20:20

Где: Музыкальный театр

Сколько: 200 – 300 рублей

Концерт афроамериканской певицы Малики Тирольен

Видео: groundUPmusicNYC / youtube.com

В филармонии перед омичами выступит афроамериканская певица Малика Тирольен. Девушка родилась на Гваделупе и училась в Университете Монреаля. Певица получила известность как солистка американского джаз-фьюжн-коллектива Snarky Puppy и фронтмен этно-джазового проекта Bokant. Стиль Малики Тирольен — это микс карибских музыкальных традиций, современного соула, монреальского хип-хопа, джаза, виртуозной игры на клавишных в сочетании с блестящим владением как английским, так и французским языками. Музыкальные критики характеризуют голос певицы как «деликатный и точный, ясный и неотразимый». Сегодня девушка выступит с джазовым трио Даниила Крамера.

Когда: 19 апреля в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 600 – 2500 рублей

Большой концерт Гарри Топора и Тони Раута

Видео: topordybenko / youtube.com

В рамках весеннего X-MEN тура 2019, посвященного 10-летию дуэта Гарри Топора и Тони Раута, в Омске состоится большой концерт. Два ярких представителя современной рэп-сцены — Гарри Топор и Тони Раут — приглашают омичей отметить юбилей совместной творческой деятельности. Десять лет они трудятся над тем, чтобы каждый их трек становился хитом, а мощная подача и энергетика заставляли сливаться с музыкой всех, кто приходит на концерты.

Когда: 19 апреля с 19:00 до 22:00

Где: Фолк-бар «Викинг», проспект Карла Маркса, 18/1

Сколько: 1200 – 2500 рублей

Выступление группы «Аффинаж» с полным альбомом «Золото»

Видео: «Аффинаж Группа» / youtube.com

Музыканты группы «Аффинаж» ежегодно представляют слушателям новые релизы, постоянно экспериментируют со звуком и ритмикой и вводят новые инструменты. Весь 2018 год группа держала публику в напряжении и по частям открывала ей большую трилогию под символичным названием «Золото». Этот часовой альбом объединил в себе всё, за что фанаты любят «Аффинаж». Сами музыканты утверждают, что «Золото» — их лучшая работа на сегодняшний день. В выходные группа покажет омичам полную версию этого тура, презентует новый сингл и не забудет о старых хитах. И всё это — в сопровождении живых ударных.

Когда: 19 апреля с 19:00

Где: Pushkin Pub&Club, проспект Мира, 19 (ТРК «Кристалл»)

Сколько: 1100 – 1500 рублей

Биографическая драма про Нуреева от Рэйфа Файнса

Видео: Novoekino / youtube.com

«Нуреев. Белый ворон» — британский фильм режиссёра Рэйфа Файнса о жизни балетного артиста Рудольфа Нуреева. Лента повествует о биографии легендарного танцовщика — от его детских лет в Уфе и до момента гастролей Кировского театра во Франции, когда Нуреев решил просить убежища на Западе. Также фильм расскажет о зарубежных гастролях Рудольфа Нуреева вместе с труппой Большого театра в 1961 году. Главные роли сыграли Олег Ивенко — заслуженный артист Татарстана и Рэйф Файнс.

Когда: с 20 апреля
Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 100 – 250 рублей

Общегородской субботник с блинами и чаем. Акция «Open-air-Уборка»

В выходные омичей приглашают на общегородской субботник в Советском парке. В мероприятии будут участвовать волонтёры, студенты вузов, школьники и предприниматели. После завершения уборки для всех участников субботника организуют чай, блины и развлекательную программу. Кроме Советского парка в этот день также пройдут субботники в парке имени 30-летия ВЛКСМ, садах «Сибирь» и имени Кирова. Кроме того, в 10:00 на территории «Зелёного острова» состоится экологическая акция «Open-air-Уборка».

Когда: 20 апреля в 09:00 в Советском парке и в 10:00 на «Зелёном острове»

Где: Советский парк, парк имени 30-летия ВЛКСМ, сады «Сибирь» и имени Кирова, «Зелёный остров»

Сколько: бесплатно

Музыкальная сказка для маленьких омичей

В выходные маленьким омичам представят музыкальную историю. Музыкальный театр первым обратился к «Золотому цыплёнку». Жизнерадостная, мелодичная с современными ритмами и тонкой иронией музыка создаст атмосферу спектакля. Именно она и познакомит зрителей с жизнью обитателей необычного леса, где шумной стайкой собираются Зайцы, которые поют песни, хитрая Лиса, которая до поры до времени скрывает свои коварные планы, а также добродушный Волк, который становится папой. Самым добрым и заботливым папой для маленького цыпленка Пети.

Когда: 20 апреля с 11:00 до 12:25

Где: Музыкальный театр

Сколько: 150 – 200 рублей

Сказка по мотивам древнего китайского эпоса

Загадочная культура Древнего Китая раскроется перед омичами своими самыми яркими красками в фэнтези под названием «Прекрасный Царь Обезьян, Мудрец, равный Небу». Монахи Шаолинь, древние секреты буддийской мудрости, богини и призраки, драконы и прекрасные девушки, а также красивые костюмы, декорации и волшебная музыка — всё это зрители увидят в сказке, которую написали по мотивам древнего китайского эпоса.

Когда: 20 апреля в 11:00

Где: «ТОП-театр»,

Сколько: 180 рублей

Автопробег пожарной техники

В субботу в Омске впервые состоится автопробег пожарных машин. Эта акция МЧС по Омской области приурочена к 370-летию образования пожарной охраны России. С 11:00 до 13:00 выставка сил и средств пожарной охраны пройдет в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Дети и взрослые смогут рассмотреть в деталях автомобили, примерить боевую одежду пожарных и посидеть за рулём пожарных машин. У каждого будет возможность самим подать воду из ствола высокого давления. В 13:00 начнётся автопробег. Автомобили поедут к Советскому парку, где с 14:00 до 16:00 омичам также представят праздничную программу. Кроме того, за выполнение заданий на пожарную тематику — рисунок на асфальте и сборку пазла — ребята получат призы.

Когда: 20 апреля с 11:00 до 16:00

Где: парк имени 30-летия ВЛКСМ и Советский парк

Сколько: бесплатно

Музыкальный концерт с самбо, ча-ча-ча, румбой и другими композициями

В субботу омичи смогут послушать музыкальную программу под названием «Послеполуденное рандеву с духовым оркестром». В анонсе представления сказано, что зрители увидят яркие бальные платья и фраки, услышат красивую музыку и стильные мелодии, такие как вальс, энергичное танго, медленный фокстрот, игривую польку, самбу, ча-ча-ча и многие другие.

Когда: 20 апреля в 15:00

Где: фойе Концертного зала

Сколько: 170 рублей

Конкурс красоты «Мисс Офис»

«Мисс Офис» — это ежегодный международный конкурс красоты среди офисных сотрудниц России и зарубежья. Основная цель конкурса — популяризация образа успешной деловой женщины. В субботу на кастинге в Омске выберут девушек, которых допустят к интернет-голосованию за выход в полуфинал. Финалисток пригласят в Москву на главное шоу, где жюри выберет одну победительницу. Именно она уедет домой со званием «Мисс Офис — 2019» и главным призом в 2 миллиона рублей. В финале мероприятия также разыграют путешествия, модные гаджеты, ювелирные украшения, дизайнерские наряды, программы в лучших SPA-центрах, наборы элитных косметических линий и другие ценные призы.

Когда: 20 апреля в 16:00

Где: КЦ «Рубин», улица 2-я Военная, 2

Сколько: бесплатно

Моноспектакль по Евгению Онегину

Драмтеатр покажет представление под названием «Онегин. Избранные страницы. Опыт современного прочтения Александра Сергеевича Пушкина» — моноспектакль Ивана Маленьких. В анонсе говорится, что тяжело найти произведение отечественной классики, столь же известное и разлетевшееся крылатыми выражениями. «Евгения Онегина» многие помнят со школы, но в этом романе кроется множество смыслов и сюжетов, которые трудно понять в раннем возрасте.

Когда: 20 апреля в 18:00

Где: Драмтеатр

Сколько: 200 рублей

Спектакль о любви

Режиссёр Игорь Малахов вернул к жизни легенду, которую написали ещё в конце 50-х годов. В «Царице-Любви» сказочные дворцы, звёздное небо, горные реки и водопады показаны с помощью мультимедийных средств. По сюжету спектакля без воды умирают город и Ширин — младшая сестра царицы Мехменэ Бану. Неожиданная любовь двух сестёр к рисовальщику Ферхаду ставит перед ними извечные вопросы: возможно ли обрести счастье, обрекая на страдание других? Что такое любовь? Зависть или ревность, наслаждение или грех? Герои спектакля погружаются в пучину страсти, совершают опрометчивые поступки, причиняют друг другу боль и ищут ответы на эти и многие другие вопросы.

Когда: 20 апреля в 18:00

Где: театр«Студия» Любови Ермолаевой

Сколько: 150 – 300 рублей

Городские легенды против фактов — экскурсия

Омичей приглашают познакомиться с загадками нашего города, которые за годы своего существования так и не были раскрыты. Вокруг них много тайн и вопросов. Эти легенды кочевали из поколения в поколение: вампиры, узники под землей и потайные ходы. В этой экскурсии для посетителей собрали всё самое интересное. Кроме того, гостям обещают спуск в омские подземелья.

Когда: 20, 21, 27 и 28 апреля 18:00

Где: тёплая крытая остановка у входа в магазин «ИКЕА»

Сколько: 200 рублей.Билеты можно купить здесь

Спектакль-джаз на сцене «Третьего круга»

В субботу молодёжный театр «Третий круг» приглашает омичей посмотреть спектакль «Легенда о пианисте». Это спектакль-джаз. Посмотрев его, зрители задумаются о своём предназначении, настоящей дружбе, творчестве и свободе.


Когда:
20 апреля в 19:00 и 21 апреля в 18:00

Где: Молодежный театр «Третий круг», улица Андрианова, 1, второй этаж

Сколько: 300 – 400 рублей. Забронировать билеты можно по телефонам: 8–962–038–15–38, 8–913–603–85–74, 8–904–584–04–10 и 8–960–998–86–95

Выступление «Станционного Смотрителя»

Видео: Алексей Макаров / youtube.com

В Омске пройдёт концерт с авторскими песнями, произведениями на стихи Сергея Есенина и новым альбомом «Поле Куликово». Лидер группы «Станционный Смотритель» Сергей Снег Снеговский в рамках весеннего тура под названием «На ветру тебе гореть...» даст большой сольный концерт. Песни можно будет услышать в живом исполнении и в оригинальном звучании уже в эту субботу.

Когда: 20 апреля с 20:00

Где: «Бар, который построил Джек», Ленина, 14

Сколько: 500 рублей

Мастер-класс по рисованию пастелью

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Омская «пушкинка» приглашает жителей города на очередное творческое занятие цикла «Воскресные этюды», посвящённое основам работы в технике пастели. Встречу проведёт художник Василий Сибиряков — мастер пейзажа, который работает в технике пастели и акварели. Его работы хранят в частных коллекциях и музеях Польши, Германии, Чехословакии и других стран, а в библиотеке сейчас проходит его выставка «Красоту пейзажа сердцем чувствуя». С собой на занятие следует принести набор сухой пастели, бумагу для пастели формата А4 или А3, ластик, карандаш и тканевые салфетки.

Когда: 21 апреля в 11:00

Где: улица Красный Путь, 11, третий этаж, выставочный павильон

Сколько: бесплатно. Нужна предварительная регистрация.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства